Еще новости
Подробно


Семь наркокурьеров получили суммарно 50 лет колоний за покушение на сбыт дури

02.06.2023, 16:39

В суде Набережных Челнов фигуранты по делу о покушении на крупный сбыт наркотиков получили в общей сложности полвека наказания на семерых человек. Как сообщили в пресс-службе горсуда, одну из обвиняемых объявили в розыск. Она не явилась на оглашение приговора. За три эпизода с покушением на сбыт наркотиков и один за покушение на кражу ей назначили наказание в виде 7 лет в исправительной колонии общего режима, частично присоединив наказание по приговору суда в Казани.

В уголовном деле фигурировал 41 эпизод на семерых. Каждому вменяли покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В судебном заседании установили, что до задержания фигуранты не были знакомы друг с другом и не вступали в сговор. Оказалось, что каждый из них действовал по предварительному сговору с одним и тем же человеком, чья личность не установлена.

Также двух фигурантов оправдали по эпизоду отмывания денег или иного имущества в связи с отсутствием в содеянном состава преступления.

В результате, каждый из фигурантов получил от 7 до 9 лет наказания в зависимости от тяжести содеянного. Сроки они будут отбывать в исправительных колониях как строгого, так и общего режима.



Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий