Еще новости
Подробно


Жители скандальной «Усадьбы» меняют название на Верхнюю Шильну

12.05.2023, 12:51

Один из трех массивов «Усадьбы» в Тукаевском районе может стать Верхней Шильной. За это название на собрании проголосовали жители «Усадьбы 1». По информации Chelny-biz.ru, явка была практически стопроцентной. На собрании также присутствовали глава Малошильнинского сельского поселения Адель Даутов и депутат Геннадий Харитонов.

Как пояснил Сhelny-biz.ru Даутов, жители, согласно законодательству, уведомили местные власти о проведении мероприятия, и он принял в нем участие.

– Решение о переименовании пока не принято. По итогам собрания садоводы должны предоставить протоколы, подготовить соответствующую документацию. Когда она будет предоставлена, будет проверка проведенных процедур на соответствие законам. Предстоит еще большая работа, – прокомментировал глава поселения.

Ранее депутаты поселения по представлению прокуратуры Тукаевского района большинством голосов отменили проект планировки территорий и постановление о наименовании территорий «Усадьбы» (всех трех массивов). В планах у жителей – оформить новое название документально, подготовить новый проект планировки территорий и утвердить свои границы.

Эта работа закипела после того, как прокуратура изучила документы «Усадьбы» и выявила ряд нестыковок. Так, в 2013 году совет Малошильнинского сельского поселения вынес решение, которое утверждало проект планировки части территории. В ее состав, среди прочих, входила и территория СНТ. В то время она была отведена под перспективную жилую застройку (согласно старому проекту землепользования и застройки – ПЗЗ). Этот проект также предусматривал строительство школ, садиков и детских площадок. Позднее на основании него были присвоены адреса.

Сейчас же действует новый генеральный план и ПЗЗ Малошильнинского сельского поселения. Согласно документам, территория СНТ УК «Усадьба» больше не является зоной перспективной жилой застройки. Поэтому старые решения об утверждении ПЗЗ и проекта планировки нужно было отменить – прокуратура вынесла соответствующее представление. Кроме того, самого проекта планировки на «Усадьбу» предоставлено не было.

Что касается постановления о присвоении наименования территории «Усадьбы», которое во время своего правления принял экс-глава Харитонов и позже отменили депутаты Малошильнинского сельского поселения: в то время наименования присваивались только объектам, которые входили в границы населенных пунктов. СНТ УК «Усадьба» в их число не входит.

Комментарии
12.05.2023, 13:25

Вот это поворот
12.05.2023, 21:21

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Исходя из комментарий ,многие не понимают ничего! ВСе твердили нам нужен ИЖС! Дайте ИЖС! Обещали! А когда отменили проект застройки территории ДНП"УК" Усадьба" ,согласно которого вся территория входила в границы населенного пункта Б.Шильна Малошильнинского с.п. с разрешенным видом использования под ИЖС согласно генерального плана от 2013г. ,прошедший согласования со всеми ведомствами и Заключения Кабинета Министров РТ даже не среагировали! ! Кинули им как собакам кость, чтобы они развлекались, называйте дачный поселок как хотите. Лишь бы не сплотились с ХАК и не стали оспаривать проект жилой застройки, на основании которого были включены в границы Б.Шильна. Молодцы! ВСе пути закрыли по переводу земель под ИЖС. И наши Усадебцы кинулись разрабатывать новый проект и придумывать названия! И Глава Даутов А.Г. совместно с депутатами контролируют как собрания проходят. и развлекаются, что так ловко всех провели. Пусть бодаются с Хайруллиной, но не с Прокуратурой и Исполкомом. И нужный человек нашелся в лице Милицкого С. И компании в виде Баркиной,Ахметшиной,Чудиновских, которые отвели от генерального плана от 2013г. ,от доказательств- основного проекта застройки территории ,который был разработан для перевода под ИЖС. Зато поманили! ВЫ теперь можете сами будете распоряжаться и принимать решения и можете выбрать новое название,а что делать с новым названием,не объяснили!. Как и то,что СНТ-это юридическая компания и будетработать на данной территории. Пока отвлеклись на Хайруллину,у них из под носа увели ИЖС! Поздравляю!
13.05.2023, 22:52

