Еще новости
Подробно


В детскую театральную школу Челнов нашли нового директора

25.04.2023, 11:00

Детскую школу театрального искусства Набережных Челнов возглавила Венера Зиннурова. Ранее она была заместителем директора по воспитательной работе в школе №21. Педагогический стаж нового управленца – 17 лет.

– Было предложение занять данную должность от руководства города. Я подумала и приняла решение попробовать, потому что мне это интересно, и в системе дополнительного образования я проработала более 13-ти лет – в Городском дворце творчества, потом в системе образования, соответственно, на должности заместителя директора по воспитательной работе, – рассказала Зиннурова Chelny-biz.ru. – Мне стало интересно попробовать. Есть желание развиваться и развивать коллектив. Детки хорошие.

Известно, что экс-руководитель учреждения художник Игорь Евграфов написал заявление по собственному желанию, и около полугода учреждением в должности и.о. руководил его зам Линар Валеев.

Евграфова назначили директором в театральную школу после скандала. Контрольно-счетная палата выявила в ДШТИ серьезные финансовые нарушения на 11,5 млн рублей: порядок начисления оплаты труда, неоприходованные наличные средства. Предыдущий руководитель Олег Емалтынов уволился после проверки по собственному желанию.

Фото: ВК, ДШТИ

Комментарии
25.04.2023, 21:53

Что сможет дать тамада театральной школе. Похоже снова своих двигают на должность. Теперь это будет школа тамадовства