Еще новости
Подробно


Гурьева разнесла УВД Челнов из-за отказа возбудить дело об избиении самокатом

05.05.2023, 10:20

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева раскритиковала работу УВД города. Она напомнила про происшествие, которое случилось в марте: мужчину в 28-м комплексе ударили самокатом по голове. На заявление пострадавшего на днях пришел отказ в возбуждении уголовного дела – якобы нет состава преступления. По словам Гурьевой, ни сам мужчина, ни свидетели опрошены не были. Проблему она подняла сегодня на очередной сессии горсовета.

К этому вопросу депутат возвращается уже во второй раз: на прошлой сессии, также в разделе «разное», она вынесла на обсуждение конфликтные ситуации, про которые ей рассказывали избиратели.

– Я хочу обратить внимание УВД по городу, а также городскую прокуратуру. На заседании городского совета в марте я рассказывала о вопиющем случае, который произошел 23 марта в подъезде дома 28/04. Мужчина, который недавно похоронил погибшего на Донбассе 24-летнего сына, хотел зайти в лифт и случайно столкнулся с молодым мужчиной с самокатом. Тот оскорбил взрослого мужчину и нанес удары по голове самокатом, а затем ушел, оставив человека окровавленным без сознания, – рассказала Гурьева. – В день происшествия к месту выезжала полиция. 27 марта потерпевший обратился в отдел полиции «Автозаводский» с заявлением о преступлении. Мною 3 апреля было направлено соответствующее депутатское обращение в адрес начальника УВД по городу. До сих пор я не получила ответ по существу дела. По сообщению потерпевшего, буквально вчера он получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, несмотря на то что после происшествия прошло больше месяца, со слов пострадавшего, он не был опрошен, не были опрошены свидетели. Похоже, что не устанавливалась личность человека, который нанес удары самокатом пострадавшему, хотя в подъезде установлено видеонаблюдение.

Гурьева также отметила, что в постановлении полиции указано, якобы в действиях неустановленного лица не усматривается признаков преступления, поскольку не получен результат судебно-медицинской экспертизы. Однако, по словам депутата, пострадавший прошел экспертизу по направлению участкового.

– Такая работа полиции, меня просто поражает! Из постановления полиции у меня напрашивается вывод, что она считает нормальным явлением избивать человека самокатом по голове, поскольку не усматривает в этом преступления. Подобная безнаказанность позволяет преступникам продолжать совершать преступления. Считаю, что такая работа полиции недопустима. В соответствии с законом «О полиции», она предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан. Считаю, что в данном случае полиция свое предназначение не выполняет. Обращаюсь к управлению МВД по городу, а также к городской прокуратуре принять меры, предусмотренные законом, по объективному расследованию данного происшествия, – заключила Татьяна Гурьева.

Комментарии
05.05.2023, 10:28

Так уже давно всем ясно, полиция работает только для защиты своих интересов.
06.05.2023, 18:23

Поддерживаю Гурьеву! Как такое возможно? Сын погиб на СВО! Отца, убитого горем, чуть не убили в подъезде! И даже не завели уголовное дело!
07.05.2023, 12:17

Всё просто, нет преступления- нет дела.
05.05.2023, 10:29

Наверное он просто не родственник какого нибудь полицейского, по этому и не рассматривают данное заявление, у меня по делу все тоже самое, ни подозреваемых, которые живут спокойно и ни о чем не думают, ни очных ставок, ничего, так сейчас они видимо работают с обычными гражданами, реформировать пора их обратно в Милицию .
05.05.2023, 10:30

молодец Татьяна ! Хоть кто-то заставит работать Автозаводский отдел. Полиция нынче просто какая то безвольная, нет стержня, нет желания навести порядок. Одни показатели в голове. Руководители УВД - статисты, которые ждут не дождутся перевода в Казань, на город им плевать.
05.05.2023, 10:31

Ой, молодец, Татьяна Ивановна! Так держать! А то совсем уже работать не хотят.
05.05.2023, 10:31

Врет все Гурьева! Преступность в городе постоянно снижается и скоро приблизится к нулевой отметке! Горожане очень законопослушные высоконравственные люди, никогда не нарушают Закон! В городе ведется постоянная профилактика правонарушений и преступлений! А с теми немногими отщепенцами, кто встал на путь беззакония, успешно боремся мы, сотрудники полиции!
05.05.2023, 13:14

Полиция вообще понимает за чей счет существует? Ответ: за счет налогоплательщиков!
05.05.2023, 10:39

Абсолютно реальная история сплошь и рядом. Погоны не хотят работать. В массе своей бесполезные люди, униформисты надувающие щеки
05.05.2023, 10:43

Самый адекватный,и справедливый депутат,который мне импонирует,я даже сказать единственная в своем роде(депутатов) Татьяна Гурьева. побольше бы таких! И будет нам счастье!
05.05.2023, 10:48

Товарищ Гурьева! Как намерены решать проблемы кадрового голода в полиции? Или это не ваша забота?
05.05.2023, 12:20

Её забота и переживания видны. Но это решение Федерального уровня. Для понимания: депутаты горсовета зарплату Не получают!!!
05.05.2023, 12:23