Вы бредите. Или намеренно врете. Благодаря ВАМ наши земли выкинули из генерального плана, отменили перспективную жилую застройку ж1, это вы нас сделали садоводами, вы отлично знаете, что у нас земли под садоводство и дачное строительство, вы намеренно это сделали, чтобы до гробовой доски нас доить. Не надо сейчас тут строить из себя. Все, вы доигрались, поезд ушел
13.05.2023, 00:01

Хайруллина

Адель Гумарович. Прежде чем выслушивать на совете поселения левого человека Баркину нужно было пригласить Хайруллину,которая проект разрабатывала и оплачивала, и не нужно было бы писать,что СНТ проект не предоставил.Удобная позиция чиновника,который не имеет своего мнения.Про таких говорят не служит а выслуживается. Нужно служить народу
13.05.2023, 22:53

Это вы хайруллина типа народ?? Давно так не смеялась, подняли настроение
12.05.2023, 13:25

А улицу Хайруллина тоже переименуют?
12.05.2023, 13:32

Вот по процентам явки и можно судить как управляет Усадьбой Хайруллина. Почти сто процентов не довольны ее работой. Молодцы что все пришли, под лежащий камень вода не течет, надо боротся за свои права
12.05.2023, 14:35

Наивные такие. Вы же садовое общество. Еще не утвердили название,радуетесь. Вся территория ВАша все равно будет регулироваться дачным законом. Кто придумал такое название Верхняя Шильна.? Если утвердят ,то СНТ Усадьба территориальнотак и будет называться Усадьба. Вы как можете применить новое название? ВСе так не понятно и запутаноо. Как считаете это возможно или нет?
12.05.2023, 14:59

Вы текст невнимательно читали, наверное. Там же не только про название
13.05.2023, 10:42

Житель....

Это "СНТ Усадьба" - садовое "общество" из трех человек. Хотя слышал - уже даже из 5. :-) А мы сотни владельцев земельных участков на поле возле Большой Шильны - просто дачники-садоводы индивидуалы. Нам никаких СНТ им.семьи Хайруллиных - не надо.
13.05.2023, 22:54

Вот пусть втроем сейчас и мутят свое снт на своих личных землях. Принимают решения, кто из них сколько будет сдавать в месяц на свое же содержание
14.05.2023, 16:46

Тебя бы к нам . Мы быстро бы научили тебя как нужно уважать и ценить.
12.05.2023, 14:46

)))))

там всего 2 улицы!
13.05.2023, 10:44

Сосед

Уже не две. Вчера и "Усадьба-1" - стала дачным поселком "Мирный. А сегодня будет голосование о территории и названии Дачного Поселка - на месте бывшей "усадьбы-2"
13.05.2023, 22:56

Уже прошло. И здешние жители также дружно показали, что Хайруллина для них никто и звать ее никак. Хотя она из кожи вон лезла, чтобы доказать, что она мать Тереза
15.05.2023, 09:42

Не Все!!! Вранье!!!
12.05.2023, 13:39

Ну наконец то, что ждать? Где Хайруллина ей есть что сказать?
14.05.2023, 16:20

Как работала,так и будет работать ХАК. Она на своем месте. А вот ты чего ждешь? Вас грамотно направили в русло откуда ты долго выбираться будешь. Слышал ХАК на собрании не было.. Но вот и хорошо. У нее голова на месте,это ты на лохотронство повелся.
12.05.2023, 13:41

