Еще новости
Подробно


Обновленной площади Азатлык потребовался ремонт (фото)

31.03.2023, 07:16

Площадь Азатлык в Набережных Челнах этой весной местами оказалась перекопана. Как выяснил Chelny-biz.ru, ремонтные работы потребовались сразу на нескольких участках. Так, в районе амфитеатра строители делают ливневку.

Территория перед амфитеатром уже некоторое время огорожена забором. Деревянный настил сняли, как и металлический каркас. Сегодня генподрядчик, который занимался реконструкцией площади, обустраивает здесь ливневку. «Ой-ой! Идут ремонтные работы. Проявите терпение, скоро тут станет гораздо лучше!» – гласит вывеска на ограждении.

В местах установки светильников разобрана тротуарная плитка, ее обещают восстановить. Под окнами мэрии вырыты ямы. По информации издания, здесь планируется заменить электрический кабель.

Обновленной площади Азатлык потребовался ремонт (фото)

Обновленной площади Азатлык потребовался ремонт (фото)

Обновленной площади Азатлык потребовался ремонт (фото)

Обновленной площади Азатлык потребовался ремонт (фото)

Обновленной площади Азатлык потребовался ремонт (фото)

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.03.2023, 07:25

надеюсь это все по гарантии делают подрядчики? То за 40лет ни разу....а то за три года разов 6 уже.
31.03.2023, 09:31

Ну а чему там было ломаться за 40 лет?) строительным бетонным плитам? Больше там ничего и не было! Так то и они ломались, но конечно никто даже не думал их менять, ибо и так сойдет.
31.03.2023, 07:30

Токарь-чпокарь

Слушайте, а где эта мадам Фишмамбетова? Которая заварила эту кашу всю? Наворотила это разваливающееся убожество, «заболела» и улизнула в Израиль. Почему в 1/09 не болеется жене режиссера, который всю страну замучил своими унылыми Ёлками?
31.03.2023, 09:29

А мне Ёлки нравятся, а Фишман, ну она мне и не обязана нравиться
31.03.2023, 11:51

Рыболов-охотник

“А мне Ёлки нравятся». Вы смелый человек, на мой взгляд. Не каждый отважится вот так, публично признаться, что ему нравится эта тигамотная убогая бредятина. И заметьте, это не ругательство. Первые Ёлки были ещё куда ни шло. Но продолжения - мрак. Потому что любые сиквелы всегда получаются, к сожалению, пародией на оригинал. И даже Аватар второй оказался унылым мультиком. А Кэмерон явно как то более талантлив, чем муж Фишман.
31.03.2023, 09:32

Почему убожество? Хорошее место сделали
31.03.2023, 09:50

Александр

А вы фамилию зачем коверкаете? Самоутвердились?
31.03.2023, 07:35

А давайте вспомним что переделали или доделали после реконструкции. 1.Восстановили газоны на холмах,насти лом новой травы. 2.восстановили большие фонари вдоль местной дороги(Туфана)которые негорели изначально. 3.Восстановили фонари около ост.6 к-с,вдоль пр.Мира. 4.Проложили автополив. 5.Установка основания под елку(перекопали газон колесами тяжелой техники) 6.Восстановили освещение столбиков вдоль сквозного тротуара на самой площади. 7.Делают что описано в данной статье выше. Добавляйте,может чего забыл. Не слишком ли золотая площадь выходит?
31.03.2023, 11:27

Горожанка

Так у нас и с дворами новыми тоже самое происходит: завезли землю, посеяли траву(вошёл в основном бурьян) потом колёсами все разворотили когда деревья пилить начали, положили лежачих полицейских, так зимой их все раскурочили, когда снег с дорог чистили бульдозером. За чей счёт востанавивать? Думаю ответ на поверхности.
31.03.2023, 08:15

Все стабильно))). Если положили новый асфальт, значит скоро будут менять трубы.
31.03.2023, 09:34

