01:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев: «Мы думаем о том, чтобы создать муниципальное транспортное предприятие»

22.03.2023, 12:55

В Набережных Челнах снова могут предпринять попытку создания муниципального транспортного предприятия. Об этом сегодня заявил мэр города Наиль Магдеев на заседании постоянных комиссий горсовета. На нем главный финансист города Светлана Мулюкова сообщила, что на приобретение автобусов большой вместимости планируется направить 300 млн рублей.

– Есть остатки, по которым было принято решение направить на приобретение новых автобусов. В 2021 году приобрели 21. В этом году рассчитываем приобрести порядка 20. К сессии горсовета будем готовить конкурсную документацию, чтобы в начале апреля объявить аукцион. Параметры будут те же: цветовая гамма, большая вместимость, использование экологичного вида топлива – газа, – прокомментировал Магдеев и добавил, что городу для замены автопарка необходимо порядка 250 автобусов. – Мы думаем о том, чтобы создать муниципальное транспортное предприятие. История развивается по спирали, восстанавливать транспортное обеспечение нужно нам. Эта задача трудная, но выполнимая, – цитирует градоначальника пресс-служба.

Мэр добавил, что создание транспортного предприятия – достаточно дорогостоящее мероприятие, на него требуется порядка 1,5–2 млрд руб.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
22.03.2023, 13:08

300/20=15 млн на один автобус. Которых потом на маршрутах и не видно будет
22.03.2023, 13:09

житель

да конечно, новый ПАТП потом надо будет построить. Бюджет все стерпит
22.03.2023, 13:17

гений.... это вообще новейшая мысль! Неспасибом не отделаешься
22.03.2023, 13:20

Ипташ Магдеев - а сколько думать будете ??? Год Два ? обозначьте сроки!
22.03.2023, 13:23

Наиль Гамбарович, классная фотка. Вам идет!)
22.03.2023, 14:54

+
22.03.2023, 18:55

Прям его!
22.03.2023, 13:28

Да ну
22.03.2023, 13:48

Петр

Предыдущие автобусы так то дизельные были закуплены. Муниципальное опять бабки разбазарит и все. Но пусть создают. На очередной провал посмотрим
22.03.2023, 13:48

Петр

Предыдущие автобусы так то дизельные были закуплены. Муниципальное опять бабки разбазарит и все. Но пусть создают. На очередной провал посмотрим
22.03.2023, 13:53

Попытка номер два.
22.03.2023, 13:53

Попытка номер два.
22.03.2023, 15:39

не попытка а схема.... проверено - рабочая!
22.03.2023, 14:09

Челнинец

Вот наконец то хоть одна здравая идея !только быстрее воссоздать надо это хорошее и благое дело, уважаемый мэр тогда точно будете!
22.03.2023, 14:09

Челнинец

Вот наконец то хоть одна здравая идея !только быстрее воссоздать надо это хорошее и благое дело, уважаемый мэр тогда точно будете!
22.03.2023, 14:20

Олег

Зря вы так нападаете на нашу надёжу и опору. Напугаете и он совсем думать перестанет. Или поздно уже?
22.03.2023, 14:20

Олег

Зря вы так нападаете на нашу надёжу и опору. Напугаете и он совсем думать перестанет. Или поздно уже?
22.03.2023, 14:22

Рабочая схема
22.03.2023, 14:22

Рабочая схема
22.03.2023, 14:23

Вау!!!! Правда штолииии????
22.03.2023, 14:23

Вау!!!! Правда штолииии????
22.03.2023, 14:42

Г-н Магдеев, не пускайте пыль в глаза! Всем очевидно, что пока в городе орудует Тятюшкин, любые муниципальные предприятия проживут недолго. Знаем, проходили.
22.03.2023, 14:42

Г-н Магдеев, не пускайте пыль в глаза! Всем очевидно, что пока в городе орудует Тятюшкин, любые муниципальные предприятия проживут недолго. Знаем, проходили.
22.03.2023, 16:18

Тятушкину памятник нужно поставить создал такую бизнес-модель просто стырь её и повтори и никаких вливаний от города в автобусы не понадобятся.
22.03.2023, 16:43