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

У нас Прокуратура Тукаевского района так же изучила генеральный план в 2017г. ,вынесли протест и обязал Исполком района отменить Решение : 1. Исполком района-Асылгараев Р.В. вынес Решение № 1697 по отмене Решения Совета поселения № 12/7 от 16.12.2014г. ,согласно которого территория ДНП"УК"Усадьба" полностью была включена в границы населенного пункта Б.Шильна под ИЖС и направили данное Постановление об отмене на последнее судебное заседание в АС РТ. указывая,что Данное Решение было принято не уполномоченным органом,тогда как до 01.01.2015г. утверждение генерального плана входило в полномочия Совета Малошильнинского МО. АС РТ не удовлетворил наш иск по обязанию внести изменения по переводу земель под ИЖС. А после этого Прокурор района выносит опять представление,уже отменить Постановление Исполкома района № 1697,со ссылкой на то,что Исполком района не имел право отменять Решение Совета поселения от 2014г., Постановление 1697 Исполкома района уже сыгралосвою роль. Правда не ожидали,что Решение АС РТ потом отменят. 11 А АС РФ отменили решение АС РТ и вынесли Постановлению по обязанию внести изменения в ГКН под ИЖС. Таким образом Усадьба 4 полностью была переведена под ИЖС.В кассацию уже принесли Решение ,принятое Советом поселения по отмене Решения Совета № 12/7 от 16.12.2014г. Кассация отменяет и по всем собственникам Усадьбы 4 обязует сделать поворот Решения и эти земли становятся вновь сельхозпроизводства. Вот в такие игры у нас играет прокуратура,Исполком района и поселения..
12.05.2023, 14:40

Альфия Кирамутдиновна, что ж вы так зубами вцепились в жителей? Ведь по вашим же словам вы только и делаете в Усадьбе что со своего кармана платите за жителей потери, из своего кармана делаете то что вы называете дорогами и так далее. И в то же время вцепились мертвой хваткой, плетете интриги, чтобы жители не смогли построить независимый от вас поселок. Не кажется вам что вы врете когда говорите что все делаете за свой счет? Может ваши поборы приносят вам огромные деньги и именно поэтому вы устроили сейчас войну против жителей? У вас есть ещё много земель вот там стройте свою новую УК, только на этот раз делайте все так чтобы собственники не восстали против,не ложите все себе в карман, а пускайте и на развитие СНТ тоже. Пусть это станет для вас уроком
14.05.2023, 16:22

Да хватит врать уж. Интриги никогда она не плела. А вот вы себе в карман нас-ли это точно. Теперь по струночке ходить будете.
15.05.2023, 14:12

Житель

Врет в усадьбе только Один человек, и делает это самозабвенно и безостановочно!
12.05.2023, 15:00

Вопрос к ХАК

А 4 мая 2023 года в Верховном суде РТ что за мероприятие было ?
13.05.2023, 11:00

Альфия Кирамутдиновна, чего ответить не хотите? С кем судитесь?
14.05.2023, 16:23

Так скажи,не телись.
12.05.2023, 13:44

Сегодня 12 мая в 7 вечера по Усадьбе 3 будет такое же голосование, а завтра в 7 вечера по Усадьбе 2. Приходите все у кого есть там участки. В ДК "Родина" в Малой Шильне
12.05.2023, 14:40

Какие то документы приносить?
12.05.2023, 15:22

Билеты банка России.
12.05.2023, 17:12

Паспорт и документы на участок. Их нужно будет предъявить, так как в голосовании будут участвовать только собственники участков
14.05.2023, 16:25

Достала Баркина и ее слепые котята своими звонками. Давайте голосовать. Усадьба бывшая .ее нет. Теперь мы Решаем. Приходите. Угрожали даже на детей намекали. Сидели что ли?
12.05.2023, 17:22

