Еще новости
Подробно


Уголовные дела подчиненных и блэкауты в пригороде уронили рейтинг Камаева

27.03.2023, 17:23

Глава Тукаевского района Фаил Камаев оказался в пятерке аутсайдеров рейтинга медиаэффктивных чиновников Татарстана. Он занял 97-ю строчку по итогам четвертого квартала 2022 года. Это самое ощутимое падение за год. По итогам третьего квартала у главы было 82-е место, второго и первого – 81-е и 94-е, соответственно.

Судя по данным агентства «ПромРейтинг», значительно повлияли на показатели главы уголовные дела и скандалы в пригороде Челнов. В их числе – на бывшего руководителя исполкома Ленара Авзалова, депутата райсовета Равила Тухбатуллина из-за мошенничества с перевозками, дело после смерти рабочего на стройке, скандал с пожилым учителем, которого обвинили в домогательствах (а руководство района молчало), отсутствие газа и света в ДНП «УК Усадьба», освещения на дороге в Подсолнухи, ситуация с дорогами до СНТ (прокуратура заставила власти района отремонтировать их).

Также в минусах плохие показатели района по догазификации, отмечается в исследовании, убыль населения и сокращение продолжительности жизни, смертельные ДТП, безответные жалобы на дороги, незаконная свалка (которую экологи заставили ликвидировать), ситуация с отловом бродячих собак, провал ребенка в открытый коллектор, карантин по бешенству животных.

Из положительного: строительство школы на 100 мест, приезд «Мобильной поликлиники», рост средней зарплаты на 112%, регулярное участие аграриев в ярмарках в Челнах и, конечно, создание одного из крупнейших логистических центров России в рамках проекта «Этилен 600».

Также аналитики учли изъятие земель под объезд М-7 и разговоры о присоединении части района к Челнам в рамках обсуждения генплана города.

Что касается тематики СВО, в рейтинге отметается, что Фаил Камаев встретился с семьями мобилизованных. Но о посещении полигонов в Казани властями района не сообщалось, говорится в исследовании. В то же время глава лично проводил четырех мобилизованных офицеров в Казань и вручил им по 20 тысяч рублей. Он также участвовал в похоронах погибших военных.

 

Комментарии
27.03.2023, 17:38

Глава района не должен и не может отвечать за каждую Холкину. У него просто нет возможности присматривать за каждым коррумпированным чиновником. Для этого есть правоохранительные органы.
27.03.2023, 17:38

Глава района не должен и не может отвечать за каждую Холкину. У него просто нет возможности присматривать за каждым коррумпированным чиновником. Для этого есть правоохранительные органы.
27.03.2023, 19:08

Вам по-русски написали "по итогам четвертого квартала 2022 года", Холкина ещё не вышла на подиум )))
27.03.2023, 22:57

Холкина все эти годы брала уже мзду. Поэтому её вклад там тоже есть.
27.03.2023, 20:36

17.38.. Как вы думаете, под чьим чётким наблюдением делаются такие дела в здании администрации. ????
28.03.2023, 05:03

Он не за Холкину отвечять должен, а за Яббарова. И за всех сотрудников исполкома. А так получается он и не в курсе как будто, что происходит. Какой же это руководитель...
28.03.2023, 08:32

Так это все совершается по поручению или согласованию руководителя (т.е. Камайкина)
27.03.2023, 17:42

По сути тукаевский район очень давно стал частью города. Практически все, кто живет в пригороде, работают в городе, многие прописаны в городе. Нельзя не принимать этот факт. Нужно помогать тукаевскому району со стороны города или федерального бюджета ,оказывать финансирование.
27.03.2023, 17:42

По сути тукаевский район очень давно стал частью города. Практически все, кто живет в пригороде, работают в городе, многие прописаны в городе. Нельзя не принимать этот факт. Нужно помогать тукаевскому району со стороны города или федерального бюджета ,оказывать финансирование.
27.03.2023, 20:04

