Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем Победы

09.05.2023, 08:00

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан и ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Градоначальник назвал его самым главным праздником страны.

«9 мая – это день нашей гордости и памяти! Мы отдаем дань уважения великому подвигу народа, который своим мужеством, силой духа защитил мир от фашизма, а после восстановил города и села, сделал возможной мирную жизнь без войны на многие десятилетия, – говорится в поздравлении. – Из Набережных Челнов на фронт ушло более 14 тысяч человек. Значительная часть была направлена в состав стрелковых, бомбардировочных авиационных дивизий, танковых бригад. 11 челнинцев стали Героями Советского Союза, почти три тысячи челнинцев награждены боевыми наградами. Пять тысяч челнинцев не вернулись с полей сражений, но память в сердцах о них навечно – их имена высечены на стеле у мемориального комплекса «Родина-мать». Мы будем всегда помнить и чтить бессмертный подвиг нашего народа.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла! Вы всегда будете для нас примером жизненной стойкости, самоотверженности и преданности Родине. Огромная благодарность тем, кто трудился в суровые военные годы в тылу, обеспечивая армию всем, что было необходимо для разгрома врага. Вы сокрушили нацизм, показав нам пример героизма. Мы всегда будет равняться на вас, поколение победителей. Низкий вам поклон за Великую Победу, за мирное небо над головой! Уверен, что и современное поколение будет достойно памяти ветеранов, национальной гордости, воинской славы и доблести, и Россия всегда будет помнить о людях, которые завоевали победу в Великой Отечественной войне!».

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
09.05.2023, 12:37

Раушания

Бесспорно Великий Праздник !!! Конечно, Мы верим , что слышать Ветераны- Живые и Покойные!!! Помним, потому что Наши Отцы участники ВОВ, а Матери в тылу, приближали Победу!!! Красивый и Героический Народ, а Парад Победы- этому Доказательство!!! Поздравляю Всех с Великим Праздником- с Днём Настоящей Победы!!!