Еще новости
Подробно


В «Усадьбе» обыски после ЧП с отключением электричества

06.03.2023, 13:19

В СНТ УК «Усадьба» проходят обыски из-за нового уголовного дела, связанного с аварией на одной из подстанций в начале января. Предварительно известно, что обыски проходят в офисе садового товарищества.

Уголовное дело возбудили конце января по ч.1 ст.238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Дело находится в производстве Мензелинского межрайонного следственного отдела.

После аварии без электричества остались четыре улицы (две из них частично). Из-за сильных морозов, которые ударили в районе, людям пришлось отогреваться в банях, а тем, у кого была такая возможность, переждать в городских квартирах. В результате сгоревшую КТП заменили. Подача электроэнергии возобновилась через несколько часов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.03.2023, 13:35

яя

ну если хоть что-то присудят, может и условку реалом сделают?
06.03.2023, 14:58

вы реально желаете такое Хайруллиной у которой дешево купили участок? Из-за того.что вы должны платить ежемесячно 900 рублей? От сумы и тюрмы не зарекайтесь.Не вы ток,могут попасть за решетку дети ,муж,брат.сестра.отец. Все перечислить?
06.03.2023, 15:21

Из-за 900 рублей такого желать никто не будет. Вам самим отлично известно, сколько гадостей принесли в жизнь каждого жителя: обман с обещанием участков ижс (и теперь издевательское "уважаемые садоводы" — поверив вам, люди продали квартиру, построили тут дома!), обманный ввод жителей в непонятно откуда появившееся ДНП-трехчлен, электроэнергия за 80 тыс, которой хватает только на лампочку, и то с миганием, какие-то непонятно откуда навешанные потери, дубак в домах, участки, которые оказались в охранной зоне. Это только малая часть. Все перечислить?
06.03.2023, 16:21

подойди ко мне слезы вытру. . верни ей участок по какой купил. да и дуй. живи в другом месте.под ижс. и свет за 60 тысяч рублей
06.03.2023, 18:02

яя

а я не у нее покупал))))
06.03.2023, 18:18

Не покупал у нее. Знал на что подписывался.претензии к тому кто продал
06.03.2023, 20:58

Сгинь нечистая. О своих слезах позаботься. Вернее о том, будет ли кому их вытирать когда придет конец веревочке. А он будет, не сомневайся
08.03.2023, 22:44

У палки 2 конца!
06.03.2023, 18:01

ленар-Муса.

Хватит уж врать. НЕт ИЖС. и ПРавильно. Дубак дома-печь топи. Нечего жаловаться
06.03.2023, 17:29

яя

ХАК не надо мою родню упоминать, я исключительно про тебя говорил (писал) и вопрос не в 900 руб.. а в отсутствии выполнения абсолютно всех обещаний за которые кстати заранее (авансом) были уплачены не малые деньги. А если поближе к тебе, то у твоего семейства (ОПГ Хайруллины) дорожка за решетку покороче будет.
06.03.2023, 18:22

Покупал что состоят у тебя в документах.тнаверно не ижс. А раз дачное живи как на даче. И плати как по даче. Картошку выращивай. Есть где продать. Город рядом.мне не обещала а тебе обещала. У своего риэлтора спроси
06.03.2023, 17:58

ленар

не устали из пустого в порожнее переливать. А,К, перекройте канал тем,кто не платит ни потери,ни тех. обслуживание,ни ремонт,ни за услуги. Одно вонише идет с Усадьбы. Должны.Обязаны.Кто ты такой что тебе все должны? Прокуратура куда сморит.
07.03.2023, 11:59

Прокуратура смотрит куда надо! Суды идут, заявления каждый день пополняются. Скоро все на чистую воду выйдет, вот тогда посмотрим на какую вы сторону перейдете ХАКовские доброжелатели!
07.03.2023, 15:23

