Еще новости
Подробно


Исполком на конкурсной основе выберет УК для бывшего проблемного дома Ливады

31.03.2023, 15:18

Власти Набережных Челнов выберут управляющую компанию для бывшего проблемного дома ГК «Фон». Подрядчика на основе открытого конкурса ищут для 65/06. Ранее жители организовали здесь ТСЖ, но этого оказалось недостаточно. Выбрать управляющую компанию горожане не смогли, поэтому, согласно законодательству, это право перешло исполкому.

Претендовать может любое юрлицо или индивидуальный предприниматель. Победит тот, кто предложит наименьший размер платы в течение установленного срока. На исполнителя возложат обязанности по выполнению работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также предоставлению прочих коммунальных услуг. Конкурс пройдет 27 апреля.

Дом 65/06 – это высотка на 119 квартир. Был введен в эксплуатацию в 2020 году. Его достраивал ООО «Инвестор» (ГК «Профит») Марселя Мингалимова. Строительство объекта было остановлено в 2014 году после банкротства ООО «Инертдобыча» (входило в ГК «Фон»), работы возобновили только спустя пять лет. Финансирование проекта велось за счет предоставленного компенсационного земельного участка (4,6 га) и средств жилищно-строительного кооператива.

Комментарии

Оставьте первый комментарий