18:41, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Миннуллин предложил врачам в Челнах отговаривать женщин от аборта

10.03.2023, 14:47

Новый глава Минздрава Татарстана Марсель Миннуллин предложил врачам в Набережных Челнах отговаривать женщин от аборта. Министр считает, что для повышения рождаемости работу необходимо вести на уровне женских консультаций. Он заявил об этом на итоговой коллегии горздрава.

Министр поинтересовался, какая статистика была по абортам в городе в прошлые годы и ждал ответа от главного акушера-гинеколога.

– Хотелось в динамике видеть цифры. По рождаемости – понятно. Не только медицина влияет, но и социальные моменты. На уровне женских консультаций следует развертывать работу. Семейные ценности! Если девушка беременеет и боится остаться одна, мы обязательно должны ее отговаривать от аборта, – заявил министр.

Комментарии
10.03.2023, 14:58

Да, врач первым делом должен говорить «Поздравляю, у вас будет ребенок!», а не «беременность будете сохранять?!»
10.03.2023, 15:01

Ха-Ха-хааааааа .....ноу комментариев.....
10.03.2023, 15:20

Отговорили от аборта дальше какая помощь? Макарошками питаться? Министр то вообще видит проблему?
10.03.2023, 15:32

"Если девушка беременеет и боится остаться одна, мы обязательно должны ее отговаривать от аборта" ..... и Миннулин будет помогать ? покупать подгузники..?
10.03.2023, 15:40

Он вообще понимает отчем он говорит?это разве слова министра???кто это вообще…
10.03.2023, 15:44

Мда ну и министр….
10.03.2023, 15:46

Анна

А может стоит уже со школы объяснять, что такое контрацепция?
10.03.2023, 20:07

+100
10.03.2023, 16:36

Павел

Количество нелегальных абортов увеличится! ¡
10.03.2023, 17:01

Рустам

То что происходит с нашей страной ни как не способствует рождению.
10.03.2023, 19:20

... и грамотности
10.03.2023, 17:38

Лена

Даже слов нет. это не забота о женщинах, это рабство. заставлять рожать. Невыносимо видеть, как у женщин отбирают и так неустойчивое право на собственное тело.
10.03.2023, 18:35

Через две недели нужно Клафаран купить нам дружно. Да и девочкам не скучно – Они делают аборт. Юрий Клинских (Хой) "Сектор газа"
10.03.2023, 19:13

Наблюдатель

А может стоит задуматься, почему делают аборты?
10.03.2023, 19:15

Я мать одиночка. И скажу я вам это очень сложно, я бы сказала почти невозможно. Было такое что взяла кредитную карту чтоб ребёнка кормить сама голодала. 500 р от государства и садик с 3 лет . А пособие до 1.5 лет . А 1.5 года до сада как жить прикажете? Благо все закончилось удалось мне вырастить ребёнка. Но я вам скажу сразу трезво оценивайте партнёра и свои силы.
10.03.2023, 19:40

Он ведь не заставлять рожать предлагает, а отговаривать делать аборт, чего накинулись то?
11.03.2023, 10:28

а вот и замминистра подтянулся
11.03.2023, 06:31

Одно радует, что есть в стране граждане понимающие проблему лучше, чем министр.
18.03.2023, 15:21

Читатель

Фальстарт за фальстастартом.Глава Минздрава о причинах не задумывается,похоже,никакой аналитики. Что ни тема,то косячит.