, 3 Июня
Еще новости
Подробно


Каждый пятый сотрудник «КАМАЗа» формирует негосударственную пенсию

25.03.2023, 07:20

На «КАМАЗе» каждый пятый сотрудник совместно с автогигантом формирует негосударственную пенсию, которая будет выплачиваться после выхода на заслуженный отдых наряду с положенной от государства. За год в пенсионную программу предприятия вступили 917 новых участников. Всего на конец 2022-го в ней насчитывается 8 тыс. работников.

В прошлом году 202,9 млн рублей, заложенные бизнес-планом «КАМАЗа» на пенсионную программу, были направлены на нее в полном объеме. Данные приводит фонд «Первый промышленный альянс».

Размер камазовской пенсии зависит от суммы перечислений и продолжительности участия сотрудника в программе. В среднем за минувший год работники на каждый вложенный рубль получили 2,3 рубля средств «КАМАЗа». В прошлом году 1230 сотрудников автогиганта оформили негосударственную пенсию. Сейчас пособие из средств фонда получают почти 8,5 тыс. человек.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости