Еще новости
Подробно


«Как ты дошел до такой жизни?» - мэр проводил Нигматулина в Госсовет

29.06.2023, 16:26

На сессии горсовета, которая в эти минуты проходит в здании русского драматического театра «Мастеровые», депутатский корпус утвердил досрочное прекращение полномочий Руслана Нигматулина, как депутата горсовета. Гендиректор ТД «Далини» прошел в Госсовет РТ по итогам довыборов – он получил большинство голосов избирателей Электротехнического округа, который ранее представлял министр промышленности и торговли Олег Коробченко.

Нигматулина официально представили Госсовету Татарстана в начале этого месяца. С получением нового статуса его поздравил на заседании председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин. Челнинцу вручили удостоверение депутата, депутатский значок и текст обновленной, уточненной Конституции республики Татарстан. Нигматулин вошел в комитет Госсовета Татарстана по экономике, инвестициям и предпринимательству.

- Вопрос - как ты дошел до такой жизни? – обратился мэр автограда Наиль Магдеев к Нигматулину. - Избрался депутатом Госсовета. Ну это шутка. Но в любой шутке есть доля шутки. Но если серьезно, безусловно, мы рады тому, что наш молодой коллега достаточно активно проявил себя, работая депутатом городского совета от Партии Роста. Есть достаточно много интересных проектов, которые он смог реализовать. Есть ряд интересных проектов, которые будут реализованы уже в качестве депутата Государственного совета от нашей территории. Напомню, в Госсовете республики Набережные Челны представлены десятью депутатами. Это огромная сила, которая может, должна и обязана. В данном случае обязана - ключевое слово, отстаивать интересы города Набережные Челны. У нас не все депутаты, к сожалению, пока активны, как Ильдар Асхатович Шамилов. Еще ряд фамилий, которые можно в качестве примера назвать. Поэтому я думаю что Руслан Рависович, несмотря на все авторитеты, а там их много, будет отстаивать интересы города. Как это делает ваш старший товарищ. Он звонит каждый раз и советуется по ряду вопросов и достаточно много. Поэтому я думаю, что старший товарищ ему подскажет, насколько можно активно работать. Давайте пожелаем Руслану Рависовичу хорошей продуктивной работы.

Комментарии
29.06.2023, 16:44

Кого там избрали? Смешно же, их все назначили.
29.06.2023, 21:51

Кто назначил?
30.06.2023, 07:41

Этот уровень- АП в Казани
30.06.2023, 08:51

по рекомендациям Коробченко
29.06.2023, 19:22

В чем активность Шамилова????
30.06.2023, 20:17

В активности
30.06.2023, 00:18

С улицы никого не выбирают только своих.у кого деньги и блад вот и он депутат. Простого разнорабочего депутатом же не выбирают и никогда не слышал.
30.06.2023, 09:39

Вам нужны депутаты разнорабочие?
30.06.2023, 11:29

Да нужны разнорабочие, врачи педагоги, обычные граждане, которые знают проблемы народа и которые избираются народом. И желательно убрать "муниципальный фильтр" очень интересная штука. Кто в теме тот знает.
30.06.2023, 11:17

А надо с улицы? Реально? Бедолагу какого нибудь, который и со своей то жизнью не разобрался? Каждая кухарка может управлять государством? Ну-ну...
30.06.2023, 06:46

Магдеев как будто стебется - выборы не выборы. Его реально просто назначили. А уж про какие проекты там мэр уже реализованные говорит - очень интересный вопрос.
30.06.2023, 09:10

гугл

ну если вы реально живете в Челнах,то не могли не знать,что его компания уже десятки фур отправила с гуманитаркой в Лисичанск, на Донбасс. Он помогал мобилизованным с самого начала. Из проектов о которых тут писали - бесплатные уроки предпринимательства для детей, наставник для начинающего бизнеса, помощь больницам, детским спортивным клубам, да много всего. Каждый видит и слышит то,что хочет.
30.06.2023, 10:49

Это все должно делать государство, а не депутаты.
30.06.2023, 09:41

У Нигматулина в отличие от других депутатов реально есть проекты. А считать, что любые выборы - это назначение - это просто клише, которого удобно придерживаться. Всегда легче обвинить другого в нечестности, чем попытаться добиться того же самому
30.06.2023, 07:07

Тахир

Ещё один кто будет думать о нас...
01.07.2023, 08:56

Раушания

Вот видите, из 15 ти комментариев, только двое (09,10; 09,41) написали знаючи !!! А дела у него и проекты достойные, он же ещё молод!!! Теперь, став депутатом горсовета сможет ещё больше сделать!!! Нам, самим предпринимателям, стоит на себя посмотреть- алчность, черный бизнес, всякими правдами и неправдами отбирать друг у друга бизнес и имущество, создавать группы , прикрываться привилегиями ( детей, спорта, для здоровья и красоты) пользоваться связами и даже после хвастаться " у меня никто ничего не отнимет"....!!! Вот всё это , всех тянет назад или топчемся на одном месте!!! До сих пор, ещё не налажен нормальный спокойный бизнес!!! Возрождаем новую болезнь " страхоманию": -- преследование по телефону( особенно старших, слабых)...! --оформление онлайн- кредитов, долги....! -- вынуждать, т.е обязать собственника отдать недвижимость по не выгодным условиям ( вести в заблуждение)...! --запугивание, судом, прокуратурой, ...! --не доверие и страх, что правду не услышат и никто не поможет!!! Вот вам пожалуйста, где искать лечение от этой болезни?