Зарплаты в МВД: сознательное политическое склонение сотрудников к взяткам и поборам. Посмотрите на кадровый состав утром около любого ОП. Жуть!!!
05.05.2023, 13:17

Одни майоры-полковники! Они же работать не будут, да и не умеют. Поэтому строчат одни отказы. А потом медальки на грудь вешают за "снижение" преступности!
05.05.2023, 12:25

не ее. В УВД человек 15 кадровиков, есть начальник УВД, есть его замы.
05.05.2023, 12:36

ПЬЕР ДУНН

Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Задача депутата - представлять интересы избирателей в органах власти. Проблемы кадрового голода в полиции - это организационно-управленческий вопрос, который должен решаться Министерством внутренних дел (или входящими в него структурами). Попробуйте обратиться туда, и потом опубликовать ответ в Челны-Бизе, если хотите его донести до широкого круга читателей.
05.05.2023, 13:14

Эта забота руководства МВД, решать кадровый голод, а не местного депутата.
05.05.2023, 18:20

А кто говорит, что есть кадровый голод? Руководители все молчат.
05.05.2023, 10:49

Когда повысится зарплата в полиции?
05.05.2023, 11:35

Вы и на эту зарплату недорабатываете! За что больше платить то!
05.05.2023, 12:53

05.05.2023, 11:35

Точно сказано 1000%
05.05.2023, 13:10

Вас нужно расформировать и разогнать - создать народные дружины.
05.05.2023, 13:13

Когда работать начнете, а не делать вид, что работаете, тогда и повысится ваша зарплата.
05.05.2023, 13:13

Когда нам поднимут налоги, вы ж за счет нас з/п получаете! Не знали!
05.05.2023, 14:26

Идите на завод работать, если зарплата не нравится.
05.05.2023, 10:50

Ничего нового со стороны полиции.
05.05.2023, 11:14

Гурьева - молодец.
05.05.2023, 12:07

Такое чувство, что других депутатов в горсовете НЕТ, одна Гурьева вопросы задаёт, остальных всё устраивает?
05.05.2023, 13:18

Остальные устроенные уже. А вот если бы граждане на каждую встречу с своими депутатами ходили в приёмные дни и доносили бы чаяния народа, то тогда отмолчаться бы не получилось. А если депутатов не месте нет - надо фиксировать и жаловаться на бездействие.
05.05.2023, 13:20

"Из постановления полиции у меня напрашивается вывод, что она считает нормальным явлением избивать человека самокатом по голове, поскольку не усматривает в этом преступления" Ну кончено, он же на митинг не ходил, политические лозунги неправильные не высказывал, за что его арестовывать? *sarcasm*
05.05.2023, 12:17

Татьяна Ивановна, Здравия вам и сил на все добрые дела! Вы, как депутат и Гражданин - Образец!
05.05.2023, 12:33

Действительно, с кадрами в полиции проблема. Надо что то предпринять. Об этом депутаты так же должны думать,вникать в проблему. Ну и отписки конечно присутствуют.
05.05.2023, 12:55

Не нравится зарплата в полиции, найди другую работу, как все работают. Недовольство зарплатой не даёт аам права делами не заниматься, что то не один полицейский от голодной смерти не помер ещё слава богу.
05.05.2023, 13:19

Вот и вся забота об участниках СВО.После гибели людей испаряется .
05.05.2023, 13:31

По-моему Гурьева единственный депутат, который поднимает общественно значимые вопросы/темы/проблемы! А не лоббисты собственных бизнесов, снижения ставок, льгот и прочего.
05.05.2023, 13:48

Адвокат

У начальника УМВД города похоже дружеские связи с УСБ МВД Татарстана так как на примере ОП Автозаводский
05.05.2023, 17:48

100% ВЕРНО Адвокат!
05.05.2023, 17:04

Ч

Вы чем не довольны ?? Полиция это вам не Милиция, Полиция всегда охраняла интересы власти, а не народа. Почитайте историю России до 1917 г. Или я ошибаюсь в своих предположениях выше ???
05.05.2023, 17:53

полиция и ли милиция это и есть орган власти, т.е. от названия не меняется суть, ерунду несете какую-то. Их хоть ангелами-хранителями назови, суть их работы не поменяется, что от них власть требует, то они и делают. Плевать им на простых людей, потому что с них за это никто не спрашивает, а если по совести хотите то сами на улицу выходите и дворы свои от хулиганов чистите по вечерам , вместо того что бы на дачах прохлаждаться
05.05.2023, 19:57

Лариса Николаевна

У меня мнение:,проблемы простых граждан города решает только Татьяна Ивановна Гурьева,она одна из достойнейших депутатов.Здоровья ей и сил душевных на этом поприще
05.05.2023, 20:11

Сын защищал нас, а отца никто не защитит. Погибают Лучшие Сыны Отечества. Очень жаль.
05.05.2023, 21:19

Евгений

Ребята,везде уже голосят,во всех соц.сетях пишут что наша прокуратора бездействует,даже обычные граждани которые не заинтересованы в этом пишут в вконтакте ЧТО НАША ПРОКУРАТОРА НЕ РАБОТАЕТ,даже Депутат горсовета ругается очень!