Паспорт собственников и кадастровый номер земли
12.05.2023, 14:23

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Продолжу дальше. В 2017г. был разработан генеральный план Малошильнинского с.п.,опять же по протесту,представлению Прокуратуры Тукаевского района,который также выявил нарушения,почему то касаемое только территории ДНП,что якобы публичные слушания проходили не на территории Малошильнинского с.п. ,тогда как именно на территории поселения проходили публичные слушания,а вот тех,кого оставили в ген. плане ,как раз проходили публичные слушания не на территории поселения. Проверочный Прокурорский материал,не предоставили. В результате.,в текстовой части ген. плана от 2017г. нет исключения,в графической части- исключение. И наши законники,не видят не соответствие. Пора Прокуратуре РФ заняться коррупционно составляющей Прокуратуры РТ,и Тукаевского района. Прошло 10 лет и Прокуратура узрила ,что оказывается проект застройки территории не законен,т.к. СНТ УК УСадьба не является уже зоной перспективной застройки. И попутно обязали отменить еще Решение о застройке территории и наименовании территории ДНП УК Усадьбы,якобы поселение не имеет право присваивать. А вот кто обязан присваивать место не указали. У нас в районе своя система власти.Тут не важны ни землеустроительные дела,ни Распоряжения об установлении границ ДНП . Странные игры наших законников. В результате Милицкий и компания решили воспользоваться данной ситуацией и в надежде.может быть выиграют что- то,стали доводить до людей,что теперь нет территории СНТ,теперь мы можем самостоятельно организовать поселок. С уверенностью скажу,как была территория СНТ"УК"Усадьба" так и останется. И Даутову А.Г. нужно было дать раскладку,что СНТ"УК"Усадьба" это юридическая организация,которая ведет свою деятельность на территории садового общества и что название дачного поселка каких-либо последствий по смены разрешенного вида использования,не влияет. Таким образом,с помощью Прокуратуры Тукаевского района и Исполкома Малошильнинского с.п. созданы беспорядки на территории.. И единственно ,из-за того,чтобы СНТ,передали сети бесплатно.Таким образом,идет вмешательство в деятельность СНТ и индивидуалов.
12.05.2023, 15:04

Идите ведите свою коммерческую деятельность в другом месте, там собирайте деньги себе на жизнь. А мы сами будем решать, что нам делать
13.05.2023, 10:57

Сосед

Да из нее такой коммерсант..... С собственной бухгалтерией не может разобраться.... ЦИфры в платежах - то так то эдак, кто заплатил-кто не заплатил - толком не знает....А все платежи предпочитает принимать наликом и без документов. Люди ей за газ по 150 тысяч принесли - она им расписку дала - даже без печати. :-) А геде газ ? А всё... нету ....
13.05.2023, 22:58

И не будет с ней. Инфа сотка
14.05.2023, 16:28

Мы верим А.К. Мешают нам быть с газом,уж больно много гадости сделали.Кланятся не хотят
16.05.2023, 12:08

Наглое вранье!!! Могу предоставить и тебе "сосед" и в редакцию!!! Договор и доп. соглашение (сам лично готовил соглашение на продление сроков!!!) с подписями и печатями!!! А вот ты "сосед" - можешь предоставить расписку о которой пишешь??? И если бы не ваши эти личные разборки с АК - были бы люди уже с газом! Вы сами все портите, потом на АК валите!!! Уже комментировал "соседа" но не опубликовали! Комментирую еще раз!
14.05.2023, 16:27

И так каждый, сами решать будем.А что решать самими ,не говорят. Дурдом настоящий.И все за то,что долги не хотят платить.
13.05.2023, 08:01

Так интересно, как быстро, она такие тексты набирает? Это ж надо, так строчить, столько мутной "воды" печатает и не жаль времени. Чем больше букв, тем дальше от правды, и весь разговор.
14.05.2023, 16:29

Опровергайте,если мутная. Мозга не хватает?
09.06.2023, 05:22

Мозга хватает не вступать со столбом в диалог, а обойти его)
13.05.2023, 10:48

Житель....

". С уверенностью скажу,как была территория СНТ"УК"Усадьба" так и останется" конечно останется, не волнуйтесь ,Альфия ! все ваши участки - а говорят их около 250 штук, останутся вашими ! Никто на них не претендует ! Творите там всё что хотите ! Но без нас ! :-)
14.05.2023, 13:24

Мы претендуем на сети,воду,дороги. Поменяли поселок. теперь все этонаше. Теперь все наше. Будем теперь ей условия ставить. Спасибо Прокурору,Даутову,Баркиной,Милицкому.Они все сделали. Отменили проект,,наименование территории ДНП теперь мы делать будем. заново. У нас все новое.Теперь мы хозяева. НЕТ Усадьбы. Теперь у нас свое название Удачный,Мирный,Верхняя Шильна. Милицкий сказал сегодня мы теперь свободны. Сами все решать будем.
14.05.2023, 16:30

