04:03, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах мужчина получил строгий режим после ночной пьяной поножовщины

17.04.2023, 07:12


Житель поселка ГЭС в Набережных Челнах на два года отправится в исправительную колонию строгого режима. Мужчина взялся за нож, повздорив с собутыльником, и пырнул его в живот.

Поножовщина случилась прошлой весной. Мужчины сошлись ночью в коридоре квартиры. Подсудимый заверял, что умысла убить оппонента у него не было. Более того, он якобы защищался. Сначала мужчины вместе выпивали. Когда алкоголь закончился, гость пошел взять еще, а вернулся с двумя новыми собутыльниками – мужчиной и женщиной. Это хозяину не понравилось, он не хотел их впускать. Товарищ начал вести себя агрессивно, пытался ударить друга. Тот пошел на кухню, вернулся вооруженным первым попавшимся ножом и пустил его в ход. Раненый вышел из квартиры, и подсудимый закрыл за ним дверь.

Сам потерпевший мало что помнит. Только то, что обматерил товарища. Что было дальше – вспомнить не смог, был сильно пьян. Очнулся уже в больнице. Оказалось, что «скорую» вызвала соседка, к которой раненый мужчина постучал в дверь. Нападавшего он просил строго не наказывать.

Изначально мужчину судили за покушение на убийство. В итоге сядет он за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.








Комментарии

Оставьте первый комментарий