Еще новости
Подробно


В Челнах «воспитатель» закладчиков поджег дверь семьи с инвалидом

05.04.2023, 07:01

Житель Набережных Челнов по ошибке поджег дверь семьи с инвалидом и пошел под суд.

 22-летний мужчина через соцсети устроился в интернет-магазин по продаже наркотиков. Ему предложили три вакансии – курьер, закладчик или человек, который занимается «воспитанием» нерадивых сотрудников, что плохо работают или не выполнили обязательства. Челнинец откликнулся на последнюю и получил заказ.

В его обязанности входило следующее: мужчине отправляют адрес, где живут причастные к незаконному обороту лица, он поджигает входную дверь и снимает все на камеру. За отправленное доказательство выполненного заказа ему должны были перевести до 5 тысяч рублей.

Челнинец подготовился к работе – взял на работе медицинскую маску, перчатки и канистру с бензином. Вечером в одном из домов 27 комплекса он разбрызгал бензин по входной двери и поставил в нескольких метрах бутылку с горючим. Дверь он поджег, но не просчитал, что огонь дойдет до бутылки и произойдет хлопок. Обвиняемый испугался, убежал и удалил видео. Кроме того, выяснилось, что адрес обвиняемому отправили неверный.

В результате полностью пострадала входная дверь и счетчик. Потерпевшими признана семья, которая являлась владельцем тамбурной двери на несколько квартир. Для них ущерб причинен значительный, так как у супругов есть кредиты и старший ребенок-инвалид.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали сотрудники полиции. Мужчина признал вину, раскаялся в содеянном, возместил ущерб потерпевшим и извинился. 

По уголовному делу прошли прения, мужчина ожидает приговора. Об этом Chelny-biz.ru сообщил гособвинитель Эдуард Имамов.

 

Комментарии
05.04.2023, 11:33

Из него получиться хороший истребитель Леопардов, Леклерков и прочих абрамсов. Дайте парню шанс.
05.04.2023, 12:51

Поддерживаю. А с учетом имеющегося опыта, сразу обучать работать со Шмелём
06.04.2023, 08:30

Guest 13

А закладчики и курьеры остались честными работниками.