Еще новости
Подробно


Хайруллина пытается подавить бунт на «корабле» «Усадьбы»

18.04.2023, 07:21

Альфия Хайруллина, исполнительный директор СНТ УК «Усадьба», запретила садоводам собираться на территории товарищества и проводить собрания. Ранее стало известно, что последние готовятся выбрать новое наименование территории и установить ее границы. Поводом послужило решение депутатов отменить проект планировки территорий и постановление о наименовании территорий «Усадьбы» (всех трех массивов).

Представление исправить допущенные нарушения внесла прокуратура Тукаевского района - надзорное ведомство подняло документы прошлых лет и выявили ряд несостыковок.

Комментарии
18.04.2023, 07:34

Наконец-то её убрали. 2 года этого ждал.
18.04.2023, 21:57

Пора Челны Биз платить Хайруллиной. На ее имени и деятельности зарабатываете.
18.04.2023, 21:58

Мелковато плавают Усадебцев.
20.04.2023, 08:16

Укажите место куда ее убрали?
20.04.2023, 08:44

Альфия Кирамутдиновна. Прокомментируйте пожалуйста.Кому выгодно было отменять наш проект застройки. Он же прошел публичные слушания.Был утверждён.Сначала нас Прокурор из ген.плана исключил.Теперь заключение публичных слушаний. А он имеет право? Это же было нашим решением. Если есть серьезные нарушения пусть укажет. Но это было нашим правом в 2009г. И с нашего согласия. Через 13 лет ;вспомнили? Кто приказал? Это наш дачный поселок и организован был и слава Богу уже построен. А зачем наименование территории менять? Чтобы беспорядки создать? Или эта борьба с Хайруллиной? Открыли путь для аферистов? Кто Прокурору района может приказать? Он должен быть на стороне закона. А теперь нами руководят шарлатаны и проходимцы. Не обращаюсь навести порядок. Но это дело рук органов, которые не ожидали что так рьяно будут беспорядки создавать. Войнушки затеяли. Наши мужики на передовой.
18.04.2023, 07:37

Как только не прикрываются преступления чиновников-несостыковки, превышение полномочий и спасительная исковая давность.
18.04.2023, 07:47

Дачники Оппозиция Сопротивление ——вы находитесь здесь—— Подполье Партизаны
18.04.2023, 09:51

Москва

Сколько можно это все терпеть . Город должен забрать под свое руководство все
18.04.2023, 10:02

А сейчас кто там деньги собирает? И когда будет газ?
18.04.2023, 10:02

А сейчас кто там деньги собирает? И когда будет газ?
18.04.2023, 11:38

Когда каждый оценит ситуацию и поймет, что он должен присутствовать на собрании 13 мая и проголосовать за границы населенного пункта. Далее шаг за шагом потихоньку будет все. А с Хайруллиными ничего не было бы никогда. В этом мы смогли убедиться за более 10 лет их "деятельности".
18.04.2023, 22:00

С Хайруллиной ты и с водой,светом дорогами. Были с ИЖС.Позор Вам.
18.04.2023, 22:29

Дорог нет, электроэнергия, только молиться, чтобы не остаться зимой без света
20.04.2023, 08:46

Что мешает ремонт дороги сделать ? Есть сумма. Заплатили и СНТ организует. И так за счёт нас живёте.
26.04.2023, 14:21

СНТ может только геморой и склоку организовать- это уже все поняли- в хайрулинской группе не смотря на то что она всех несогласных из чата удаляет- склоки почти всегда!
20.04.2023, 08:31

Не 10 лет ,а 16 лет. Из поля наш поселок вырос на земле Хайруллиных.И все организовали семья Хайруллиных . Если поинтересовались бы мое мнение. Дачный поселок назвал бы имени Хайруллиной.У нас по 10 соток. Никто не хочет замечать а сколько земель Хайруллины передали. Это же ради нас тянули воду,свет. Строили дороги. А потому какие долги у нас перед СНТ более 60 млн. Рублей многие сидят и не платят. И думают не будет Хайруллиной и долгов спишут. А мы платили и будем платить. Делали для нас.А мы готовым пользуемся.900 руб не такая большая сумма.А т кто людей взбудоражил пусть Прокуратура займётся.Особо это сомнительная особа Баркина. Пальчиком нам грозит. Приказывает платить деньги за скандалы соседей друг с другом. Всех обзванивают.Грозятся если мы не с ними ,то останемся за пределами территории.Это не возможно какую ситуацию создали на Усадьбе. Грыземся
26.04.2023, 14:23

ГЫЫЫ

ну как все поняли написала сама Хайруллина )))) издревне с каменного века семья хайруллиных пришла на эту землю и уже сто миллионов поколений она их.уха-хааааа
20.04.2023, 08:35

))

