07:51, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Еще два поселка пожаловались на строительную технику с трассы М-12

14.03.2023, 07:10

На технику, которая возит песок и щебень для строительства трассы М-12, пожаловались жители еще двух поселков - Совхоз «Татарстан» и Комсомолец. Дорога превратилась в полосу препятствий, рассказывают в Тукаевском районе. В самом плачевном состоянии – отрезок от Комсомольского поселения в сторону Князевского.

«В 2022 году, когда в районе началась активная фаза строительства объездной трассы, по этой дороге стали активно перевозить стройматериалы для данного объекта, судя по всему, с превышением норм. Так как данная дорога не рассчитана на такую нагрузку, она быстро пришла в плачевное состояние. Осенью ее не привели в надлежащее состояние. Сейчас, с приходом положительных температур, она стала похожа на полосу препятствий. Там и в осенне-зимний сезон большой трафик, а с приходом весны и началом дачного сезона по ней будут ездить тысячи горожан на свои дачи. Это скажется не только на состоянии личных авто граждан, но и на автобусах курсирующих м/у городом и СНТ. Может стоит привлечь те организации, что занимаются строительством трассы, к приведению дороги в нормальное состояние?» – рассказывают жители.

– Это региональная дорога. Самое разбитое место - по направлению к Князевскому поселению. По ней ездит основная часть нашего населения и рейсовый маршрутный автобус. Сельчане жалуются. Осенью ее пытались немного подремонтировать. Сейчас снег сошел, ездить невозможно. Наша дорога тоже начинает разрушаться, но не в таких больших объемах, конечно. Руководство Тукаевского района собирало совещание, известно, что некоторые отрезки будут ремонтироваться – сначала проведут ямочный ремонт. То, что техника разрушает эту дорогу, тоже знают, - рассказала глава Комсомольского поселения Ольга Сурова.

Ранее на большегрузы, которые задействованы в строительстве М-12, жаловались жители Круглого Поля. Техника, кроме того, по их словам, ездит на большой скорости и пренебрегает правилами дорожного движения. Жильцы готовят письмо в аппарат президента РФ с просьбой огородить их поселок от наплыва спецтехники.

Комментарии
14.03.2023, 07:31

Такая же ситуация Челны-Бурды. Всем наплевать что ли? Тем которые строят, наверное да. А местным руководителям?
14.03.2023, 11:16

Да
14.03.2023, 08:25

Надо потерпеть, чудес не бывает
14.03.2023, 08:42

Ильсур

Да уж, работать с соблюдением норм - это очень большое ЧУДО
14.03.2023, 08:48

Трасса Челны-Сарманово тоже уже в послевоенном состоянии!!! Выезжаешь на встречки чтобы уйти от ям! Либо точно можно остаться у обочины с пробитым колесом.
14.03.2023, 09:25

Неудобства связанные со строительством были и будут всегда. Этого не избежать. Новые дороги очень нужны. Придется терпеть. Если со стороны строительной техники нет нарушений закона, то они будут ездить везде, где это не запрещено. Они же не могут летать по воздуху. Это дороги общего пользования.
14.03.2023, 10:26

Живучая логика времен социалистических строек века: Лес рубят - щепки летят! Для строительства нового объекта не обязательно разрушать существующую инфраструктуру и создавать трудности местному населению. Жаль, что об этом не думают и не помнят проектировщики и власть. Ведь можно было запроектировать временные подъездные пути и восстановительные работы, а не рушить единственную имеющуюся автодорогу к деревне. Теперь местному бюджету придется нести затраты по восстановлению, как на постройку новой дороги.
15.03.2023, 13:19

Михаил

Сдесь ничего местная администрация не сможет поделать, государство экономит огромные средства за счет этих перегрузок платят 4.80тонна километр если строить на маленьких камазах которые проходят по стандартам надо 10 рублей тонна километр платить. В два раза дешевле им так строить они даже в районе стройки весовые рамки отключают
14.03.2023, 10:33

Они так и остаются. Так было и при строительстве М7. Отличную дорогу(после капремонта) от трассы М7 до Камы угробили. Ездили грузовики на причал за песком и гравием. Трассу М7 построили. А дорогу от трассы М7 до Камы оставили всю в заплатках. На заплатках уже новые заплатки. Ни кто и не думает её восстанавливать.
14.03.2023, 11:05

Вы или живете в городе или засланный из Тукаевской администрации. Можно по-разному выполнять работу - делать одно, ломая другое (которое даже не относится к той дороге) - ну такое себе занятие. Значит кто-то недоработал. И не надо прикрывать всё терпежом. Хватит уже, 23 года терпения привели к ужасным последствиям.
14.03.2023, 13:24

мы че терпилы ? 20 лет терпим
14.03.2023, 12:05

Около Малой Шильны снесли столб со светофором. Видимо, ночная авария. Там же аппаратура около видеокамеры , предположительно блок управления, шкафчик открыт около 3 недель. Снег, дождь... Адель Даутов 2 раза в день проезжает мимо, неужели не видит???? Или настолько всё безразлично????
14.03.2023, 15:18

Да
14.03.2023, 13:05

В Тукаевском районе никаких выборов не намечается?? Может дороги бы залатали. В Большой Шильне от заправки до кладбища ездить невозможно - ямы и выбоины.
14.03.2023, 13:45

Прошу проголосовать в Народном Контроле за состояние дороги между Малой и Большой Шильны.
14.03.2023, 18:14

Горожанин

Тут Минихановстарший тот что был гибдд. Под ним осталось весовики татарии. Где то они утресут всех. А где то молчат. Через неделю поеду на дачу. Как раз она там. Самое интересное тоже твориться с дорогой на Заинска. Там тоже самое. Тяжеловесу выезжают за весовыми. Как будто знают. А весовики сутками стоят на выезде но ближе к городу
14.03.2023, 18:57

В поселке Нижний Суык Су вообще мост развалили, и ничего ждём... только не понятно чего. Весовые не работают,похоже нигде! Там с явным перегрузом щебень тоскают...
15.03.2023, 11:50

Ждуны

А чего вы ждете????
14.03.2023, 23:49

Роза

Если всех чинуш Тукаевского и бездельников мэрии во главе с мэром посадить на среднюю зарплату по Челнам , то денег хватит на все дороги .
15.03.2023, 07:04

фан

Дорогу с Кумыс-М-7 скоро добьет большегрузы,ездиют через снт сосновая роща,а это заповетная зона.Надо большегрузы пустить вдол берега камы.Куда смотрет весовая,гибдд,наверное получили откаты.