Еще новости
Подробно


Ритуальщики оценили приговор Шайхулову: «Препятствия для нас не исчезнут»

28.04.2023, 10:43

Ключевой потерпевший по делу Ришата Шайхулова Евгений Ядовин, директор ритуального агентства «Память», прокомментировал Chelny-biz.ru сегодняшний приговор. Шайхулову назначили условное наказание 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в три года. Обвиняемого признали виновным по четырем эпизодам статьи «превышение должностных полномочий».

Ядовин - главный потерпевший по делу Шайхулова. Его эпизод связан с воспрепятствованием предпринимательской деятельности (ст. 169). По словам Ядовина, на данный момент работать его ритуальному агентству стало чуть легче, однако препятствия для его деятельности окончательно не исчезнут.

- Они все равно потихоньку всегда продолжались, и я думаю, что будут продолжаться, - поделился спикер.

От наказания по эпизоду Ядовина Шайхулов был освобожден за истечением срока давности. Иск директора ритуального агенства «Память» на 300 тысяч суд оставил без рассмотрения по существу. Ядовин имеет право обратиться в гражданский суд с иском.

- Нет, не буду даже заниматься, - заявил Ядовин про иск. - Не из-за денег же это все было.

Как сообщил Ядовин, он ожидал такого приговора, считает его объективным. На вопрос будет ли он подавать апелляцию, собеседник издания ответил, что еще не думал, так как лишь недавно увидел информацию из СМИ.

Евгений Ядовин, директор ритуального агентства «Память», написал заявление в прокуратуру на Ришата Шайхулова. Якобы тот препятствовал копке могил его сотрудникам - велел готовить место в санитарной зоне кладбища, а не там, где положено.

«Указанные лица в нецензурной форме пытались воспрепятствовать копке могилы моему работнику, при этом Шайхулов Р.В. заявил, что сломает телефон моего работника. Угрозу в действие не привел. Полагаю, что в действиях указанных лиц, возможно, присутствует состав преступления, предусмотренный действующим уголовным законодательством (286 ст. УК РФ), поскольку Камальтдинов Р.Р. является должностным лицом исполкома Челнов», - говорится в заявлении.

 

 

Комментарии
28.04.2023, 11:25

Конечно не исчезнут , он же своего бригадира посадил работником Исполкома
28.04.2023, 12:10

Не исчезнут,будет действовать через Рашида Камалетдинова.Исполком похороны СВО уже передал ритуалке Шайхулова перевозка тел и копка могил. Пока власть в городе не сменится этот беспредел будет продолжаться
28.04.2023, 14:05

нужно продолжать писать жалобы, поймают повторно, сядет надолго!
28.04.2023, 14:49

это точно
28.04.2023, 15:05

Бугульма рулит!
28.04.2023, 16:06

С могут ли родственники сами копать могилу?
28.04.2023, 18:13

Это все можно организовать по нормальному, официально через кассу