А остальные как у нее заберешь? Украдешь что ли?
13.05.2023, 10:54

Подбитая Звезда Смерти

Вместо того что бы писать здесь пространные рассуждения про несправедливость прокуратуры, вы бы Альфия - устроили на своих собственных Участках (тут пишут их 250 штук !) образцово показательный элитный поселок - как вы в рекламе любите писать, Глядишь люди к вам и потянутся.... А то только валите всё на каких то милицких,баркиных и недобросовестных владельцев участков. А у вас и электричество с перебоями, и дороги яма на яме.... что то ваши слова с делами - не совпадают....
14.05.2023, 16:32

Подбитая звезда СМерти ,так и останется подбитой. Другого не дано. Это ты должен подтягивать а не АК.Требаться и только такие могут
15.05.2023, 14:15

Житель

Да люди уже всем и всему готовы поверить- кроме Вас ХАК! Я даже в партию поддержки инопланетян вступлю лишь бы уже Вы от нас , ДОРОГАЯ наша ХАК отвязались!
12.05.2023, 15:06

!

зажали 900 рублей! Устроили помойку с поселка... говорите все платят! Брехня полная!!! Сами в группах пишут - "перестали платить с 2010, а то и раньше, и не будем платить!" Нахапали от 2х до 10 и более участков, конечно дороговато платить! пишут что теперь свободны от УК, все сами будем делать... ну ну, посмотрим!
12.05.2023, 15:40

Хмм. А с какого перепугу они должны носить кому-то по 900 рублей? Носите мне тогда каждый месяц, не откажусь. А больше 2 участков там только у Хайруллиной. Аж 250 штук. Она хоть раз заплатила с них по 900 рублей? Давайте по-честному тогда. 225 тысяч каждый месяц она должна в казну СНТ. 2 млн 700 тысяч в год. И все платежи — на развитие поселка, а не в карман. Тогда и поговорим
13.05.2023, 09:22

Так в том то и дело! Платили бы все и развивался бы поселок! И не врите что только у Хайруллиной там больше 2х участков! Видели мы кадастровые выписки!
13.05.2023, 10:59

Садовод по неволе.

Да как платить человеку - которого суд за мошенничество приговорил к условному сроку ? вы в своем уме ? Идите еще на рынке в наперстки поиграйте - миллионером станете !!! А может не станете....
15.05.2023, 08:58

Так что вы делаете на Усадьбе??? Продавайте и берите где все хорошо! Тем более что сейчас по слова вашего этого гр. М - цены резко выросли в 2 раза! Все разлетается как горячие пирожки! Продавали на АВИТО участок за 2 мл. теперь 4 стоит! С домом продавали за 12 мл. теперь 24 стоит! Прикинь навар!!!
15.05.2023, 14:20

Житель

Да фиг что тут продашь, в городе давно все наслышаны о веселой жизни, никто не хояет покупать
16.05.2023, 13:05

Скажите спасибо гр.М! Он же бегает по всем инстанциям и судам! Потом статейки строчит! Вот от него и слава идет!
13.05.2023, 23:00

Гражданка Хайруллина, вы стрелки не переводите, к вам вопрос был. Вы заплатили по 225 тысяч в месяц за 10 лет за свои участки? Где деньги, Зин?
12.05.2023, 15:54

Это вы сами Хайруллина сумели организовать тут лишь помойку а не поселок. Думали всю жизнь так будет. Теперь поздно локти кусать. Люди хотят организовать условия для жизни
14.05.2023, 22:34

Хайруллиной везет. Сколько желающих организовать.Можно так организовывать.Мы вот на Усадьбу на голое место заехали,через десяток лет захотели.Раньше желающих не было.
12.05.2023, 19:24

Отличные новости!
12.05.2023, 21:11

Москва

Сколько еще дипутаты не знают про мохинации Хак . Если все откроется их точно посадят !!!
13.05.2023, 08:55

А можно публично про махинации Хайруллиной. Раз сказали А так скажите Б.А так это уже клевета.
13.05.2023, 10:56

:)

Так а чего здесь писать ? Вас в интернете забанили? Набираете в поисковой строке ФИО махинации и вуоля - читаете. И клеветы нет никакой, всё в СМИ написано.
14.05.2023, 13:14

если верить сми. сегодня она,завтра ВЫ.Потом все МЫ будем.
15.05.2023, 10:55

Пока разговор только о ХАК...
13.05.2023, 09:49

По мне так . Все что за яшьлеком назвать Шильна и всех обьеденить
13.05.2023, 10:50

Житель....

