Еще новости
Подробно


В Челнах предприниматель обманом похитил четыре иномарки у своих клиентов

07.06.2023, 08:05

Предприниматель из Набережных Челнов, обманув своих клиентов, похитил четыре иномарки на сумму почти 7 млн рублей. По версии следствия, обвиняемый предлагал потерпевшим найти покупателей на их машины. В итоге они ушли новым хозяевам без ведома истинных владельцев либо стали залогом в банке для личных целей подсудимого.

Челнинцу вменяют два эпизода мошенничества в особо крупном размере. Потерпевших двое. Первый хотел через предпринимателя продать три иномарки – Range Rover Discovery, Ford Mustang, Abarth. Общая сумма причиненного ему ущерба – более пяти миллионов. Второй челнинец через отца нашел подсудимого и передал ему Ford Fusion стоимостью почти два миллиона рублей для продажи. Однако покупатель так и не нашелся, и обвиняемый вернул авто с одним «но». Ford Fusion был теперь в его собственности. Он объяснил, что машина находится в залоге у банка.

Подсудимый вину признал полностью и частично возместил ущерб потерпевшим. Он находится под подпиской о невыезде.

Накануне в суде прошли прения сторон. Гособвинение просило дать предпринимателю семь лет в исправительной колонии общего режима. Потерпевшие просили условку, чтобы обвиняемый мог полностью возместить ущерб. Сторона защиты – наказание, не связанное с лишением свободы. Вскоре предпринимателю огласят приговор.

Комментарии

Оставьте первый комментарий