04:35, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


По делу нарколаборатории в Тукаевском районе задержаны двое

19.05.2023, 12:39

Тукаевские полицейские задержали двух мужчин по делу о нарколаборатории. Сегодня их доставили в райсуд для избрания меры пресечения.

Один из них – житель Набережных Челнов, у мужчины двое детей. Он подрабатывает в такси. Второй – уроженец республики Коми, у него четверо малолетних детей. Мужчины были задержаны накануне, сразу после обысков. Им вменяют незаконное производство, сбыт наркотиков в крупном размере (пункт «г», ч.4 ст.228.1 УК РФ). Максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы.

По данным издания, мужчины организовали производство синтетического наркотического вещества в Новотроицком, в помещении, похожем на ангар. Ранее была информация о заброшенном здании в селе Калмаш, которая не подтвердилась. С места подпольного производства было изъято 283 грамма мефедрона.

Оба причастность к преступлению признали и обещали содействовать расследованию дела. В судебном заседании заместитель начальника Тукаевского ОВД – начальник следственного отдела Руслан Исмагилов просил заключить каждого под стражу. Гособвинение представлял зампрокурора Тукаевского района Марат Хайруллин.

Суд в итоге отправил задержанных в чистопольский СИЗО.

Комментарии
19.05.2023, 14:44

Времена, когда участковые в село приезжают когда что-то случилось уже. Глава поселения не знает своё поселение, нет работы с ним.