Еще новости
Подробно


Мэр поблагодарил силовиков за охрану Сабантуя, бизнес – за деньги

19.06.2023, 08:15
Фото: Chelny-biz.ru

Празднование Сабантуя в Набережных Челнах посетило более 100 тысяч человек. Мероприятие прошло без происшествий и инцидентов, отметил сегодня мэр города Наиль Магдеев. Свою речь на аппаратном совещании он посвятил благодарности в адрес организаторов и участников праздника. Отдельное спасибо градоначальник выразил бизнесу, который проспонсировал мероприятие. В частности, соревнования по борьбе.

- В этом году 250 борцов кореш заявились на участие. Среди них девять действующих чемпионов мира. За последние годы такого большого количества заявивших борцов я не помню. Мы видим, что среди них есть достаточно перспективные молодые борцы. Интрига в финале, слава богу, была. Но победил сильнейший. Получил автомобиль. Слова благодарности федерации борьбы города Набережные Челны. Эту федерацию активно долгие годы поддерживает Марсель Завидович Мингалимов, руководитель строительной компании «Профит». Он не только умеет хорошо работать, но и активно поддерживает и молодежь, и взрослых спортсменов. Серьезные финансовые ресурсы были выделены его строительной компанией по организации и проведению всего борцовского турнира. И организация была на высоком уровне. И оперативно смогли за короткий промежуток времени провести схватки наших борцов, с учетом того, что 250 человек участвовали в этих состязаниях. Достаточно плотный график, нужна высокая организация. И все это практически без травм. Это тоже очень важно. За это слова благодарности нашим руководителем хозяйствующих субъектов. Всем тем, кто организовал и проверки, и провел такой красивой, зрелищный вид спорта.

Отдельно мэр отметил бизнес, который оказал финансовую помощь в организации праздника.

- Благодарен всем хозяйствующим субъектам, которые откликнулись на нашу на просьбу. Внесли посильный вклад в формирование призового фонда. Это касается и борцовского турнира, и организации всех театрализованных представлений, которые прошли на наших площадках. Многие наши руководители и хозяйствующие субъекты сами предложили свою помощь. Это тоже очень важно. Из года в год мы знаем известные в городе фамилии, которые формируют призовой фонд, помогают, поддерживают. Те же самые транспортные организации, промышленные предприятия, предприятия торговли, общественного питания.

Выделил работу правоохранительных органов. Градоначальник отметил, что их деятельность по организации общественного порядка была организована четко.

- Обеспечен высокий уровень общественной безопасности. По данным управления МВД России по городу Набережные Челны, в этот день более 100 тысяч человек приняли участие в Сабантуе, - отметил мэр. - Сабантуй прошел без происшествий. Это тоже, на мой взгляд, характеризует и жителей, и гостей нашего города. Мы умеем работать, но мы умеем хорошо, достойно отдыхать и проводить наши праздники. Национальные не только. Наша с вами задача и дальше на высоком уровне вести саму подготовку мероприятий.

Комментарии
19.06.2023, 09:50

Получается культура не работала на Сабантуе?
19.06.2023, 12:18

Испахабили сабантуй до невозможного
19.06.2023, 11:31

Вам попробоуй откажи, вы же жуть какие обидчивые.
19.06.2023, 11:50

игорь

А интересно как посчитали?
19.06.2023, 13:12

Для чего пруд соорудили, рыбу туда запустили и куда потом её дели? Издевательство над рыбками.
19.06.2023, 13:12

Раушания

Справедливость-признак благородства ( слова Си Цзиньпина)!!! А нам, что мешает также думать? Если есть возможность, сделать благотворительность- делают!!! Только не сравнивайте- со взяткой или скрытых желаний и нарушений закона!!!