Еще новости
Подробно


ГИБДД: в Челнах чуть не разбились трое мотоциклистов (фото)

03.05.2023, 09:05

С начала сезона в Набережных Челнах в ДТП попали трое мотоциклистов. Один отделался испугом, другие получили ранения.

Так, в начале апреля на проспекте Набережночелнинский водитель «Лада Веста» столкнулся с мотоциклом Honda, за рулем которого был 42-летний мужчина. Он получил ушибленные раны и закрытый перелом правой ключицы.

23 апреля авария произошла на проспекте Мира. 48-летний владелец мотоцикла Yamaha, не справившись с управлением, врезался в стоящие Ford и «Лада Гранта». Отделался испугом. 

30 апреля на мотоциклиста на Honda наехала автоледи на иномарке Hyundai. Авария произошла на проспекте Московский. 25-летний мужчина получил ушибы и ссадины.

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов к соблюдению ПДД. В ведомстве отмечают, что многие мотоциклисты пренебрегают элементарными правилами дорожной̆ безопасности – превышают скорость, не соблюдают рядность, выезжают на встречную полосу движения, не пропускают пешеходов. Такое поведение, как правило, приводит к трагедиям, добавляют инспекторы.


ГИБДД: в Челнах чуть не разбились трое мотоциклистов (фото)

ГИБДД: в Челнах чуть не разбились трое мотоциклистов (фото)

ГИБДД: в Челнах чуть не разбились трое мотоциклистов (фото)

ГИБДД: в Челнах чуть не разбились трое мотоциклистов (фото)

ГИБДД: в Челнах чуть не разбились трое мотоциклистов (фото)

ГИБДД: в Челнах чуть не разбились трое мотоциклистов (фото)

Фото: ГИБДД

Комментарии
03.05.2023, 10:05

мяско на лисапедке...приравнять их к скутеристам и прочей нечести, ограничив скорость принудительно на 60км/ч...достали шнырять между рядами/подрезать/низко летать...чувствуют безнаказанность..хороший мотоциклист - ...в гипсе пожизнено
03.05.2023, 11:13

Большинство аварий с мотоциклистами происходит по вине таких вот идиотов водителей, которым впадлу лишний раз посмотреть в зеркала или включить поворотник при перестроении! Вот кого надо прав лишать пожизненно и автомобили отбирать в счет компенсации за нанесение вреда здоровью пострадавшим мотоциклистам!
03.05.2023, 13:24

Большинство аварий происходит с мотоциклистами по вине вот таких идиот мотоциклистов которые гоняют между рядами машин и часто с превышением скорости. Вот кого надо прав лишать. Хотя я думаю у половины мотоциклистов и прав то нет. как и государственных знаков на мотоцикле, а если знак есть то он грязный.
03.05.2023, 14:24

Марат

Дистанцию надо держать и ездить не между машинами а строго в ряду
04.05.2023, 14:00

п. 9.7 ПДД не запрещает движение одноколейных транспортных средств, коим является мотоцикл, в одной полосе с другими участниками движения. Незнаю в каком ауле и каким образом вы права получали, но ПДД выучите - пригодится!
03.05.2023, 15:29

я не мотоциклист, я автолюбитель. Но На счет поворотников с вами согласен
03.05.2023, 10:20

blb

главное у всех мото на фото присутствуют гос. номера (*нет)
03.05.2023, 10:22

Ильсур

Запретить мотоциклы, как похожие на электросамокаты. Да, Наиль Гамбарович?
03.05.2023, 10:59

вот вы знаете, здесь я буду солидарен, если запретят...даже подпишусь, если будут мнение спрашивать
03.05.2023, 11:33

Без номеров между рядами гоняют мотоциклисты .В городе отсутствуют инспекторы ГИБДД,либо не замечают .Не спасибо начальнику .
03.05.2023, 11:42

