Еще новости
Подробно


Скандальный долгострой у мэрии Челнов разобрали (фото)

22.03.2023, 07:13

Долгострой на улице Команды «КАМАЗ-мастер» неподалеку от мэрии Набережных Челнов разобрали. От некогда опасной заброшки 19/07 практически ничего не осталось. Сегодня за забором только сложенные плиты перекрытий и каркас правого крыла здания.

Долгострой ранее выкупило ООО «Свой дом» под строительство многоэтажки. В конце прошлого года его начали разбирать. В этом году, сообщалось ранее, планируется приступить к возведению жилого дома.

Заброшка в очередной раз привлекла внимание в марте 2022 года, когда здесь едва не случилась трагедия. 13-летний мальчик сорвался с высоты десяти метров и упал на строительные обломки. Прокуратура тогда потребовала от исполкома установить забор.

Скандальный долгострой у мэрии Челнов разобрали (фото)

Скандальный долгострой у мэрии Челнов разобрали (фото)

Скандальный долгострой у мэрии Челнов разобрали (фото)

Скандальный долгострой у мэрии Челнов разобрали (фото)

Комментарии
22.03.2023, 07:52

Почему в центре города разрешили строить 25 этажный человейник ,который не утвержден генпланом Челнов ,без общественного обсуждения .Исполком готов отдать каждый клочок земли в центре города .Раис республики запретил любое строительство без генплана однако чиновникам нажива важнее .
23.03.2023, 18:47

Алексей

Разве в том месте изначально не планировалось строить ещё два дома, подобных 19/01?
29.03.2023, 17:45

Юлия

В том месте, не планировалось, иначе и не было этого долгостроя не в виде башни - планировался соц.объект.
22.03.2023, 08:28

Так не до конца ведь разобрали)))))))) Зачем вводите в заблуждение?
22.03.2023, 08:37

Лучше жилой дом. Построят очередной торговый цент, жители домов 17/01 и 19/01 спасибо не скажут
22.03.2023, 10:44

Вы представляете сколько на этом маленьком пространстве (я о 19-м комплексе) будет жить человек, сколько там будет автомобилей, которым нужно место для парковки, сколько будет детей, которым нужно ходить в садики, школы и играть во дворе. Очень сильно сомневаюсь, что все эти застройщики вместе с нынешними властями думают об удобствах горожан. Самое грустное в этой ситуации, что мы не хотим думать, а после того как весь этот коллапс случится, нам скажут, что ничего уже изменить нельзя, живите и мучайтесь. Рано или немного попозже народ не будет хватать квартиры за немалые деньги там, где такая убогая инфраструктура и столько проблем. Неужели в советское время здесь уложена такая канализация, которая справится с таким многократным увеличением нагрузки.
22.03.2023, 08:53

Очень интересные дорожные знаки вывешены на заботе этого объекта. Нет никакого аншлага кто и что делает? Кто ответственный и к кому обращаться? И хотелось бы увидеть уже проект и расположение ожидаемой высотки. Интересно после ликвидации эспланады Рубаненко хоть останется возможность пешком или на велосипеде пройти или проехать от площади Азатлык до парка Победы? "Санрайз" уже все переиначил с благословления наших властей, "Талан" выставил все автомобили за пределы участка и плотно застраивает высотками. Может есть где-нибудь ожидаемая планировка этого комплекса с домами и проходами и проездами?
23.03.2023, 08:08

Гамбарыч

Добрый день. Да есть проект. Запишитесь на приём к Салахову (только маски с собой возьмите, что бы принял без ОМОНа).
22.03.2023, 10:03

Житель Челнов

25 этажный дом, вы заколебали эти человейники строить. Такое ощущение будто людей в клетки загоняете. В каждом свободном пространстве пытаетесь что нить воткнуть город превратили у помойку. Я понимаю что есть какие то тупые планы по вводу жилья, только выкупается оно предпринимателями и превращается в рассадники притонов. Настолько уже город устал от этого, от этого бесконечного еоличества однушек где однушки там всего хаос. Понятно что Буинские и Бугульминские ребята не планируют связыыать будущее с городом. Но остановите их уже кто нить от их планах по тупой застройке городе. Они уедут, а нам тут жить.
22.03.2023, 12:47

Мнение

Удивительно, сколько у нас нытиков, да ещё и агрессивных. В городе и должны стоить жилые дома. В новом доме в центре города гораздо лучше жить, чем на окраине в 65 ом. А кто не хочет жить в высотном доме, никто вас не заставляет там жить. Живите на Гэсе в крошечных пятиэтажных домах. Лишь бы скандал закатить по любому поводу.
23.03.2023, 10:16

Юлия

Удивительно, что у нас есть люди, которые не понимают, как некомфортно будет жить при такой плотной и высотной застройке. Хотя нет, совсем не удивительно.
23.03.2023, 18:46

Алексей

Удивительно, что одни люди берутся судить об удобстве других)). Я, к примеру, хочу жить (и живу) в башне, на верхнем этаже. Считаю, что это здорово, и вид на Каму. И лучше построить одну 25-этажку, чем две десятиэтажки или 5 пятиэтажек: парковочных мест столько же, а места в городе занимают больше)).
29.03.2023, 17:23

Юлия

Вот именно, что строят одну 25-ти этажку, а под парковку и двор территория используется в гораздо меньшей площади, чем в две девятиэтажки и или 5 пятиэтажек, потому что рядом надо ещё таких башен навтыкать, но в таком случае, конечно, больше людей имеет вид на Каму и только ради этого удобно, а как ходить по земле и где гулять неважно, глядя из квартиры на Каму, про остальных можно не думать. А перед вашей башней построят ещё башню и прощай вид на Каму).
23.03.2023, 17:15

