Еще новости
Подробно


Зооцентр «Зверополис»: обработка от клещей может спасти жизнь питомцу

20.03.2023, 08:00

Весна для нас – всегда долгожданное время. Время обновлений, солнечного тепла и…активизации клещей.

Ответственный хозяин знает, как важно и жизненно необходимо весной обработать своего четвероногого друга препаратами против клещей, своевременно провести все необходимые профилактические мероприятия и вакцинацию от чумы, бешенства и других заболеваний.

Зооцентр «Зверополис» предлагает все виды препаратов для здоровья и хорошего самочувствия ваших питомцев с учетом возраста и пород: лучшие вакцины иностранных и отечественных производителей, капли и таблетки для защиты от клещей, препараты для обработки от гельминтов и паразитов.

Укус клеща может вызвать следующие заболевания: клещевой боррелиоз, тейлериоз, гемобартонеллез, гепатозооноз, клещевой паралич, туляремия. Он может привести к необратимым тяжелым последствиям и даже летальному исходу.

Что делать, если вы обнаружили кровососущего паразита на теле своего любимца?

1. Если возможно, необходимо доставить животное в ветклинику. Врач правильно удалит клеща, обработает ранку и отдаст паразита на анализ.

2. Если нет возможности обратиться в ветклинику, попробуйте самостоятельно удалить паразита. Для этого понадобится пинцет, с помощью которого вращающими движениями аккуратно удалите клеща. Или перевяжите паразита ниткой у основания укуса.

3. Очень важно, чтобы головка клеща отделилась вместе с туловищем.

4. Наблюдаем за питомцем 21 день на наличие симптомов: потеря веса, изменение цвета десен, выделения из глаз и носа, рвота, диарея, судороги, неконтролируемое мочеиспускание, слабость, отек конечностей, спина и шея очень чувствительны к прикосновениям.

5. В случае обнаружения симптомов – срочно обратиться в ветклинику.

Пусть весна принесет вам и вашим четвероногим друзьям только радость от безопасных прогулок и теплых солнечных дней!

Телефоны Зооцентра: 8 (8552) 20 03 90, 20 05 90.

Адрес: Набережные Челны, переулок Энергетиков, дом 2, ГЭС 5/17

Наш сайт: www.zveropolisgroup.ru

Зооцентр «Зверополис»: обработка от клещей может спасти жизнь питомцу

Партнерский материал

Комментарии

Оставьте первый комментарий