Да думаю многие жители этой местности - бы были только "за!" Только вот власти тукаевского района, как то не разделяют этого призыва. :)
13.05.2023, 10:58

Давно пора. И чиновников тукаевских разогнать. Всё равно работы от них нет никакой, только суды бесконечные, отговорки, отписки, торговля землёй...
13.05.2023, 15:18

Да, испытание дорогой пригородной землей - трудно выдержать. Видимо так и хочется что нибудь замутить с очередной Хайруллиной. Чтож... чиновники тоже люди.
14.05.2023, 08:58

Олег

Вчера вечером с аншлагом прошло последнее собрание из трех - по образованию дачных поселков на бывшей территории ДНП УК Усадьба, Кворум набрался без труда, В переполненном ДК Родник - владельцы участков самого большого массива , теперь уже бывшей "Усадьба-2" дружно проголосовали за свое будущее без диктата семьи Хайруллиных. Идет подсчет голосов и определение названия дачного поселка. ВИдимо впечатленная успехом собрания А.К.Хайруллина тут же выложила в соц.сетях предупреждение - что поскольку дороги в поселке - принадлежат ей - то она вольна делать там все что ей заблагорассудится - оставив 3 метра для проезда, и запретила жителям поселка что либо делать на остальной территории - посадки,благоустройство и пр. Как говорится - хоть напоследок нагадить !!!.
14.05.2023, 16:39

А дороги у нас 12 метров. Правильно. Таким и 3 м. жалко. Ох накажет вас А.К. Не она ВАС,а Вы ее разозлили,раз так написала. Поддерживаю. Нахалов так наказывать надо. Если что то пишите полиции. Те быстро порядок наведут.У нас есть одна семья борзая такая,все дороги перерывает. А вроде молодые,бизнесены,а так ведут себя.
14.05.2023, 22:23

Николай Петрович

Олег,мы тоже СНТ,научите нас. У нас не много хоть но индивидуалы есть- так обзывают.На какую норму закона ВЫ ссылаетесь? Вы как и мы дачники. Только земля у нас муниципальная и общая .Для всех закон один- дачный.Вас же к населению не присоединяют.Одно СНТ как и у нас. И никто кроме этого СНТ не может уже работать. Усадьба зарегистрирована .Есть у Усадьбы учредители,они сами создавали. или вместе ? Если Вы не создавали,Усадьбу не закрывали,Хайруллину знаю и знаю что они Усадьбу создавали на своих землях..Как Усадьба стала бывшей?Этого быть не может. Вы сами совсем запутались или специально запутываете всех. У Вас и так дачный поселок. Дали название сообща.Она еще утверждена. Думаете знаете,что название дают не здесь,а Аппарат Президента РТ. Это долго. Вам то от этого какая польза.? Вы все равно организовать там работы сами не сможете,есть Усадьба. И не думаю.что разрешит хозяйничать. Из-за адреса что ли? Столько шума. Нафиг ВАм все это? Больше пользы будет,если вместе пойдете. Берегите себя и дружите.
15.05.2023, 09:08

Умник! Дороги шириной 12 м.! 3м. проезд, остальное по 4.5 отведено под коммуникации! Цветочки еще можно сажать, а вот деревья нет, дабы корнями не повредить коммуникации, бетонировать не стоить, если не дай Бог что - сломают! Вы же потом в суды побежите! Сидят в группах своих, смеются над АК что не правильно считает! Все правильно! 9+3=12 а 9:2=4,5! Как она и писала - "3 метра проезжая часть и 9 метров для других целей"! Счетоводы!
15.05.2023, 13:50

Не понял комментатора.Как понял А.К.отвела под дороги и коммуникации 12 м. Под дороги 3 м. Осталось 9 м. Что не так? Может посередине оставить, вам под дороги может по другому,а в чем смех? Эти 3 м. Не обязательно для проезда, может оставить только 3 м. Для прохода ,это уж как она захочет. Будете оставлять машины и пешком. 3 м. Выдержаны,не придерешся. Вы Усадьба думать не умеете. Дружить надо с ней,а не с теми кто воду мутит.Все же у вас было. А теперь с пустым корытом.
16.05.2023, 12:17

