Еще новости
Подробно


Гендиректором завода «Москвич» стал управленец «КАМАЗа»

29.06.2023, 10:39

Ханс-Петер Мозер, экс-руководитель проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей «КАМАЗ», стал гендиректором «Москвича». Он назначен с сегодняшнего дня решением Совета директоров АО МАЗ «Москвич». Ранее Chelny-biz.ru сообщал о том, что на пост может прийти «один из управленцев «КАМАЗа».

Ранее предприятием руководил Дмитрий Пронин, экс-чиновник из дептранса Москвы. Он стал председателем Совета директоров АО МАЗ «Москвич».

Ханс-Петер Мозер родился в Германии, в 1954 году. Он получил образование в одном из лучших университетов страны в области экономики и управления предприятием.

- Ханс-Петер обладает многолетним опытом работы на руководящих позициях в крупных международных и отечественных производственных компаниях, где проявил себя как сильный лидер, способный добиваться высоких финансово-экономических результатов, отвечать на самые сложные вызовы и приводить команды к успеху за счет внедрения гибких подходов, инновационных решений и структурированного и эффективного управления, -  сообщается в телеграм-канале компании.

Завод «Москвич» запустился на площадях бывшего Renault Россия. Перезапустить производство на автозаводе удалось к концу ноября прошлого года. Технологическим партнером московского правительства в этом проекте стал «КАМАЗ». Стороны договорились о паритетном распределении долей в капитале предприятия и инвестициях в него по 5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба «Москвича»

Комментарии

Оставьте первый комментарий