Мнение, Вас же вроде куда-то засунули, как Вы оттуда выбрались?
24.03.2023, 05:10

Роберт

Это походу мэрия или застройщики пишут
22.03.2023, 14:56

Наблюдатель

План застройки 19го комплекса есть. Пропускаете новости - ищите в интернете. Там план. Будет много высоких домов с мизерными парковками.
22.03.2023, 15:55

Тот самый

Я там руку сломал, в детстве
23.03.2023, 04:19

Рус

Все эти человейники, с 15 квартирами на этаже, будущие бомжатники, по аналогии с общагами и малосемейками. И почему их строят именно в центре города, это большой вопрос. Видимо нынешние руководители думают только о сегодня, а дальше тут жить не планируют. А мы будем последствия расхлебывать
23.03.2023, 10:21

Юлия

Как расхлебывать? Ничего нельзя будет изменить. Правильнее сказать, "будем существовать в этом".
23.03.2023, 16:36

Рус, в Казани, Москве, Питере также строят высотки с таким же и даже большим количеством квартир на этаже. И в бомжатники они не прекращаются. Может дело совсем не в строительстве высоток, а в людях, которые их населяют? Подумайте на досуге.
23.03.2023, 10:16

Юлия

Удивительно, что у нас есть люди, которые не понимают, как некомфортно будет жить при такой плотной и высотной застройке. Хотя нет, совсем не удивительно.
23.03.2023, 10:21

Юлия

Как расхлебывать? Ничего нельзя будет изменить. Правильнее сказать, "будем существовать в этом".
23.03.2023, 12:49

Раушания

Центр города от 32 го к-са,до парка Победы очень скучно выглядит, ни только скучно, будто это окраина города!!! Торговые центры Мегострой , Мерлен- Леруа и т.д они на месте и парковки есть и всегда можно подъехать!!! Если будет жилой дом рядом с Мэрии, пусть даже же высотка, то это будет красиво выглядит и с домом19/01 рядом, там есть и место для парковки и Главное- когда достроят Мечеть ( Алла Боерса), то одновременно изменит весь центр, т.е желающих там купить квартиры будет много!!! Пора уже заниматься центром города и ремонтом здания Мэрии и достроить Мечеть!!!
23.03.2023, 12:49

Раушания

Центр города от 32 го к-са,до парка Победы очень скучно выглядит, ни только скучно, будто это окраина города!!! Торговые центры Мегострой , Мерлен- Леруа и т.д они на месте и парковки есть и всегда можно подъехать!!! Если будет жилой дом рядом с Мэрии, пусть даже же высотка, то это будет красиво выглядит и с домом19/01 рядом, там есть и место для парковки и Главное- когда достроят Мечеть ( Алла Боерса), то одновременно изменит весь центр, т.е желающих там купить квартиры будет много!!! Пора уже заниматься центром города и ремонтом здания Мэрии и достроить Мечеть!!!
23.03.2023, 15:32

Юлия

Я вас разочарую, но у нас нет центра города. Центр города - это не только мэрия и мечеть.
23.03.2023, 14:32

М

Прочитала комментарии, возмущаются наличием однушек. В нашем городе однушки более 35 кв м пользуются спросом и двушки тоже. Квартплата дорожает, а людям ещё ипотеку платить. Покупают малогабаритные квартиры. Загляните в Авито, некоторые трешки продаются по цене двушек. А спрос идёт на двушки и однушки. А вот от гостинок отказываться надо, не нужно их больше строить. Жить в этих комнатушках не удобно, разве что студент может там жить, вместо общежития. И лохо, когда на этаже много квартир, очень шумно и не все жители аккуратные и вежливые...
23.03.2023, 14:32

М

Прочитала комментарии, возмущаются наличием однушек. В нашем городе однушки более 35 кв м пользуются спросом и двушки тоже. Квартплата дорожает, а людям ещё ипотеку платить. Покупают малогабаритные квартиры. Загляните в Авито, некоторые трешки продаются по цене двушек. А спрос идёт на двушки и однушки. А вот от гостинок отказываться надо, не нужно их больше строить. Жить в этих комнатушках не удобно, разве что студент может там жить, вместо общежития. И лохо, когда на этаже много квартир, очень шумно и не все жители аккуратные и вежливые...
23.03.2023, 17:18

Ок, кол-во домов растёт, а растёт ли количество жителей? Стоят построенные дома с половиной непроданных квартир, толку то от этого.
23.03.2023, 18:09

Разве у нас строится много гостинок? Где? В основном общежития в гостинки перестраивают. Может вы студии имели в виду? Пока есть спрос, их будут строить- маленький метраж, соответственно и цена ниже, востребовано молодыми, одинокими и под сдачу.
23.03.2023, 20:38

под сдачу запретить ,а вот пенсионерам проблема избавиться от своих лишних квадратных метров .да и в старых домах остаются спившиеся несостоявшиеся маргиналы ,брошенные старики в маразме .от которых не знаешь ,что ожидать,а вот студию можно бы ,но пока старое жилье не продашь ,новое не купишь.
23.03.2023, 23:33

Вася

А у меня другой вопрос,кого наказали за несчастные случаи на стройках, возле Алана там ваще ребенок погиб,поменяли собственника стройку снесли и тишина