Еще новости
Подробно


В селе Калмаш местная дорога оказалась в собственности частника

25.04.2023, 12:07

Четыре дома по улице Новая в селе Калмаш в пригороде Набережных Челнов остались без подъезда. По словам местных жителей, их дорогу попросту стерли с карты. Якобы теперь у этой земли новый хозяин, который оставил им для доступа к собственным участкам чуть меньше метра.

– Мы остались без улицы. В 2021 году хозяин участка напротив заявил: вы тут не расширяйтесь, я все тут уже купил. И забил колышки, которые показывают границы его владений, а нам оставил 70 сантиметров для прохода к своим домам. Подъезда нет. Когда я в 2015 году покупала участок, у нас и дорога была, и адрес есть. 20 машин щебня завозила, проезд обустраивала. Мы все в шоке, как это – купил дорогу?! Вакханалия какая-то, – рассказала жительница села Фануза Шипаева.

По словам женщины, это единственный подъезд к их участкам, с другой стороны – овраг.

– Мой сын вернулся из зоны СВО с ранением, ему «скорую» вызываем, а она не подъезжает, потому что нашей улицы нет, ее убрали с карты. Это теперь участок. Приходится сына на каталку класть и тащить. Забор тот хозяин поставил чуть подальше, саму дорогу еще не преградил. Пока ездите, говорит. А что, если он завтра продаст этот участок и все размежует? Мы находимся в страшной ситуации, – говорит женщина.

Полтора года жители пытаются найти ответ – как и почему дорога в селе ушла под участок. Однако ни Тукаевский исполком, ни Росреестр объяснить этого не смогли – по словам жительницы, ответа от чиновников они не получили.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.04.2023, 12:41

Чудеса Тукаевского района
25.04.2023, 13:12

а куда кадастровая смотрит????
26.04.2023, 06:30

Да

В карман инвесторов
25.04.2023, 13:36

Классика жанра Тукаевского района) Исполком и Росреестр не при делах, как обычно...
25.04.2023, 13:38

Как всегда господа чиновники просто закрыли на сее действия глаза,типо ни кто ,ничего не знает и не видит .
25.04.2023, 14:21

С новым главой такой беспредел начался, скоро на кладбищах начнут землю под заброшенными могилами распродавать...
25.04.2023, 15:06

Когда в Тукаевском приведут план застройки в соответствие с Земельным кодексом? Даутов перекидывает вопросы в юр.отдел, юр.отдел копирует отписки прошлых годов !!!!! Дороги деревень отданы в частную собственность....
25.04.2023, 15:47

Прочитайте сегодняшнюю статью про Новотроицк. Так же с барского плеча эта дорога молча ушла своему частнику.. Может конечно я ошибаюсь, но в Тукаевском районе и в Челнах очень много непонятных вопросов с землей.
25.04.2023, 16:46

Малошильнинское СП такая же ситуация. Сначала участки к ним дорога. На данный момент участки есть, дороги нет. Дорога перешла в руки частника. ХОЗЯИН не желает чтоб мимо его дома ездили. Он любит тишину. Администрация Тукаевского района пишет отписки и пожимает плечиками.
25.04.2023, 17:49

Виновных найдут ! Погладят по головке , он уволится с работы или уже уволился и на этом все закончится ! У нас своих не бросают ! Рука руку моет ! Оттого и бардак везде !!
25.04.2023, 20:10

Свошники придут и начнётся новая жизнь!!!
25.04.2023, 20:26

Марс

А можно метр погонного метра купить в Челнах по проспекту Мира!?
25.04.2023, 22:55

Вы скорее всего не сможете. Свои не спрашивают, а сразу покупают. Тихонечко, без шума и пыли. Ждут сколько нужно и только потом появляются со своими требованиями. А сроки уже прошли, и сделать что-нибудь очень сложно
26.04.2023, 14:13

((((

В Усадьбе такя же веселуха, правда "пока разрешают ездить, но вот к сетям расположенным на "частных" дорогах подключится можно только у хозяйки "частных дорог" - за 80 000. Например к электричеству, за которое отдашь 80, потом потери в сетях плати которые и до 30 % от суммы по счетчику доходят, а оно еще ужасного качества, и так как все частное само собой никто не реконструирует сети. А газа нет- вобщем каждую зиму патовая ситуация. Когда уже решат эти вопросы с частными дорогами!!!
27.04.2023, 17:20

Златан Ибрагимович

В Маленькой стране вообще все т.н. улицы принадлежать застройщику. И деньги за обслуживание собирают с собственников. А властям хорошо - они молчат в тряпочку, впрочем как и большинство жителей...