Еще новости
Подробно


Гендиректор челнинской компании назвала 11 критериев адекватности супруга

10.05.2023, 17:01

Генеральный директор компании TRUCKINSTOCK, совместного с ПАО «КАМАЗ» сервиса по продажам грузовых автомобилей Марина Спиридонова развивает коучинговый центр и много рассуждает на тему достижения целей и ведения переговоров. Одна из тем, на которую высказалась камазовский руководитель – отношения в семье и критерии, по которым нужно оценивать партнера. 

- В начале отношений каждый старается показать себя с лучшей стороны, - считает Спиридонова. -  А когда нас накрывают любовные эмоции, очень легко идеализировать. С некоторыми чертами характера можно мириться, но есть и такие, которые ставят под сомнение твой выбор. И зачастую осознание приходит, когда ты уже глубоко в браке. 

Итак, топ критериев его адекватности:

1. Он сепарирован от родителей: территориально, финансово, эмоционально.

2. Умеет заботиться и проявлять любовь.

3. Он искренний, умеет говорить о том, что для него важно - охотно открывается, делится планами, мыслями и из него не нужно вытягивать каждое слово.

4. Понимает, зачем нужны границы в отношениях и умеет их устанавливать, знает, что каждому важно иметь личное пространство.

5. Относится к тебе с уважением и интересом, как к равноправному партнеру.

6. Ориентирован на взаимную поддержку, а не на конкуренцию. Есть мужчины, которые не терпят, если ты в чем-то превосходишь его: в карьере, саморазвитии, материальном положении. 

7. Готов обсуждать сложности в отношениях, а не замалчивать их.

8. Секс всегда по обоюдному согласию. Важно, чтобы каждый умел слышать другого, а не ставить только свои желания во главу угла.

9. Не пытается переделывать тебя. Худеть или толстеть, как одеваться и с кем общаться - это не про принятие.

10. Он умеет радоваться отношениям и жизни вообще. Быть с человеком, который постоянно впадает в негатив, находит повод пожаловаться такое себе удовольствие.

11. Его чувство юмора совпадает с твоим. Юмор  - второй по важности пункт после секса, в котором интересы и предпочтения должны совпадать на 99,9%. От этого зависит общий фон отношений, способность быстро и эффективно разрешать конфликты, окружение и интересы.

Фото: ВК Марина Спиридонова

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.05.2023, 17:23

ПЬЕР ДУНН

Ждём продолжение статьи - "11 критериев адекватности супруги", без этого картина будет неполной. Заодно проверим, сколько пунктов совпадёт с исходной статьёй - если речь про партнёрские отношения, сильно отличаться они не должны
10.05.2023, 18:28

Партнеры в бизнесе должны быть, а не в семье. В семье каждый должен выполнять свою роль со всеми обязанностями. А они разные
10.05.2023, 18:37

Ахах. Новые приколы от ЧБ. Никогда не скучно. Тоже жду)
10.05.2023, 18:45

Ирина

Марина,занимайтесь продажами. Семейные отношения,не ваш " конек"
10.05.2023, 23:06

Точно точно . Такое ощущение что ищет человек другую работу . Интересно налоги со своих коуч тренингов уже заплатила ?
10.05.2023, 18:46

ЖУЙ ВЬЁРНН

Изумительная картина благородного МУЖкитера. Без страха, упрека и нервной системы. Чистые единорог! Жаль вымер… Обидно, что в списке требований не затронуты такие незыблемые мужицкие твердыни как регулярная готовка из чувства любви к органическим продуктам и ненависти к глютену, классовая неприязнь к незамужним женщинам малых годов с пониженной социальной ответственностью, аллергические реакции на алкоголь, полное не приятие дружественных особой мужецкого пола смеющих отвергать идеи феминизма, жаркое (местами подобострастное) восхищение женщиной порадевшей на свет фемину изловившую сего единорога. А так то списочек норм. Соответствовать как два пальца в асфальтобетон.
10.05.2023, 19:03

11 критериев адекватности супруги: 1. Она сепарирована от тещи (ее матери). 2. Умеет заботиться о других, а не бойко продавать втридорого услуги жены. 3. Умеет в ряде случаев помолчать и не всегда делиться многочисленными планами о том, что должен сделать муж. 4. Предоставляет мужу личное пространство. 5. Относится к тебе как к мужчине и .ведет себя соответствующе. 6. Имеет правильную ориентацию, в том числе и в отношении мужа. 7. Не обсуждает сложности в отношениях, а предпринимает конкретные действия на деэскалацию кризисных явлений.. 8. Секс по желанию, а не по исполнению долга. Желание должно быть всегда. 9. Не пытается переделать супруга, а попытки приобщения мужа к культуре осуществляет культурными методами. 10. Она умеет радоваться отношениям как таковым, а не идеальным картинкам в собственном воображении. 11. Она в принципе обладает чувством юмора. И не рассматривает семейные отношения со звериной серьезность. Впрочем, как и отношения сексуального характера, несущие большой потенциал юмора и смеха. .
10.05.2023, 21:03

Ой блиновские набежали
11.05.2023, 05:48

Олег

Ненаучная фантастика. Так не бывает. Проблема госпожи Спиридоновой, не знаю замужем она или нет, в ориентировании на идеал и последующее разочарование. Обычный посыл на свадьбах: уступайте друг другу. Значение, которого, я понял только сам женившись. Всё остальное приложиться
11.05.2023, 06:49

Зачет :D :D
11.05.2023, 07:33

В точку. ????
10.05.2023, 20:55

Елена

На каком основании эта дама дает экспертное мнение по теме? Она специалист??? И почему его излагают читателям?
11.05.2023, 13:32

Ну хочется ей, в чем то, умной казаться)))
10.05.2023, 21:02

Не могу понять: это реклама или анкета на сайте знакомств
11.05.2023, 01:32

Женские грёзы о партнёре по совместному проживанию.
10.05.2023, 21:28

19.03 Ваши критерии гораздо интереснее!! Дамы Вы их поддерживаете. Критерии госпожи Спиридоновой для идеальных супругов - ау вы где - как бы их увидеть?
10.05.2023, 21:29

у тетки нет мужа, зато есть сепарированный
10.05.2023, 23:02

Неужели продажи в технике с камазами пошли вниз, что приходится подрабатывать написанием статей как инфопсихологини?
10.05.2023, 23:16

Она замужем?
11.05.2023, 01:20

23:16 Похоже в поиске.
11.05.2023, 13:32

Не найдет)))
11.05.2023, 04:59

А где же любовь к мужу? А? Или это уже пережиток?
11.05.2023, 09:57

Прохожий

А сколько семей не разрушили подобные коучи?
11.05.2023, 10:03

Сепарировать родителей - хороший кайдзен, есть топы есть тописсы.
11.05.2023, 12:23

Я бы не о наличии мужа спросила, а о наличии детей. Потому что нет ни в одном пункте упоминания о них. А если детей нет, то зачем вообще семья нужна? И про сепарацию - резануло. Мужчина, который отделен совсем от матери, который не помнит о ней и не заботится, к жене будет так же равнодушен.
11.05.2023, 13:35

Тетя, торгуй лучше камазами, рассказывай об их плюсах и минусах, а дамы без тебя разберутся с женихами и мужьями)))