У дочери один нехороший редиска сорвал боковое зеркало,улетел
03.05.2023, 14:13

Ну валить с больной головы на здоровую не надо. Во первых нормальные мотоциклисты соблюдают правила ПДД. Стараются ездить быстрее потока что бы при перестроении нивелировать возможность наезда сзади. У нормальных мотоциклистов есть номера. В междурядье ездить можно по ПДД если кто не знал. А обычно не знают это либо тупые автомобилисты или идиоты пешеходы. Далее моты которые без номеров они зачастую и без документов. На спортах обычно на треках гоняют а не по городу, так как маневренность у них для города никакая и те кто пытается из спортивного мотоцикла сделать повседневное средство передвижения те скорее всего не знакомы с теорией. Проблема в том что в городе нет мотошкол. Именно мотошкол а не авто. А то что есть в автошколах это позорище. Инструктора извините ,те еще преподаватели. А дурак он и на машине расшибется.
03.05.2023, 16:33

Ой все дураки кроме мотоциклистов. )))))) по городу гоняют 90% мотоциклов с ревущими глушителями столько же без номеров. на счет водительского удостоверения тоже молчу . И заметьте, практически те же 90% аварий с мотоциклами либо они без прав, либо мотоцикл не зарегистрирован либо скорость как у самолета. Для мотоциклистов сообщаю специально мы Вас не видим в зеркала заднего вида. Сначала вы еде по одной полосе потом решили вдруг между рядов протиснуться да еще скорость огромная и типа водитель виноваты. Мне то без разницы машина у меня большая а вот Вам уважаемые мотоциклисты надо будет доказывать свою правоту уже после падения с мотоцикла если не дай Бог случиться ДТП . как говориться Вы можете быть бесконечно правы но какой в этом толк если Вы на больничной койке. Никому этого не желаю
03.05.2023, 15:58

Наиль Хуббатуллин

Уважаемый народ! Я являюсь президентом федерации мотоспорта республики Татарстан и руководителем детского спортивно технического клуба НАИКОМ ЭКСТРИМ МОТОКРОСС стадиона технических видов спорта НАИКОМ АРЕНА! Специально для Вас, любителей мотоциклов, у нас в городе создан уникальный клуб не имеющий аналогов В МИРЕ!!! У нас созданы ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОТОСПОРТА! Как то МОТОКРОСС ЭНДУРО МОТОФРИСТАЙЛ и др. Мотонарод! Приходите к нам и пользуйтесь всей уникальной инфраструктурой! На спортивных МОТО трассах НЕТ АВТОМОБИЛИСТОВ!!! Всё что сейчас происходит на дорогах общего пользования не виноват никто! Ни мотоциклисты ни автолюбители! Вы должны понимать что у нас практически 8 месяцев в году ЗИМА и полное отсутствие мотоциклов! И когда начинается сезон, то автомобилисты просто НЕ ВИДЯТ МОТОЦИКЛЫ! Нет круглогодичному в присутствии на дорогах мотиков! Автомобилисты отвыкают и просто не воспринимают такой вид транспорта как мотоцикл! У них даже в голове не укладывается с какой скоростью приближается мотик! В этом то ВСЯ ПРОБЛЕМА!!!а мотоциклисты игнорируют это правило! Кровь кипит! Сезон начался!!! Поэтому - я призываю заниматься мотоспортом! А не шнырять по дорогам в поисках приключений на свою з…цу!!! На спортивном треке нет ни четыре ни иномарок! Только мотоциклы! И если даже падение - то ты полностью экипирован и максимально обезопасен!!! Приезжаешь в клуб НА МАШИНЕ, переодеваешься в экип, выкатываешь мотик и катаешься!!! Или берёшь тренера и повышаешь своё мастерство! Поверьте мне - нет НИ ОДНОГО НЕ ДОВОЛЬНОГО!!! Адреналин - похлеще чем на асфальте!!! И от души натренировавшись, моешь мотик, стираешь форму и едешь НА МАШИНЕ домой! Живым здороаювым и счастливым!!! Пользуйтесь что есть такой уникальный клуб в НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ! НАИКОМ АРЕНА!
03.05.2023, 16:33