Вот вам эффективность сбежавшей женщины и ее команды. Ничего не продумали. Бедный подрядчик. На него наверное и свалили все. Хотя он вообще нипричем
31.03.2023, 09:52

Александр

разумеется злая женщина нарисовала картинку, а бедный подрядчик по этой картинке работы вел, он же бедный и глупый видимо. все же просто
31.03.2023, 11:15

Вы же не знаете, как она работала. Вот именно так. Картинку сунула, своих субчиков подогнала и сроки установила. Например в мороз ей надо было плитку ложить. Все говорят, что так нельзя, а ей плевать!
31.03.2023, 11:28

Александр

а вы знаете видимо. И подрядчик бедный. И женщина все же злая. Будем знать. Еще пишут, что в Израиль сбежала. Очень жаль людей там. Заставит в мороз плитку класть опять. Еще и болеет.
01.04.2023, 19:18

Челнинец

Доказательства есть?
31.03.2023, 09:41

Отлично 7.35 добавляю- сзади в амфитеатру прибавилась летняя терраса которая может успешно работать круглый год. Первоначально когда обновлялась площадь ни проектант ни строители не поняли что за амфитеатром должно быть красивое стеклянное сооружение! Потом наконец то дошло что без него, как в прочем и без высохшей травы, без проплешины на горках, теряется все очарование площади. Ждём когда киоски поставят, уберут горки, ликвидируют огород поставят красную елку на весь год ( такой ещё не было)чтобы придать уже совсем законченный вид
31.03.2023, 13:25

Для полноты вида и ...счастья действительно можно вдоль центрального тротуара поставить киоски кофе, шаурма, мороженное и тд в виде разливного пива и прокатов. И будет место притяжения разных слоев населения. А если серьезно, то удивительно, что не видят одной из самых больших ошибок, так это отсутствие вертикальной планировки и соответствующей реализации дренажа. На такой огромной площади кроме нет системы сбора и отвода воды. А после зимы кроме растаявшего снега еще и вода от катка и всяких ледяных элементов. В городе шутят, что уток уже видели на озере у мэрии. И это уже не первый раз, а все это началось сразу после окончания ремонта. площади. Эта площадь уже становится золотой если подсчитать все дополнительно потраченные деньги.
31.03.2023, 10:30

раньше на эту площадь в день цветов со все страны приезжали,а теперь фиг вам расходитесь по домам
31.03.2023, 11:00

Не слишком ли много пафоса в вашем сообщении?) Прям из всей страны приезжали посмотреть на петунии и фигуры из пенопласта? А чего не со всего мира сразу?
31.03.2023, 13:47

Откуда столько сарказма? Люди реально приезжали, потому что в других городах такого праздника не было.
31.03.2023, 13:28

ЧБ добавлю, кроют рубероид,делают гидроизоляцию,у кафешки там цокольный этаж есть?
31.03.2023, 15:22

Вопрос даже не в проекте, а в реализации. Как всегда тяп-ляп сделали через одно место.
31.03.2023, 16:53

игорь

А само здание мэрии как в фильме ужасов.
31.03.2023, 18:24

Внутри не лучше,старый обшарпанный паркет,и вытертые ковровые дорожки.
01.04.2023, 08:46

Все для народа, все для народа...
01.04.2023, 14:45

Смотреть на это убогое роскошество главной достопримечательности города противно! Как весна, так половина площади форменное болото, от растаявшего, неубранного зимой снега, просчетов великих архитекторов, непредусмотревших дренаж, да криворукости и жадности победителей тендера на строительство. Повсюду провалившиеся покрытие, мусор, миллионы окурков, да сотни пустой тары. Зато опять на ежегодном ремонте можно руки погреть! Отдельное спасибо идиотам дизайнерам, которые всю площадь разлиновали вставками из нержавейки! Летом, в дождь поскользнувшись, легко можно растяжение или вывих получить, а зимой, когда эти шедевры зодчества не видны под припорошенным снежком, можно легко навернуться так, что скорая городская может до БСМП и не довезти живим.