Тукаевскому району финансовую помощь, как вы выразились, может оказать только вышестоящий бюджет (республиканский, федеральный), для этого району необходимо подготовить расчеты, обоснования, сметы и попасть в соответствующую программу, всё это нужно грамотно и заранее планировать, в соответствии с темпами роста ввода жилья, рождаемости и т.д. Если финансовую помощь окажет Магдеев из бюджета города, то его накажут за нецелевое использование средст, таков закон. Если невтерпёж, некоторые вопросы можно решить за счёт средств самообложения. Как-то так...
27.03.2023, 20:55

Житель

Сто процентов за, та же ДНТ Усадьба все им дай, а чем хуже остальные ДНТ и СНТ
28.03.2023, 09:45

Хайруллина

Жителю.Не поняла. Что дай? Что дали ещё Усадьбе?
28.03.2023, 19:56

Веру всевышнего
31.03.2023, 11:03

Житель

Усадьбе тукаеский ни разу не помог от слова совсем
31.03.2023, 11:05

а чем хуже СНТ и ДНТ чем ИЖС такая же земля- просто одних перевели в ИЖС а других нет. А по факту и там и там живут люди.
28.03.2023, 08:34

как раз-таки с финансированием там все в порядке. Вы думаете просто так никчемного Камаева именно в Тукаевский район поставили??? А поставили по тому, что в финансовом плане Тукаевский район комфортно себя чувствует и тут от него нужно было не "поработать на славу", а постараться не угробить то, что есть. Но с такой постановкой задач даже этот некудыха не справляется
29.03.2023, 07:13

Руст

Что ты несешь человек
29.03.2023, 08:13

Благодаря предприятиям Фардеева, которые зарегистрированы в тукаевском, а так же иным предприятиям, Тукаевский район, по сравнению со многими другими районами, в финансовом плане чувствует себя хорошо. Сравните даже с соседним Сармановским.
27.03.2023, 18:06

Жора

Что такое блэкаут ? Почему мои вопросы игнорируются ?
27.03.2023, 18:06

Жора

Что такое блэкаут ? Почему мои вопросы игнорируются ?
27.03.2023, 19:34

"Отключение света" по нашему))
27.03.2023, 21:12

Блэкаут в переводе с татарского - полное выключение света
27.03.2023, 18:13

Тукайку давно по магдеева надо отдать
27.03.2023, 20:09

100% согласен, тем более многие федеральные и республиканские учреждения города и района давно объединили.
28.03.2023, 08:36

Да. Магдеев силен, он бы потянул оба муниципалитета
28.03.2023, 10:06

Да, мощный руководитель. Опытный, грамотный. Видимо, у Камаева этих качеств маловато.
27.03.2023, 18:19

Молодец Камаев. Больше слов нет
27.03.2023, 19:55

Дешёвая работа Камаевских.
27.03.2023, 18:21

Начало 2023 тоже выдалось "урожайным"для этого руководителя.
27.03.2023, 18:42

Не имею отношения к этому району. Но явно, давно токсичный элемент, ещё со времён Актанышского района. Вопросы к руководству Республики, чей?
27.03.2023, 18:42

Не имею отношения к этому району. Но явно, давно токсичный элемент, ещё со времён Актанышского района. Вопросы к руководству Республики, чей?
27.03.2023, 19:25

Андрей

"и, конечно, создание одного из крупнейших логистических центров России в рамках проекта «Этилен 600»." Это заслуга чья, Камаева?
27.03.2023, 18:53

Азат

"... рост средней зарплаты на 112%..." то есть, если она была, к примеру, 40 000 рублей, то стала 84 800 рублей ??? Офигеть рывок!!! Такого повышения район не видел с времён смутных 90-х, когда зарплату повышали три раза в год из-за инфляции и все получали миллионы. Неужели опять? )))))))))
27.03.2023, 20:00

