Еще новости
Подробно


Приставы взыскали более 2,6 млн с автосалона Челнов за проблемную машину

22.03.2023, 15:54

Житель Мензелинского района отсудил у автосалона Набережных Челнов более 2,6 млн рублей за проблемы с купленным авто. Изначально мужчину полностью устраивала покупка, но позже он обнаружил проблему с двигателем машины. В сервисном обслуживании ему было отказано. Однако мужчина смекнул, что автосалон своим отказом нарушил условия договора купли-продажи и пошел в суд.

По решению суда, автосалон обязали выплатить истцу неустойку за просрочку замены автомобиля в размере 2 666 рублей. Автосалон автограда «упирался» и не погашал долг. Истец на это предъявил исполнительный документ в отделение судебных приставов. С помощью последних все деньги были полностью взысканы и перечислены мужчине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по РТ.

Комментарии
22.03.2023, 16:35

Сколько неустойка? 2,6 млн рублей или 2 666 рублей?
22.03.2023, 18:31

Марат

Насмотрятся своих ютюбов и занимаются поиребительским терроризмом
22.03.2023, 21:27

Ч

вы хотели сказать научились писать и пишут в суды. Да согласен безграмотным быдлом легче управлять и обманывать. Особенно если ему еще и внушить про рай на том свете.
22.03.2023, 22:18

Рустем

А как называется когда автосалоны коврики и прочее доп оборудование впаривали в несколько раз дороже, и авто без доп оборудования не продавали?
23.03.2023, 08:48

Это другое, Вы не понимаете))))
23.03.2023, 08:35

Маратка, ты фразу то про потребительский терроризм, откуда знаешь, начальник в автосалоне подсказал?))))))))))))))))))))) Есть договор купли-продажи, закон о защите прав потребителей......Ты бы вместо перекуров в автосалоне лучше почитай закон о защите прав потребителей, умнее будешь.
23.03.2023, 09:04

Ммм, какие бедные автосалоны... Заставили бедняжку автосалон не только деньги брать но и работать. Опять им грамотные потребители попались... Ай-яй-яй, какие плохие потребители... Только и остается, что клеветать на этих потребителей, называя их тем, кем они то как раз и не являются. По вашим словам, складывается такое ощущение, что потребители расплачивались вовремя но некачественными деньгами, поэтому автосалоны сами нарушали условия купли-продажи.
23.03.2023, 02:36

Алекс

А что за салон? Название боиться редакция написать или не знает....?
23.03.2023, 08:48

Это другое, Вы не понимаете))))
23.03.2023, 09:04

Ммм, какие бедные автосалоны... Заставили бедняжку автосалон не только деньги брать но и работать. Опять им грамотные потребители попались... Ай-яй-яй, какие плохие потребители... Только и остается, что клеветать на этих потребителей, называя их тем, кем они то как раз и не являются. По вашим словам, складывается такое ощущение, что потребители расплачивались вовремя но некачественными деньгами, поэтому автосалоны сами нарушали условия купли-продажи.
23.03.2023, 09:52

Они ещё с суммой не могут разобраться…