05:19, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд обязал челнинца демонтировать теплый пол: из-за него мерзли соседи

23.04.2023, 11:06

Челнинец незаконно оборудовал теплые полы в квартире, подключившись к горячему водоснабжению. 

УК «Электротехников» обратилась с иском к собственнику квартиры в одной из челнинских пятиэтажек с требованием о демонтаже теплого пола. Причиной стали жалобы жителей подъезда на то, что в квартирах стало холодно.

После обследования проблемных квартир и квартир соседей по стояку выяснилось – жилец с четвертого этажа провел себе теплые полы от системы горячего водоснабжения, а также заузил диаметр труб, которые вели к полам. Вследствие переделок температура у его соседей действительно стала ниже нормативов.

Предписание УК о необходимости предоставить разрешение на изменение схемы коммуникаций жилец проигнорировал. Суд обязал хозяина квартиры за месяц вернуть полы в проектное состояние и взыскал 6000 рублей госпошлины.

Фото: pxhere.com

Комментарии
23.04.2023, 13:42

Юлия

Молодцы сотрудники УК - выявили и подали в суд, а не придумывали всяческие оправдания.
23.04.2023, 13:43

Судья Дредд

Приходили бы греться к соседу, Суд принимает решения , которые не кто не выполняет
23.04.2023, 15:50

Этих бессовестных людей вообще бы отрезать от отопления !
23.04.2023, 17:28

13/10 н.город 5 подьезд- много лет ругались с махалля, но.... никаких мер....более наглых носатых теток в норковых шубахне видела нигде, как руководство махаля
23.04.2023, 20:48

Сергей

надо было сделать электрические.
24.04.2023, 08:22

+1000 Но к сожалению за них из своего кармана, а так за счет соседей. Не перевести халявщиков на Руси. Не украдет- спать не будет. Соседям подать на него еще за нанесение морального вреда. Кроме того соседям должны пересчитать оплату, а халявщику - донасчитать .
24.04.2023, 11:07

Давайте подождём когда исполнится решение суда. Решение принято а дальше что- он обжалует говорит не буду- что дальше? Кто то должен зайти в квартиру- и переделать отопление!! Кто-то из комментаторов? Соседей? Или кто то ещё?
24.04.2023, 22:53

Челнинец

Ваша логика ясна. И чтобы замкнутого круга не получилось надо судье дать ответчику срок на исполнение решения. По истечении срока в случае не исполнения обязательства выселить из квартиры, квартиру ставить на баланс города, там и решат кто демонтирует (тут уж понятно, что в таком случае демонтировать полы будет управляющая компания). Сейчас меня тут за это некоторые тапками бросаться начнут, но я им отвечу. Есть судебная практика за долги по квартплате выселять. В данном случае ответчик должник. Врядли он будет уклоняться.
25.04.2023, 11:47

Не получится просто выселить. Сейчас , в основном, не арендаторы, а собственники квартир. Вроде сейчас собственников обязали пускать представителей ЖЭКа или гос.учр.впускать квартиру. Демонтируют и заставят оплатить. Или ещё что то.
24.04.2023, 16:17

На месте соседей, я бы на такого соседа ещё и в суд подал с возмещением морального ущерба.