Блин, так прорекламировали, что даже прям захотелось приехать)
03.05.2023, 17:27

Наиль Хуббатуллин

Это не реклама! ))) это факт! Нас не надо рекламировать! Нас знает ВСЯ СТРАНА!!! Сейчас например у нас на сборах ребята из Уфы! К нам едет ВСЯ СТРАНА что бы покататься и по доброму позавидовать жителям Набережных Челнов и республике Татарстан! Это не я говорю! Люди говорят! Мотоциклисты всей страны мечтают что бы у них в их регионе было бы хотя бы подобие того что мы построили!!! Почитайте коментарии к нашему объекту! В соц сетях! А наши - носятся и бьются на дорогах общего пользования! Мне очень жаль ребят калечащихся на дорогах! Я сам мотоциклист до мозга костей! Но даже я вздрагиваю и матерюсь когда я находясь за рулём автомобиля подпрыгиваю от внезапно ниоткуда появившегося мотоциклиста! Ведь что такое современный байк? Это - раз,два,три - и 100 км в час, четыре пять шесть - 200 км час семь во ему девять - 300 км час!!!!!! Какое зеркало???? Куда смотреть???? Это про меня! А простой автомобилист - он в ужасе от этих «шахмат» мотоциклистов на дороге! Поэтому я выше и написал - неправильно обвинять друг друга! Вот я в данный момен нахожусь в клубе и ребята переодевшись поехали на тренировку! Выпустить пар после работы! Поэндурить! Нет в поле и на треках никого кроме них! КАЙФ ДА И ТОЛЬКО!!! Вот и зову всех - ПОЛУЧИТЬ КАЙФ ОТ КАТКИ!!! А не кайф от того что СЕГОДНЯ ТЫ ВЕРНУЛСЯ ЖИВОЙ С АСФАЛЬТА! Вот что я хотел сказать!!!
03.05.2023, 17:05

Виктор

Все верно сказано!
03.05.2023, 17:07

AVTextreme

Всё по делу, Наиль Бастамович! Всем в офроуд, асфальт зло. Базовые навыки получаем в Наикоме, и едем “пилить” лес
03.05.2023, 19:39

Ольга

И для девочек, которым хочется экстрима и кататься на мотиках- ваш клуб просто находка ???????????????????? правильно, вы все говорите, Наиль Бастамович. Дорога ошибок не прощает. А в вашем клубе не так травмоопасно ) и профессионализм можно повышать бесконечно, возможности повышения профессионализма мотокросса и эндуро безграничны, экстрима ох как хватает ) спасибо , что вы у нас есть ????
03.05.2023, 20:37

Ильдар Марсович

Здравствуйте уважаемые жители славного города Набережные Челны. На днях ехал видел одно из этих ДТП. Соглашусь с высказываниями. Добавлю ещё одно " человек прав, пока он жив. " У каждого своя правда. И лучший способ выйграть спор, это отказаться от него. В Найкоме катался с сыном - понравилось. Там действительно сделано все очень ..." для людей". Выдали каски, жилеты, спецобувь, инструктор все показал. И ребёноку и мне понравилось. Чем просто сидеть на диване, после посадки всех овощей и деревьев в огороде и деревне ))) я сам из деревни, это идеальное место для безопасной, драйвовой езды на мотике. Все удачи на дорогах!
03.05.2023, 23:36

Евгений

Сам когда-то хотел купить спортивный дорожный мотоцикл. Один раз прокатившись понял, что мало просто обладать такой техникой, но нужно ещё уметь ей управлять, не создавая опасности другим людям на дороге... и самому не "разложиться". Решил попробовать эндуро и кантрикросс - затянуло так, что теперь это стало частью моей жизни! Не сочтите за рекламу, но вступив в клуб НАИКОМ попал в семью единомышленников. Про инфраструктуру это не просто слова, это самое крутое место на земле! Коллектив великолепный, всё сделано для того, чтобы целиком погрузиться в атмосферу мотоспорта, получать новые навыки, отлично провести время.