Про комментарий который не поняли - в группах "бывшие" сидят и не могут понять как посчитать! :) Это для них подсказка! А с Усадьбой да, надо дружить! Согласен полностью!
15.05.2023, 21:47

Дарья

Знала бы что название выберут тургай - лучше бы не ходила голосовать!!! На меня теперь в общем чате можете не рассчитывать. Я лучше с ХАК в усадьбе буду, и голос мой аннулирую при первой возможности!
16.05.2023, 12:21

Ладно бы улицы назывались - полевая, ромашковая, степная и т.д.... А так - дачный поселок Тургай ул. Царская, Богородецкая и т.д.... смех да и только! Выбирали - чисто птичка нравится...
14.05.2023, 13:13

Мы тоже СНТ.Многие были членами ,вышли ,теперь сами по себе,говорят мы индивидуалы. Но они пользуются так же всем как члены. Так же оплачивают. А Вы платите? А что означает бывшая Усадьба 2? Мы поняли что все земли у Усадьбы частные. и на этих землях они работают и вы живете. Что Усадьба вам все земли отдала? Не можем сообразить. Назвали дачным поселком и что Министерство поменяли названия и что делать будете на чужой земле?Как ездить будете ?Как понял нет земли под дорогами? А дальше какие права появляются у ВАС?Вас Хайруллина как понял оставила 3 м. для проезда.? Я бы тоже так сделал. Затея ВАша тупиковая.И бывшей Усадьба не может являться. Она зарегистрирована и у нее есть территория. У Усадьбы сети и вода. А с этим что делать будете? Да,замутили. Себя в угол загнали.
14.05.2023, 16:44

А с сетями и водой шустрый Милицкий давно практикует. Он нас научил. За обслуживание ремонт не платим,тут же вместе звоним 112. А они заставят уж ХАК исправлять. Все пенсионеры научились куда звонить.Писать жалобы. Дружно всех заставляем работать. Не платим,зато работают на нас.Учитесь.
15.05.2023, 14:24

Житель

Да блин, ХАК хвтит выведывать- твой же слог )))
14.05.2023, 14:47

Бред
14.05.2023, 22:30

ниче не брет. Он наш начальник большой. правда зачем он так делает. Говорит плохо о Альфию. Это мне не нравитца.Если мы не слушамся он сердитса. Всегда шумим .Сергей говорит не плати мы не платим. все наши не платим. нам хорошо.пусть альфия платит.только не надо ругатца.
15.05.2023, 21:44

Дарья

Я собственник участка в усадьбе 2. И я конечно сильно разочарована в проведенном голосовании! Считаю что подсчет голосов был абсолютно неверным! У кого то 2 участка ( платить будут за два) а голос один потому что собственник один и бюллетень давали одну! А у кото то один участок и собственников человека 4 ( доли отец, мать и дети) а то и 5 и голосов у них пять и бюллетеней пять! Это какой то бред получается! Вот разделю сейчас свой участок на 50 частей и пусть мы все проголосуем! Названия снт все стремные, выбрать не из чего! Так и выбрали самое дурацкое тургай, прям как в колхозе. Колхоз тургай, фу. Не хочу жить в месте с таким названием! Жесть конечно- не покупайте люди никогда в этих поселках землю и не продашь нифига и условий никаких, так и соседи отжигают - хоть плач!
16.05.2023, 12:27

Да да! Об этом в группе кто то писал! Предлагали два варианта для честного голосования. Но эти варианты были не выгодны крестьянам!
15.05.2023, 22:42

Сегодня о наш самый главный ,многоуважаемый Тургаевщик ходил с растегнутой шир-й вдрызг пья-й
16.05.2023, 12:28

Да ладно!!! Он же закодированный говорят!!
15.05.2023, 22:44

3 дня тому назад прошло собрание сочинение,Все подсчитывают голоса. Кворум не набрали,до собирают