16:38, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


ХК «Челны» закончил сезон, уступив самарцам в последнем матче

31.03.2023, 09:33

ХК «Челны» выбывает из борьбы за Кубок Федерации. По итогам шестого матча челнинская команда уступила ХК «ЦСК ВВС» со счетом 2:3. В общем зачете «летчики» из Самары обошли желто-синих со счетом 4:2. Команда из Самары выходит в финал, а команда из Челнов закончила сезон. Александр Соколов, главный тренер ХК «Челны», прокомментировал выступление клуба.

– Начнем с самого главного. Мудрецы говорят, что самое дорогое у человека в жизни – это время. И эти же мудрецы говорят, что при общении они благодарят за то, что он потратил свое время на общение со мной. Понятно, что мы не мудрецы, но, тем не менее, присоединимся к ним. Поблагодарим наших болельщиков, низкий им поклон. Они потратили свое время на поддержку команды, неистово болели, старались заводить ребят. Мы знаем, в какую игру мы хотим играть, знаем, как этого достичь. Мы двинулись уже в этом направлении, но путь не близкий, будем надеяться, что этот путь нам доставит больше радости, чем каких-то неприятностей. Еще раз низкий поклон нашим болельщикам, которые поддерживали команду в трудные времена, – прокомментировал Соколов. – Я откровенно пихаю, разговаривая с ребятами в раздевалке. На прессу я никогда ни про кого плохого не скажу. Но в решающих матчах лидеры должны играть по-другому. В НХЛ есть золотое правило: при игре в меньшинстве шайба из зоны выносится первым движением. В НХЛ оно есть, но вот почему в первенстве ВХЛ его нет? Мы каждый день с ними об этом разговариваем. Шайба должна быть на крюке. Великий канадец говорил: «У тебя всегда есть возможность, находясь на лавке, посмотреть на табло, и оно тебе скажет, что ты должен делать». Мы переломили ход матча, сравняли счет. Территория наша, преимущество наше, у нас игроки в обороне начинают подпускать шайбу под коньки. Не должно такого быть в решающих играх. И ключевое в сегодняшней игре: мы проиграли вбрасывания.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
31.03.2023, 09:51

Много слов, а работы мало с его стороны. В следующем году прсмотрим на его результат)
31.03.2023, 10:35

Кубка нет, медалей (которые ничего не значат, но были им обещаны) нет. Но излагает очень красиво
31.03.2023, 12:24

как горбачев -красиво говорит.потом полный развал
31.03.2023, 15:25

Смешно читать его ответы на сайте ХК Челны. Куда полез со своей системой. 7 игр проиграл, не справился. Думал выедет, а не тут то было. К прежней системе инры вернулся -2 победы. Тренер Самары отметил, что систему не менябт преред играми плей-офф.. Поучился бы...Большая ошибка руководства клуба.
31.03.2023, 15:51

Особенно интересно высказывание о вратарях как о покойниках (методика!). Кладбищенская тема приследует клуб.
31.03.2023, 15:29

Речь неделю наверное тренировал) Огонь)) Премию руководство даст)
31.03.2023, 16:56

Команда с турнира, бюджету легче!
31.03.2023, 22:16

Умолятор

Я умоляю! Прекратите эти мучения! Остановите этот замкнутый круг. Разгоните этот клуб. Я не могу больше смотреть на эти конвульсии.