, 3 Июня
Еще новости
Подробно


«Нашему двору» пожаловались на ремонт дорог, который прошел в прошлом году

25.03.2023, 18:13

Челнинцы пожаловались на качество дорог, которые проложили в прошлом году по программе «Наш двор». На встрече жителей Центрального района с представителями республиканского проекта подняли вопрос о состоянии дорожного покрытия – с приходом весны на некогда новой проезжей части обнаружились трещины, образовалась колея, а кое-где скапливаются лужи.

– По 42 комплексу, в прошлом году нам ремонтировали двор, сейчас пошла колея. Где-то бордюры провалились. У нас асфальт сколько лежал? 40 лет. Последние годы да, он начал разрушаться. На новом асфальте, который проложили, на следующий же год появились трещины и ямы. Покрытие плохое, не качественное. Мы хотим хорошее покрытие, а не порошок второсортный, – сетовал житель 42-го комплекса.

Олег Гордиенко, ведущий архитектор-градостроитель программы «Наш двор», отметил, что все проблемы, которые «всплыли» по весне, решаемы.

– Все верхние покрытия, которые есть на проезжей части и тротуарах, это новый асфальт, – прокомментировал Олег Гордиенко. – Но этот вопрос решаемый – вся проезжая часть на гарантии. Обычно все проблемы, которые возникают с асфальтом, происходят в течении первых трех лет. Поэтому такая система и построена. Оставляйте свое обращение, проедем, посмотрим. После зимы действительно приходится где-то асфальт восстанавливать. Каждую весну приезжает комиссия, смотрит, где что провалилось. Это может быть по причине инженерных сетей, по причине просадки грунта. Разные ситуации бывают.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram