Еще новости
Подробно


Зуев о затопленных подземках: «Отсутствует гидроизоляция. ПАД ведет откачку воды»

20.03.2023, 08:57

Затопленный подземный переход на остановке «Домостроителей» будет капитально отремонтирован в этом году. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил первый замруководителя исполкома Челнов Илья Зуев. Он рассказал, что причиной скопления воды стало отсутствие гидроизоляции.

– К сожалению, талыми водами топит некоторые подземные переходы. Например, на остановке «Домостроителей». Работники МУП «ПАД» держат ситуацию на постоянном контроле, ведется откачка воды. В переходе отсутствует гидроизоляция, в связи с этим имеются подтопления. В этом году запланирован капитальный ремонт этого перехода. Эту ситуацию мы исправим, – рассказал Зуев. – В городе продолжается обильное снеготаяние. Дорожные службы работают в усиленном режиме. Городская система ливневой канализации функционирует в штатном режиме. Водоприемники очищены и принимают талые воды. Места, где ливневая канализация отсутствует, работы по откачке скапливаемых талых вод выполняются специализированной техникой МУП «ПАД». Для ускорения таяния снега во дворах дворниками управляющих компаний ведется разброс снега. Ведутся работы по очистке автомобильных дорог от грязи. Моются и приводятся в порядок подземные переходы.

Он также отметил, что в этом году запланирован ремонт шести подземок.

– Понятно, что это внештатная ситуация, но она не критична. Ремонт подземных переходов будет, в планах это есть, поэтапно мы идем по ремонту наших инженерных сооружений, - прокомментировал мэр Наиль Магдеев ситуацию в подземке. 

Комментарии
20.03.2023, 09:09

Почему на ошибках наши власти делают выводы!!! А МУП ПАД города Набережные Челны вообще плевать хотел !!! Это тоже самое касается по 52 комплексу дети и люди ходят по лужам !!! Илья Сергеевич вот об этом надо думать!!!
20.03.2023, 09:09

Почему на ошибках наши власти делают выводы!!! А МУП ПАД города Набережные Челны вообще плевать хотел !!! Это тоже самое касается по 52 комплексу дети и люди ходят по лужам !!! Илья Сергеевич вот об этом надо думать!!!
20.03.2023, 09:11

видел я как откачивают в подземках - погружной насос - и шланг пожарный - как сито дырявый - всю подземку залил жижей из ливневки на электротехников если что могу и фоточку прислать
20.03.2023, 09:11

видел я как откачивают в подземках - погружной насос - и шланг пожарный - как сито дырявый - всю подземку залил жижей из ливневки на электротехников если что могу и фоточку прислать
20.03.2023, 09:28

Остальные 5 подземок не озвучены?
20.03.2023, 09:28

Остальные 5 подземок не озвучены?
20.03.2023, 10:38

Не далее, как 10 марта, Анисимов отчитался, что проблем нет, все ливневки работают нормально! Как надоело уже откровенное вранье! Руководство города, толи специально, толи от неумения работать, разваливает городскую инфраструктуру! Пора уже прокуратуре подключаться! И не ручной местной, а федеральной! Город, то у нас немаленький и имеет стратегическое значение в фокусе последних событий!
20.03.2023, 10:38

Не далее, как 10 марта, Анисимов отчитался, что проблем нет, все ливневки работают нормально! Как надоело уже откровенное вранье! Руководство города, толи специально, толи от неумения работать, разваливает городскую инфраструктуру! Пора уже прокуратуре подключаться! И не ручной местной, а федеральной! Город, то у нас немаленький и имеет стратегическое значение в фокусе последних событий!
20.03.2023, 20:58

Эдуард

Новый прокуратур пришёл не какого результата. Все друг друга покрывают Куда не пиши всюду отписки Тонит 52 комплекс по бульвар Автомобилестроителей плевать Зуева и Анисимову писал Харисову тоже плевать хотели на жителей
20.03.2023, 21:57

в тртрстани правильна писать комплекас надо
20.03.2023, 11:40

Опять эти горе-руководители в календарь забыли посмотреть! То у них зима неожиданно нагрянет, то весна рано придет. Ощущаю себя чебурашкой каким-то, с огромными ушами и тоннами лапши на них!
20.03.2023, 20:58

Эдуард

Новый прокуратур пришёл не какого результата. Все друг друга покрывают Куда не пиши всюду отписки Тонит 52 комплекс по бульвар Автомобилестроителей плевать Зуева и Анисимову писал Харисову тоже плевать хотели на жителей