, 2 Июня
Еще новости
Подробно


Айрат Хабибуллин получил представление за бродячих собак в пригороде Челнов

22.03.2023, 12:41

Тукаевская прокуратура внесла представление руководителю районного исполкома Айрату Хабибуллину за бродячих животных, которые беспокоят местных жителей. Ранее с обращением на имя прокурора Айрата Галимарданова вышла Альфия Хайруллина, хозяйка СНТ УК «Усадьба».

Прокуратура провела проверку и выяснила, что регулярного отлова бродячих собак на территории района нет, как и контроля за исполнением муниципального контракта. Ранее исполком заключил контракт на отлов бездомных животных с индивидуальным предпринимателем Сергеем Мадьянкиным. По его условиям, ИП должен оказывать услуги не только по отлову, но и по транспортировке, содержанию, учету и регулированию численности бродячих собак.

Надзорное ведомство посчитало, что эта работа выполняется ненадлежащим образом. Поэтому по результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю исполкома об устранении нарушений.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram