Еще новости
Подробно


В Челнах осудили убийцу-рецидивиста за хранение наркоты в крупном размере

13.03.2023, 07:10

Челнинец, отсидевший восемь лет за убийство, отправится в колонию строго режима за историю с наркотиками. В суде обвиняемый пояснил, что он проходил мимо пожарной части и заметил в траве пакетик. Предположив, что нашел наркотики, он забрал находку с собой. Но уже через 10 минут его окружили сотрудники полиции, надели наручники и увезли в отдел полиции. Там при понятых провели личный досмотр и изъяли полимерный пакет с мефедроном.

Оказалось, что за мужчиной пристально следили, так как поступила информация, что он причастен к незаконному обороту наркотических средств. Кроме того, подсудимый признался, что ранее употреблял наркотические средства. Он раскаялся и признал вину.

Однако отягчающим наказание обстоятельством для него стал рецидив преступлений. Ранее мужчина был осужден за убийство и кражу. В обоих случаях отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима.

Суд Набережных Челнов признал обвиняемого виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере. Ему назначили два года в исправительной колонии строго режима.

Комментарии

Оставьте первый комментарий