Еще новости
Подробно


Гимназия №57 Челнов может переехать в строящуюся школу в ЖК «Притяжение»

31.03.2023, 16:38

Гимназия №57 в Набережных Челнах может полностью переехать в строящуюся школу в микрорайоне «Притяжение». Как сообщают собственные источники Chelny-biz.ru, такой вариант сейчас обсуждается в исполкоме. Обусловлено это якобы тем, что новое учреждение не сможет обеспечить проектную мощность только лишь учениками жилого комплекса. На данный момент в гимназии обучаются 705 детей, а новый объект будет рассчитан на 1501 место.

Ранее мэр Челнов Наиль Магдеев заявил, что не исключает, что школа в «Притяжении» может стать гимназией.

– Мы пока не приняли решение, будет это обычная школа или гимназия. Решение, наверное, созреет ближе к началу учебного года. Конечно, хотелось бы сделать современную школу в виде гимназии. Посмотрим, – прокомментировал он Chelny-biz.ru.

В приемной гимназии №57 информацию комментировать не стали.

Учреждение расположено в 58-м микрорайоне.

Комментарии
31.03.2023, 18:12

Roz-giz

А зачем именно в данный момент вести строительство мега школы , если нет обеспечения проектной мощности учениками жилого комплекса "Притяжение"? Точно притягивают др. учеников. Для учеников, проживающих в 58,59 комплексах, 57 гимназия в шаговой доступности, а о них подумали? Это же 705 детей.!!! Как в сельской местности обеспечат подвоз, или сами ученики в общественном транспорте ( а есть ли он?) должны добираться?
31.03.2023, 23:13

Детям жителей "Притяжения" тоже нужно где-то учиться, они тоже не должны страдать и куда-то ехать. Другое дело, что не обязательно было строить именно мега-школу. достаточно было обычной менее чем на 1000 мест.
01.04.2023, 10:23

По вашему через несколько лет потом эту школу расширять что ли ? Дома там растут как на дрожжах.
02.04.2023, 05:04

Мэр издевается над 705 семьями челнинцев, вынуждая их возить детей в другой район города ! Совсем уже с ума сошел
31.03.2023, 20:01

Кристина

Пока вы говорите о том что решение еще не принято наш мэр уже заявил сегодня на собрании что дарит школу притяжения гимназии 57 есть фото и голосовые записи , видимо все кто живет рядом с гимназией будут ходить в притяжение , а дети которые живут в притяжении и не дотягивают до гимназии будут ходить в школы в ближайшие комплекса. Так громко кричали о том что в притяжении будет школа что это новый развивающийся район в итоге половина детей из притяжения просто не попадут в эту гимназию ….. ужас
31.03.2023, 20:11

Ирина

Объясните пожалуйста, как именно будут принимать в школу учеников которые в приоритете и живут в ЖК «Притяжении» ?? По той же бальной системе что и во всех гимназиях ?
03.04.2023, 08:08

в первую очередь будут принимать детей из района, за который школа отвечает. Т.е. "Притяжение", когда все из этого района, кто хочет учиться- поступят, будут принимать на оставшиеся места желающих из других районов
31.03.2023, 20:33

Значит там столько ещё настроят свечек и этой школы не хватит.
31.03.2023, 20:51

Alina

Хорошая новость.Дети из 59 комплекса, чьи дома не относятся к 58 школе, тоже ходят в 56 школу и ничего.
31.03.2023, 20:59

Анна

А где гарантия что наших детей возьмут по прописке в эту гимназию ? Почему именно гимназия , а не обычная школа , где гарантия что места нам будут , и не скажут что вы не дотягиваете до показателей гимназии , и идите в другую школу . мы не для этого брали квартиру чтоб возить ребенка в другую школу,
31.03.2023, 21:14

а это ни кого не волнует
31.03.2023, 21:18

Убить нормальную школу чтоли хотите? Ваши огромные школы в которых учится пл 1.5 твсячи челоаек и где ник о ничего не контролирует не нужны спасибо
31.03.2023, 21:57

