Еще новости
Подробно


«Нашему двору» пожаловались на ремонт дорог, который прошел в прошлом году

25.03.2023, 18:13

Челнинцы пожаловались на качество дорог, которые проложили в прошлом году по программе «Наш двор». На встрече жителей Центрального района с представителями республиканского проекта подняли вопрос о состоянии дорожного покрытия – с приходом весны на некогда новой проезжей части обнаружились трещины, образовалась колея, а кое-где скапливаются лужи.

– По 42 комплексу, в прошлом году нам ремонтировали двор, сейчас пошла колея. Где-то бордюры провалились. У нас асфальт сколько лежал? 40 лет. Последние годы да, он начал разрушаться. На новом асфальте, который проложили, на следующий же год появились трещины и ямы. Покрытие плохое, не качественное. Мы хотим хорошее покрытие, а не порошок второсортный, – сетовал житель 42-го комплекса.

Олег Гордиенко, ведущий архитектор-градостроитель программы «Наш двор», отметил, что все проблемы, которые «всплыли» по весне, решаемы.

– Все верхние покрытия, которые есть на проезжей части и тротуарах, это новый асфальт, – прокомментировал Олег Гордиенко. – Но этот вопрос решаемый – вся проезжая часть на гарантии. Обычно все проблемы, которые возникают с асфальтом, происходят в течении первых трех лет. Поэтому такая система и построена. Оставляйте свое обращение, проедем, посмотрим. После зимы действительно приходится где-то асфальт восстанавливать. Каждую весну приезжает комиссия, смотрит, где что провалилось. Это может быть по причине инженерных сетей, по причине просадки грунта. Разные ситуации бывают.

Комментарии
25.03.2023, 18:38

Житель Челнов

Проект хороший. Но реализация отвратная. Делают для галочки все.
25.03.2023, 18:38

Житель Челнов

Проект хороший. Но реализация отвратная. Делают для галочки все.
25.03.2023, 19:40

Горожанин

Эй , какие одни слова , иногда даже смешно. = Всё это исправимо= Я видел как готовят оснвание , все в трешинах , его никогда не исправить ! Даже где тротуары делают брусчатку , основание бетон как паутина , без температурных швов ( еще его пытаются лечить , проливают цементным молоком , которое бесполезно) Такое ошущение , что в исполкоме вообще нет понимающих и принимающих людей - специалистов ! Хотя подрядчик по договору дает 5 лет гарантии , хотя по этапно нет качества , сейчас НИЧЕГО не исправишь .Пару лет помукаются и забудут. Деньги освоены.
25.03.2023, 19:40

Горожанин

Эй , какие одни слова , иногда даже смешно. = Всё это исправимо= Я видел как готовят оснвание , все в трешинах , его никогда не исправить ! Даже где тротуары делают брусчатку , основание бетон как паутина , без температурных швов ( еще его пытаются лечить , проливают цементным молоком , которое бесполезно) Такое ошущение , что в исполкоме вообще нет понимающих и принимающих людей - специалистов ! Хотя подрядчик по договору дает 5 лет гарантии , хотя по этапно нет качества , сейчас НИЧЕГО не исправишь .Пару лет помукаются и забудут. Деньги освоены.
25.03.2023, 20:00

законопослушный гражданин

заявление прокурору города, республики, страны! в городе Набережные Челны каждую весну неустановленные лица воруют асфальт с дорог, как гражданин страны прошу Вас разобраться в ситуации и покарать виновных в соответствие закона
25.03.2023, 20:00

законопослушный гражданин

заявление прокурору города, республики, страны! в городе Набережные Челны каждую весну неустановленные лица воруют асфальт с дорог, как гражданин страны прошу Вас разобраться в ситуации и покарать виновных в соответствие закона
26.03.2023, 09:56

Надзорный орган в городе и в целом Татарстане прогнил бездействием в отношении обращений и жалоб граждан по фактам преступлений. Вот и активность криминала возросла как в бывшие 90-е
26.03.2023, 14:47

300%, сплошные отписки. Отписался и пошел пить чай. Вот и вся работа.
25.03.2023, 20:11

Руслан

А куда обращаться??? дайте координаты.
25.03.2023, 20:11

Руслан

А куда обращаться??? дайте координаты.
26.03.2023, 07:41

Лучше в прокуратуру пиши на подрядчика ООО Камавтодор,в мэрию смысла нет писать
26.03.2023, 07:41

Лучше в прокуратуру пиши на подрядчика ООО Камавтодор,в мэрию смысла нет писать
26.03.2023, 08:24

А вы посмотрите что твориться на площади около мэрии, плитка уже в ужасном состоянии, а прошло ещё по времени совсем нечего.
26.03.2023, 14:48

Житель Челнов

А аы посмотрите на большинство новых тротуаров в Челнах. Они после 2 х лета простл исчезают как снег) о каком качестве вв говорите. Раньше бордюр стквили так они до сих пор в идеальном состоянии, а все то что поменяли недавно все тает на глазах)
26.03.2023, 14:47

300%, сплошные отписки. Отписался и пошел пить чай. Вот и вся работа.
26.03.2023, 14:48

Житель Челнов

А аы посмотрите на большинство новых тротуаров в Челнах. Они после 2 х лета простл исчезают как снег) о каком качестве вв говорите. Раньше бордюр стквили так они до сих пор в идеальном состоянии, а все то что поменяли недавно все тает на глазах)