Скорей бы поставили...на молодежном где-нибудь
22.03.2023, 21:42

достаточно поставить газель
22.03.2023, 14:46

В очередной МУПР устроят директором тятюшкина, возьмут в аренду его же автобусы и будут также дербанить бюджет, но уже на законных основаниях!
22.03.2023, 14:55

Печаль...
22.03.2023, 15:03

Интересно наступит время, когда гос. управленцы будут работать на улучшение жизни граждан, а не на обогащение... Незащищённых очень много к сожалению, которые просто терпят и выживают молча... Понимая, что безсмысленно что-то говорить и строчить в сетях... Такси по утрам втридорога обычного тарифа, купить авто нет дохода, итог в зимний период большой стресс, стоишь мерзнешь на остановке, а если затолкался в газель едь прижавшись щекой к соседу, терпишь, настроение с утра испорчено.
22.03.2023, 14:48

Боливар не выдержит двоих! ... в нашем случае троих...от кого-то надо избавляться! Выбор тяжелый, но необходимый! Мэр, РИК или Тятюшкин! Наиль Гамбарович, ваше слово!
22.03.2023, 14:49

А потом, когда долгов набирут на миллиард опять обанкротят, и опять никому не должны... да уж...
22.03.2023, 15:04

Юрий

Зачем надо было систему Патп уничтожать?Три пассажирский предприятий было в Наб.Челнах,все уничтожили,теперь хотят восстановить.
22.03.2023, 21:43

занялся то этим активно ещё васька
22.03.2023, 15:19

Вопрос редакции

Какие уроки планируется извлечь из прошлого опыта? Предполагается увеличить прозрачность потока денежных средств? Неужели ничего не сказали для исключения подозрений в повторении истории с оранжевыми автобусами?
22.03.2023, 15:25

Все эти задумки не для того, чтобы транспортную проблему решить и жизнь народа улучшить, а исключительно для распила бюджетных денег. На часное предприятие тятюшкина добиться выделения денег достаточно трудно, а на МУП гораздо легче. К тому же исполкому куда-то надо пристраивать на работу, тех кого вынуждены будут уволить из ДИАС и прочих подобных контор. Да и руководителем и замами с неплохим окладом и премиями родственников и соседей по кишлаку надо устроить.
22.03.2023, 15:55

Что бы заниматься таким бизнесом нужно понимать этот бизнес до копеечки,тетушкин его понял будучи ещё водителем,исполком опять проиграет к бабке не ходи.
22.03.2023, 21:55

В том то и дело, что муниципальный общественный транспорт - это не бизнес! Он не обязан приносить прибыль. Это обязательство государства.
23.03.2023, 07:43

Однако приносит прибыль, ежедневно от водителя нал и ежемесячно от Минтранса безнал на счёт.
22.03.2023, 16:09

Ур-р-а! Не все так плохо в городе! Мэр умеет думать!
22.03.2023, 16:14

А разве МУПы не должны быть реорганизованы или ликвидированы до 2023 года? Старые ликвидировать ,а новые можно создавать, или я чего-то не понимаю?
22.03.2023, 16:16

Один МУП профукали и с почти миллиардным долгом повесили на город. Ничего не изменится.если не изменить сам подход. Техника должна обслуживаться в официальном уполномоченном сервисе, маршруты и расписания должны быть утверждены и соблюдаться. Надо обязательно сделать оплату только безналичную, по карте, как например в Москве. Ввести штат контролеров и существенных штрафов. Все остальные варианты для обмана и лукавства. И конечно для Тятюшкина. Выше уже написали, но не удивлюсь, если к этой теме плотно приложится Тятюшкин.
22.03.2023, 16:38

Тятушкин здесь вообще не причем просто знает тему автобуса изнутри от самой ямы ремонтной потому и выбран всеми громоотводом и за общаком бюджетным субсидий следить.
22.03.2023, 16:36

Фото просто шикарное. Как будто всю жизнь был водителем автобуса
22.03.2023, 17:23

Да хоть в воен форме хоть за рулем автобуса, модель для журналов про мэров первое место.
22.03.2023, 19:06

Эти схемы не иннагентов?
22.03.2023, 19:20

так вы же уже разорили одно МП,еще хотите,может за свой счет создадите и делайте что хотите,такого транжирного мэра мы еще не видели !его вообще кто ни будь проверяет,сколько и где посадил елок