ЕКАТЕРИНА

ОЧЕНЬ ЖДЕМ в жилом комплексе "Притяжение" ИМЕННО ГИНАЗИЮ!!
31.03.2023, 23:21

Челнинка

Мэр сам говорил, что школу будут строить в 2024-25гг. Ладно, понятно, что пока деньги дают, строят школу. Но гимназию-то зачем закрывать в 58 комплексе? Там есть ЖК Притяжение, Орловка, 3 дома новых около Ленты строят, дети из 62 комплекса подтянутся. Большинство учащихся 57 гимназии-это дети из 58, 59, 60, 9 комплексов. А их лишают Гимназии, которая находится в шаговой доступности. Их лишают звания Гимназиста. А о безопасности кто подумал? Как добираться в школу, если нет дороги? Не все родители могут возить детей. Вы сначала постройте дома, дороги, обеспечьте транспорт нормальный, а потом людей будоражьте. А есть ли кадры для новой школы? Короче , вопросов больше. Почему так распоряжаются судьбами людей? Детей, родителей, учителей спросили, хотят ли они в новую школу?
01.04.2023, 09:02

1

Если честно то не очень хочется. Сейчас школа в шаговой доступности, а будет неизвестно где. Плюс к этому, сейчас в параллели 2, 3 класса а сколько будет там не понятно да и где.
03.04.2023, 08:11

весь персонал из 57 гимназии переедет в гимназию в притяжении. Дорогу запускают в августе. Так же обещают запустить маршрутные автобусы в августе. Там уже построено 6 домов и строится еще 5.
01.04.2023, 08:43

Житель 58

Тогда это будет уже не гимназия. Да и о детях никто не подумал. Добираться 3 остановки каждый день в школу так себе удовольствие. Из за амбиций руководства будут дети мучаться..
01.04.2023, 10:38

Людмила

Дети не будут мучиться-дети вместо узких коридоров, маленького спортзала получат новое современное здание. Когда-то мы в 57 гимназию ездили из 49го комплекса. И не думаю, что качество обучения изменится. Коллектив сильный. Будет Московский проспект и это не такое большое расстояние по прямой. Не нужно сеять панику.
01.04.2023, 17:34

Сразу видно, что вы не знакомы с этими современными зданиями, там минусов больше, чем в маленьких школах
01.04.2023, 18:20

Не паникер

Никто и не паникует, школа гигант будет от гимназии останется одно название, где столько учителей найдёте? Широкие коридоры это хорошо и новое здание это хорошо но школу создают учителя.
01.04.2023, 23:22

1500 не такой уж и гигант
02.04.2023, 10:09

Для примера, 41 школа рассчитана на 1300 учеников учится 2600 если не ошибаюсь, можно на сайте посмотреть. Сколько напихают в эту школу?
01.04.2023, 12:06

Оплата только на общественный транспотр, при его наличии, обойдется в 1,5 т.р., не хило
02.04.2023, 05:08

Безопасность детей ноль
01.04.2023, 13:33

ЗАЧЕМ менять давно сложившийся уклад в полностью укомплектованной педагогами и учениками 57 гимназии???? Здесь Всех Всё устраивает, несмотря на её минимализм!!! Зато в соседней 58 школе дети учатся в 2 смены!!! Учителя в 2 смены пашут! Разгружать надо там, где перегруз!
01.04.2023, 14:46

Житель Челнов

Гимназия на 1500 тцсяси человек, откуда столько вундеркиндов?) У нас уж как ваегда слово "гимназия" уже не на слуху. Сейчас что не новая школа то гимназия. А учетелй где сильных набрать которые могут из школы реально уровень гимназии сделать? Об этом никто не думает главное ляпнуть будет гимназия. Все притчжение пойдет в гимназию, точка! Следовательно если усех подряд туда брать то окажется это и не гимназия во все)
03.04.2023, 13:10

