03:54, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Фото: как здание, которое отдали городу под спорт, становится опасным долгостроем

28.05.2024, 14:11

Бывшее здание компании «ТТС» превращается в опасный объект. В 2019-м году его передали в муниципалитет под спортивный комплекс, но проект так и не реализовали. Представители СМИ уже не раз обращали внимание руководства города на опасность постройки. Мэр Набережных Челнов тогда заявил, что ищут финансирование на ремонт. 

– В свое время ТТС его не достроил и передал нам. Необходима проектно-сметная документация, нужны деньги. Это был внеплановый объект, мы его забрали у ТТС, вот сейчас голову ломаем, где найти деньги, чтобы его отремонтировать. Как только появится финансовая возможность, мы его приведем в порядок, – рассказывал Наиль Магдеев.

Здание сегодня в еще более печальном виде: окна выбиты, стены исписаны граффити, во дворе куча мусора, в том числе строительного. Несмотря на то, что объект огорожен, пробраться на территорию не составляет труда. На момент съемки на верхних этажах заброшенного долгостроя находились подростки. Молодые люди устроили здесь фотосессию.


Комментарии
28.05.2024, 14:56

Аноним

А сегодня эти дети вообще рядом пожар устроили.
28.05.2024, 15:04

ПЬЕР ДУНН

Зубарев - красавчик: скинул неликвидный недострой на откуп от наката, отбился в моменте от наседавших, восстановил отношения и теперь этот "Красный замок" уже 5 лет как проблема не его, а городской администрации :-) При столь "удачном" расположении объекта объяснимо, почему желающих инвестировать в него за это время не нашлось. А Зубарев вполне готов к тому, что ему предложат выкупить этот объект, и наверняка у него есть цена, на которую он согласится: 1 рубля будет более, чем достаточно за этот бесхоз
28.05.2024, 21:31

Ну тут минус только магдееву,плохой танцор значит..
29.05.2024, 07:31

Вадим

Если есть дурак, готовый купить ненужную вещь, то почему бы умному её не продать? Если дурак готов продать вещь за бесценок, а умный знает, как её использовать, то почему бы не купить?
28.05.2024, 15:10

Вроде писали что городу отдали его вместо налогов. Ненужное здание вместо налогов.
28.05.2024, 15:12

А что Зубарев вообще хорошего сделал для города ? Может кто перечислит?
28.05.2024, 23:32

А должен был?
29.05.2024, 07:34

Вадим

Построил сеть автосалонов и автосервисов. Дал сотням людей работу, десяткам тысяч возможность цивилизованно купить и обслуживать автомобиль. Это по-вашему, плохо? А лично вы что дали городу?
29.05.2024, 11:57

Ага, а потом вышвырнул этих людей во время пандемии.
29.05.2024, 07:44

Елена

А что Вы сделали для города? Можете перечислить?
28.05.2024, 15:18

Марсель

Так можно сдать это помещение в аренду с условием проведения необходимых ремонтных работ. Влёт уйдет. Или очередной It парк сделать. Место хорошее
29.05.2024, 07:35

Вадим

Значит не берет никто...
28.05.2024, 16:03

Зубарев всех "сделал"
28.05.2024, 16:36

Интересно, а городу от Зубарева он за сколько достался? Точно не за 1 рубль.
28.05.2024, 17:25

В своё время Транстехсервису, кажется, были сделаны налоговые послабления из-за строительства этого так называемого спортивного оздоровительного комплекса. И вот результат.
28.05.2024, 18:18

Так его обменяли же на земельные участки под автосалоны, а наш местный мэр ещё с помпой бахвалился что это центр гимнастики будующий, ну ну.
29.05.2024, 07:59

Подробности?
29.05.2024, 09:48

Да так и было. Это здание отдали за землю и наша администрация в грудь себя била вот па будет современный спортивный комплекс. Кто скажет, что спорт эти типа не выгодно то пусть посмотрит сколько у нас фитнес центров открывается. Бизнесмены деньги считать умеют.
28.05.2024, 18:42

Вячеслав

Осталось установить собственника и по суду обязать обеспечить безопасность объекта. P.S. В случае неявки собственника в суд, обратить объект в собственность города - мэр сможет обеспечить порядок!
28.05.2024, 23:33

Ты не читаешь что ли? Здание в собственности города.
29.05.2024, 07:37

Вадим

Так он, объект, итак в собственности города. Второй раз хотите "обратить"? :))
29.05.2024, 07:46

Елена

Собственник этого здания и есть город
29.05.2024, 13:03

Вячеслав

Тогда: почему там нет порядка?
28.05.2024, 20:36

назначьте Аглиуллина ликвидатором и через пол-года здание не узнаете
28.05.2024, 21:38

Очередной яркий образчик эффективного менеджмента буинско-бугульминского дуэта.
29.05.2024, 08:00

,,менеджмент,,???
28.05.2024, 23:14

Я не понял, это здание автор пишет отдали спорту ??? Лет 5 или больше отдали Мусину кто рулит Тхэквондо РТ и деньги вроде выделили Министерства, Это слова самого Мусина на вес город что дом единоборств, школа кэмпо из шшк должно передать , туда? Тхэквондо города Набережные Челны в ж...е , очень говорить последний кубок россий результата нет !!!! И нет доверия Мусину !!! Раньше всё было куплено все лавры куплены и спортсмены были приезжие от Камчатки до Ростова! Кто знает историю Тхэквондо города Набережные Челны поймет всё!!! И можно написать и ещё про не построенный ледовый дворец на против 44 кс , тоже должен был быть Домом для Единоборств!
29.05.2024, 07:11

Баширов

Прям так сильно не достроено оно было , что ресторан ,офис и детский центр там работали....
29.05.2024, 09:49

скажу больше так и работают и кафе и офис. Просто городу спорт не нужен там откатов мало.