Еще новости
Подробно


В Челнах присматривают участок под строительство теннисного парка

13.04.2023, 16:41

В Набережных Челнах могут построить теннисный парк. По информации Chelny-biz.ru, землю присматривают в 36-м микрорайоне города.

Речь идет о внушительном пустыре напротив нового 34-го комплекса, на улице Марата Юсупова между проспектом Чулман и улицей Раскольникова. Согласно данным кадастровой карты, один из земельных массивов здесь действительно предусмотрен под спортивный объект.

Ранее проблему с инфраструктурой для большого тенниса в Челнах поднимали спортсмены-любители. Они рассказывали Chelny-biz.ru, что вынуждены ездить в соседние города для тренировок, так как в автограде нет условий. Для взрослых «дверь» в этот вид спорт закрыта – в полумиллионом городе заниматься в секции большого тенниса могут только дети. Все зимние турниры любители проводят в Елабуге, и только летом соревнуются на открытых кортах в «Яр Чаллы». Позже исполком Челнов сообщил, что ищет инвесторов для развития инфраструктуры под большой теннис. Рассматривают варианты государственно-частного партнерства, на основе концессионных соглашений и др. Кроме того, чиновники не исключают участия в федеральных и республиканских программах.

Фото: управление спорта Наб.Челнов

Комментарии
13.04.2023, 17:34

Вы олимпийский сперва отремонтируйте сказочники.
13.04.2023, 19:49

Да кому он нужен
14.04.2023, 11:48

А кому нужен ты?
13.04.2023, 20:49

там ждут денег от федералов... их проще освоить грамотно.
13.04.2023, 18:45

Андрей

Выделят бесплатно землю тогда ещё потянутся инвесторы. Если земля будет продана по рыночной стоимости, то на уровне слухов как всегда и замолкнет даижуха Государство пусть строит вообще комплекс, если хотят результатов от детей спортсменов
14.04.2023, 11:15

Согласна! О детях нужно думать!
13.04.2023, 19:25

Надо строить многофункциональные спортивные центры под массовые виды спорта (наст.теннис, футзал, волейбол, лыжи/вело маршруты). И делать их не на базе школы, а как самостоятельные объекты. Затем продавать абонементы под аренду, проводить внутригородские соревнования. Может тогда уменьшится количество желающих уезжать из города.
14.04.2023, 14:47

Как Вы правы!
13.04.2023, 19:26

Что -то не понятно кто кого обманывает! Все уже год говорили о привязке данного участка под проект Центр Волейбола.И управление спорта и федерация волебола твердили про участок 36 микрорайона.Там что еще участок нашли под спорт...или
14.04.2023, 12:10

Потаму что жителям чаллы яр нужен теннис, а не массовые виды спорта. Вы что не понимаете?
13.04.2023, 19:35

Вадим

Главное, делайте корты по всем правилам с правильными забегами и за задней линией, и по бокам. Правильное крепление сетки, крючек в центре корта для стяжки сетки. В общем, по правилам! И обязательно хорошую стенку для отработки ударов! А то сделали корт за гипером ЭССЕН. А забеги сзади всего 1 метр! Да и по бокам узкие. И стенки нет. Там играть не-воз-мож-но! Да, забеги у кортов так же важны, как и сетка и сама площадка внутри линий!
13.04.2023, 20:12

Там уже года два - три обещают построить центр волейбола. Уж не знаю, почему так долго тянут;дома строят, школы строят - такие скорости демонстрируют. А этот несчастный центр пиарят, а его как не было, так и нет. И с теннисом, видимо, также будет.
13.04.2023, 20:16

ну это из той же серии что и про дворец единоборств и дворца для волейбола...
13.04.2023, 22:01

вместо того, чтобы обрадоваться накинулась стая шакалов...
14.04.2023, 09:42

уже радоваться обещаниям нет сил... только одни обещания 22 года
14.04.2023, 14:46

Чему радоваться? Обещаниям? Конечно, здесь нужны спортобъекты!!!а не разговоры о них
14.04.2023, 05:47

Все слишком просто, даже смешно. Город находиться без руководителя. Кто громче кричит того и слышат, чтобы не мешал решать нужные вопросы. Завтра соберётся инициативная группа манго бабслейного направления и им выделят участок перед пентагоном, оранжевая конструкция напоминающая трассу уже построена. При этом если вопросы не решаются чужими руками, то начинаются отписки и прыжки в сторону
14.04.2023, 07:57

Короче Волейболистов обманули - теперь теннис вперёд!!!
14.04.2023, 09:43

У тенниса люди покруче...
14.04.2023, 09:56

Сильная однако инициативная группа по большому теннису! Их бы связи на решение насущных проблем города!!!
14.04.2023, 12:31

Сильная в продвижении своих желаний.
14.04.2023, 10:18

а кто скажите...