))) ну вы насмешили. Что в гимназии только вундеркинды учатся? Процентов 30 - просто дети обеспеченных родителей. Да сообразительные детки, но не вундеркинды точно
02.04.2023, 12:53

Алсу

У меня трое детей учатся в 57 гимназии.Школа в шаговой доступности.Как дети будут добираться до школы?В газельку утром дети не смогут залезть при всём желании,так как она уже полная приезжает .А с тяжёлым рюкзам ,сменкой это тот ещё квест. Надеюсь пустят или большие автобусы по Московскому проспекту или пусть организовывают специальные школьные автобусы ,чтобы развозили детей до школы новой.Газельки это не решение вопроса! Также переезд гимназии,бьёт по карману сильно. Я посчитала,что только на проезд ежемесячно нужно будет 5 т.рублей.Для меня это ощутимая сумма . Р.s наши дети не будут в новом здании чувствовать ,как у себя дома, они получаются как будто бы пришли на территорию детей жителей жк Притяжение и будет явно борьба детей за главенство...
02.04.2023, 15:36

Фазыл

Похоже у Притяжения плохо продаются квартиры. Хотят заиметь хорошую школу нахаляву, при этом создав проблемы родителям учеников гимназии. Администрация решает проблемы 700 человек создавая проблемы 700 человек.
02.04.2023, 20:26

В любом случае тех кто «за» больше , чем тех кто «против», надеемся этот вопрос решен окончательно
03.04.2023, 00:34

Дмитрий Арт

Всё дело в педагогах !я так думаю ,построить школу можно, но где взять спецсостав .Глава таким образом решает все вопросы. Новая школа, загоняет гимназию вот вам пожалуйста педсостав ,двух Зайцев убивает .А как людям !??,стерпится слюбится((
03.04.2023, 08:23

Вообще не подумав начали строить большую школу, заранее надо думать. В гимназию в которую мы по два года ходили в подготовительную только, стояли с ночи в очередях на поступлении-снизят качество образования, рядом только купили квартиру чтобы дети после учебы приходили-обесценили усилия родителей. Да нужно гимназии побольше здание, но не вместо мегашколы!!!
03.04.2023, 13:10

))) ну вы насмешили. Что в гимназии только вундеркинды учатся? Процентов 30 - просто дети обеспеченных родителей. Да сообразительные детки, но не вундеркинды точно
03.04.2023, 21:53

Никто не думает о детях и родителях. Здесь интересы совсем другие . Вот она образовательная система куда катиться!!!! Рейтинг школы упадёт в разы!!!и превратиться в обычную среднюю- резиновую школу.
04.04.2023, 14:14

рита

вообще , очень интересно , почему выбрали именно 57ю для переезда? ведь если многие дети , которые там учатся, захотят остаться в своем комплексе, то будут вынуждены идти в 58 шк или 35-ю, которые и так перегружены. 58 я работает в 2 смены и 3 комплекса принимает (58,59,60) и то не все дома может принять. Почему, например , не 61ю гимназию переносят в Притяжение? там и детей меньше , и школа 48, которая в 54 комплексе, где 61я расположена,, всего только 1 комплекс обслуживает, там нет перегруженности. Или может и ей новое здание "подарят" таким образом когда-нибудь?
04.04.2023, 14:14

рита

вообще , очень интересно , почему выбрали именно 57ю для переезда? ведь если многие дети , которые там учатся, захотят остаться в своем комплексе, то будут вынуждены идти в 58 шк или 35-ю, которые и так перегружены. 58 я работает в 2 смены и 3 комплекса принимает (58,59,60) и то не все дома может принять. Почему, например , не 61ю гимназию переносят в Притяжение? там и детей меньше , и школа 48, которая в 54 комплексе, где 61я расположена,, всего только 1 комплекс обслуживает, там нет перегруженности. Или может и ей новое здание "подарят" таким образом когда-нибудь?
04.04.2023, 15:33

может 58ю школу так разгрузить хотят. Например начальный блок сделать в бывшей 57й или 10-11 классы там обучать...