Просто

Если зп 30000, то 30000*112%= 33600.
27.03.2023, 23:27

Предлог НА - ключевой, значит 40000+112%=84800. Скорее всего зарплата выросла всего лишь НА 12%.
28.03.2023, 07:01

М

И эти 3360 прибавить к 30000. Получится 63600 руб. Зарплата поднялась НА 112%.
28.03.2023, 07:54

Андрей

Рост на 112%, а не на 12. Считайте правильно.
28.03.2023, 08:20

Математик..... 33600 -это рост НА 12%. НА 112% - это 30000 +33600 (+112%)= 63600. Начальная школа
27.03.2023, 21:42

44800
27.03.2023, 18:59

Из положительных моментов: рост средний зарплаты на 112 процентов..... у кого?????? О чем вообще разговор... Работала в управление образования 2018 года на ставке методиста. Ушла .. Ставка с высшим образованием 18.тыс рублей. Если на полторы ставки, плюс ещё 9 тыс рублей. .. Сегодня не могут найти специалистов даже на полторы ставки. Не жалею о том , что ушла. . Мои коллеги звонили мне ,что с утра до вечера находились в селе Новотроицке, сдавали новый объект детского сада. И глава им сказал, пока не сдадим детский сад, будете каждый день приезжать сюда и заниматься уборкой. Вам , там в администрации делать ничего, штаны только протираете.. О каком развитии образования района можно говорить при таком отношении к специалистам управления.
28.03.2023, 12:43

Камаев ненавидит образование. Будучи педагогом откуда у человека такая ненависть к образованию? Не понятно....
27.03.2023, 19:12

О каком рейтинге можно говорить, когда глава района на аппаратном совещании в полном серьёзе говорит , почему бывший водитель начальника финансового управления заходил два раза в кабинет начальника кадровой политики района??? Что они там делали?? А вдруг обсуждали главу....
27.03.2023, 23:51

Ахахаха))) Есть такое, постоянные поиски кто с кем дружит. Постоянное беспокойство кто, кого обсуждает, и к то о чём говорит. Гнилая обстановочка там в коллективе.
27.03.2023, 19:18

Рост средний зарплаты на 112 процентов... А что, оклад специалиста отдела культуры было 18 тысяч с высшим образования и стал оклад около 40 тысячи рублей..??? Часто я вижу сон, Мой удивительный сон... В которой дают зарплату силком...
27.03.2023, 19:25

Андрей

"и, конечно, создание одного из крупнейших логистических центров России в рамках проекта «Этилен 600»." Это заслуга чья, Камаева?
27.03.2023, 19:34

"Отключение света" по нашему))
27.03.2023, 19:36

Частные дороги почему?
27.03.2023, 19:36

Частные дороги почему?
27.03.2023, 19:36

Хотелось бы видеть хоть бы во сне этот рост зарплаты на 112℅
27.03.2023, 19:36

Хотелось бы видеть хоть бы во сне этот рост зарплаты на 112℅
27.03.2023, 19:37

Фаиль, ты стараешься, много делаешь для района. . Не могу сказать прямо тебе в лицо, убери ты эту женщину.. Пока она там , у тебя не будет никаких сдвигов по работе.. Пойми правильно, не может быть такого, чтоб управляли районом два человека. Или решайся сам.. Или передай вожжи руководителю аппарата..
27.03.2023, 19:37

Фаиль, ты стараешься, много делаешь для района. . Не могу сказать прямо тебе в лицо, убери ты эту женщину.. Пока она там , у тебя не будет никаких сдвигов по работе.. Пойми правильно, не может быть такого, чтоб управляли районом два человека. Или решайся сам.. Или передай вожжи руководителю аппарата..
27.03.2023, 19:56