Что значит нет ничего! В чем убедились? За 10 лет свет, вода, поселок строится...еще много впереди... Хайруллина в чистом поле организовала поселок. Сейчас Вас всех, группа лиц, не поделивших с ней что то более 10 лет назад, втянула в свою войнушку, что бы свести счеты с ней! Они сами про это говорят! "Землю она у нас украла!" Какую землю она украла? У нас как было 10 соток при покупке, так и есть А Вы, как стадо баранов, пошли за ними! "Наконец-то её убрали. 2 года этого ждал." - что же тебе плохого сделала Хайруллина за два года? Или ты не знал, не соображал куда едешь жить? Что за все надо платить? Услышали что кто то сказал слова "бесплатно" "вам обязаны" "платить не надо" и все... крышу снесло?
18.04.2023, 15:40

Останетесь дачниками индивидуалами! За газ забудьте!!!
19.04.2023, 04:31

Милицкий наверно собирает будет. К этому шел годы. Ну и по закону СНТ.Будут платить СНТ и организаторам.
18.04.2023, 10:31

Житель

Когда будет собрание и где напишите тоже хочу присутствовать ?
18.04.2023, 11:28

Сегодня в 19 часов в бывшей Усадьбе 2, на ул Возрождения будет предварительное, где все объяснят. 13 мая в 19 часов в ДК "Родина" в Малой Шильне будет основное, с собой паспорт и документы на участок, нужно обязательно прийти, необходим кворум, только так мы сможем жить в цивилизации
30.04.2023, 15:41

Житель

Я житель как вступить в вашу группу в ватсапе ???
18.04.2023, 10:40

Все ее ненавидят, каждый день скандалы. И при этом, каким-то образом она годами занимает должность.
18.04.2023, 11:02

Заголовок не соответствует. Бунта никакого нет. Все делается в рамках закона, который ранее был нарушен этим семейством, из-за этого с 2008г страдало тысячи людей которые хотели или уже построили дома в этой местности.
19.04.2023, 04:20

Противники Хайруллиной стремятся захватить территорию Рейдеры.
20.04.2023, 08:47

Бунтаинет ,зато соседей поссорили. Хаос развели.
18.04.2023, 11:06

Айдар

98% собственников её ненавидят. Из перспективной территории превратила в черти что.. Все шарахаются от названия усадьба, но теперь всё поменяется!
19.04.2023, 02:18

Циркач

Дальше СНТ никуда не пригнете
19.04.2023, 20:23

Снт больше не будет!!! Только индивидуалы, а дальше, только в Шильну или в город, кто уж заберёт.
20.04.2023, 10:49

Вот так все в голос говорят.Сначала нам Милицкий твердил ,а на суде Ахметшина ,что нет территории. Получается,раз по указанию Прокурора отменили наименование территории ДНП это он внёс раздор среди нас? А разве так можно?;А не из за сетевой компании такое сотворили.Сети хотят чтобы бесплатно передали? Это уж слишком
19.04.2023, 04:27

Не отвечай за всех А при чем здесь Хайруллина? Не она печатает статейки.С такими врагов не нужно.Сами там живут, сами гадят.
19.04.2023, 08:58

Учитесь как нужно действовать.Вчера прошло собрание.А до собрания Группа захватчиков территории обзванивали собственников с угрозами потери моих прав на землю.звонила какая девушка и говорила ,что у меня нет прав,т.к. территорию отменили Исполком.А если я не буду голосовать,останусь без участка. Люди в панике. На собрании Баркина показывала документы,что будто бы Хайруллина перевела под дачное без нашего согласия. Хотя ,я помню доверенности все давали на перевод под дачи.А теперь всем. Внушают будто без согласия нашего делали. И люди даже те кто давал бояться говорить что мы давали . Говорит что дороги оформим на себя.Сетевая будет подключать.Все ,что есть у СНТ будет нашим.Что все долги за потери,за вывоз тбо это ее долги она будет платить.А я знаю что жители не платят и большой долг у людей перед СНТ. Говорит,что территорию Хайруллина забрала у нас .не пойму как это забрала если это ее участки и мы у нее покупали .Предлагали чтоя могу довериться им и они будут защищать меня. Не нужно защищать Хайруллина претензии мне не выставляла. Сама все оплачиваю. Милицкий и Баркина хаос развели. Пусть органы займутся. Нельзя людей волновать. Как зомбированные ходят.
26.04.2023, 14:28

Прохожий

Вот ведь изо всех сил пытается людей уговорить не ходить на собрания, но люди настолько от нее устали что пойдут все! Скоро останется в своем чате одна- самой себе посты строчить!
19.04.2023, 20:23

04.05.2023, 10:34

В данный момент Хайруллина в ВС РТ. Кто из Усадебцев есть там?