Фаиля

Незнай чем бы фаил в Казань доклад делал, если бы не наши уважаемые фермеры. Крупные и не очень. Благодаря им район лидирующие места в Республике берет. И Мясо птицы, и яйца, и картофель, и злаковые культуры. А удел Исполкома, заниматься жизнеобеспечением населения. Дороги, газ, вода. Школы, садики, образование, досуг, кружки, клубы, чтоб не топило деревни инде. Вот здесь похвастать нечем исполкому и фаилу во главе района. Так что фаил и ко, думайте, не чужими достижениями хвастайтесь, не Ителен 600, и прочими достижениями крупных бизнесменов, жд хабами, речь портами, промпарками чужими и т.д. Вы свою работу показывайте. Возможно вас народ в районе полюбит. Хотя…, пять лет уже прошло, как район доверили вам.
27.03.2023, 20:01

Нужно объединить весь район с городом и уволить нынешних нахлебников из руководства администрации района.
28.03.2023, 06:39

Город прям счастлив будет новой ноше, ага.
27.03.2023, 22:01

Андрей

Да там все знают какой беспредел, земли раздают только своим, наконец-то всю эту крименальную схему закроют! Простые люди землю получить не могут, позор таким руководителям!
28.03.2023, 05:48

Зачем нужен этот район,когда практически по центру этого района расположен город? Можно ведь переподчинить городу весь аппарат чиновников, создав при мэрии отделы по работе с сельскими поселениями.
28.03.2023, 07:23

Про скандал с директором Малошильнинской школы забыли ещё написать
28.03.2023, 08:13

Эх Фаил, син безне өметсезлеккә төшердең. Бу уңышсызлык.
28.03.2023, 08:33

Зинһар бетермәгез!

Только благодаря слаженной работе исполкома под чутким руководством К в районе удалось значительно увеличить продолжительность светового дня и обеспечить повышение температуры воздуха на 200 %.
28.03.2023, 08:40

подождите- подождите!!! Что значит "уронили рейтинг"??? Это ведь означает, что кто- то уже был ниже него в рейтинге. А кто может быть ниже Камаева!? И неужели он был не на последнем месте??? Он ведь вообще ни о чем!!! Кто может быть хуже???
31.03.2023, 11:08

пряо полностью согласна ))
28.03.2023, 10:57

Он занял 97-ю строчку.... По хорошему, он должен занять другое место, не столь отдаленное. Все приписки, откаты, раздача государственной собственности аффилированным лицам, всё в районе делается с ведома, а зачастую и по указанию главы.
28.03.2023, 10:57

Он занял 97-ю строчку.... По хорошему, он должен занять другое место, не столь отдаленное. Все приписки, откаты, раздача государственной собственности аффилированным лицам, всё в районе делается с ведома, а зачастую и по указанию главы.
28.03.2023, 12:11

Елена

Авзалов из-за Камаева пострадал, так как Камаев накопил долги перед Тукайтеплогазом за баню, вот и придумали схему с побелкой деревьев.
28.03.2023, 12:31

?

Елена из магазина Елена?
28.03.2023, 13:51

Этот алкомаркет находится в 15 метрах от школы в Малой Шильне. Почему нет рекции надзорных органов?
28.03.2023, 17:26

Жаль, что другие схемы великого комбинатора Авзалова остались не в поле зрения Следственного комитета, но будем надеяться, что республиканская Антикоррупционной комиссия всё раскопает, ждём-с....
28.03.2023, 12:11

Елена

28.03.2023, 14:31

Если кто надумает устроиться в администрацию тукаевского района то он сразу будет участвовать а акции привет Холоп. Поскольку вся администрация это личное хозяйство барина Фаил Мисбахович Камаев. А сейчас там ещё и напротив сидит любимая женщина которую нельзя обижать а то будешь личным врагом
28.03.2023, 14:31

Если кто надумает устроиться в администрацию тукаевского района то он сразу будет участвовать а акции привет Холоп. Поскольку вся администрация это личное хозяйство барина Фаил Мисбахович Камаев. А сейчас там ещё и напротив сидит любимая женщина которую нельзя обижать а то будешь личным врагом
28.03.2023, 17:28

))))))) Прикольный, я вам скажу, квэст. Выдерживают только истинные Холопы.
28.03.2023, 17:26