Альфия Хайруллина

Как громко то написано! Обыски.Авария! Угроза жизни и здоровья! Уголовное дело! Статья! Это очередная схема оказания давления на правоохранительные органы путем создания общественного резонанса через СМИ организаторами беспорядков на территории: Милицкого С.А.,Ахметшиной Л.Р.,Баркиной Н.,Гусева О.В..которые на следующий день перекрыли дорогу на въезд и собирали подписи -"Пойдем в суд,чтобы вернули деньги за некачественную поставку электроэнергии! Нам заменят провода!" Ждут подписи- прокуратура и глава", Организаторов беспорядка нужно знать в лицо! Рвутся к власти! Хотят рулить! Но не дают! Ложный донос подписали 44 человек,у которых не было отключения! ,у 19 нет ни земли,ни света! Замечу! Не авария была,а предотвращена авария! Заменили трансформатор 630 на 1000 кВт.,Отдельно спасибо руководителю филиала АО"Сетевая компания" Шаронову Э.П. ,которые продали трансформатор и помогли заменить. И связана- Потребители потребляют электроэнергию свыше 15 кВт. сверх разрешенного.А за доп. мощностью в ДНП"УК"Усадьба",не обращались. Без учетно потребляли. Зима холодная,с морозами сильными была! Проблема с качеством была по всей территории Тукаевского района! В Казани 4 дома остались без света! Что-то не пишут.возбуждено уголовное дело! Линию электроснабжения,КТП обслуживаем ,ремонтируем сами! Исполнительная дирекция СНТ отличается от организаторов тем,что у нас умысел и мотив был устранить быстрее,отремонтировать,подать свет,а у организаторов беспорядка -умысел и мотив -в очередной раз очернить! Опорочить! навредить! создать антирекламу!Общественный резонанс как с асфальтной крошкой,шлагбаумом при добросовестном выполнении своих обязанностей и предотвращения аварии.Имеем право ремонтировать! Люди по ремонту КТП были заранее 11 и 12.01.2023г.,предупреждены.
07.03.2023, 16:42

Инженер-электрик.

" Потребители потребляют электроэнергию свыше 15 кВт. сверх разрешенного.А за доп. мощностью в ДНП"УК"Усадьба",не обращались. Без учетно потребляли." Так 15 Квт все таки ? А в вашем письме в Татэнерго - фигурирует проектная мощность сети поселка - 3 кВт на домохозяйство - потому как это - ДАЧА !!! Вы окончательно заврались ? :)))))
08.03.2023, 17:10

ЗАГЛЯНИ В свой пибор учета дядя щюкарь. у нас стоят автоматы более 15 квт. А.К. нас не ограничивала,хотьв договорах стоят3 кВт. Мы обязаны были обратиться за доп. мощностью.Она нас об этом предупреждала. Правильно пишет.Но раз не написал твои проблемы. Вы же не шли чтобы долги не платить.
09.03.2023, 10:57

Инженер-электрик.

Что за бред ? БЫЛО УПЛАЧЕНО !!!! - 60 000 рублей за подключение с лимитом мощности 15 квт !!! Выполненная "Усадьбой" работа по подключению была принята - поскольку к дому - как и положено при таком лимите - было подведено 3 фазы, и в щитке стоял автомат 25 Ампер !!! Обращаю внимание - при лимитах и в 3 кВт,и в 5 кВт - обычных для дач и сельских домов - к дому подводится ОДНА !!! - фаза и устанавливается автомат на меньший ток. Какие еще 3 квт ? Какие еще обращения ? Эта бодяга с 3 квт, вообще началась только в 2023-м году когда положение на сетях Усадьбы существенно ухудшилось из за перегрузки сети и КТП !!! До этого несколько лет фигурировала цифра 15 кВт !!! Вы продолжаете врать, Альфия !!!!
10.03.2023, 09:36

С добрым утром!!! Вы чем слушали и читали? Всегда говорила - по договорам 3 кв, НО нас ни кто не ограничивал! И мы могли и можем потреблять более 3 кв. Есть письма (ответы на наши жалобы) от Сетевой и Татэнерго с 2019 года, где они пишут что мы потребляем от 6 кв. Какой 23 год? Или Вы спали все это время?!
09.03.2023, 08:22

!

Вы когда читать и думать научитесь правильно??? И не писать безграмотные комментарии....
07.03.2023, 16:54

яя

если-бы была возможность выбирать директора Усадьбы путем закрытого голосования, то думаю ты бы и 10% не набралось, а скорее всего ноль%. Сплошная ложь, подставы, подтасовка, пробу поставить негде.
08.03.2023, 17:11

Пишете сплошная ложь,подстава,подтасовка.Даже пробу поставить не где. Ребята ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! А не слова.
09.03.2023, 12:00

яя

так отсутствие дорог, нормального электричества, газа и ИЖС разве не являются прямыми доказательствами?
06.03.2023, 13:57

Челнинец

Обыски через ДВА месяца? И что там хотят найти?
06.03.2023, 15:23

То, что осталось после того, как они там до 11 ночи просиживали — песок, наверное
06.03.2023, 14:11

Да ктож её посадит она же памятник.
06.03.2023, 14:54

Всё эти ДНП, СНОГи , СНТ и прочее, связанное с пресловутой выборностью, давно устарело. Раньше споры решались на раз -два, партком, профком. Такое придумать, чтоб улица была в собственности одного человека, КТП тоже. Чем думали, когда разрешали Усадьбу.?
06.03.2023, 16:11

Хочу обратить внимания на действия главного Организтора! Не первый ходок по разработанной схеме .Чтобы до верхов дошло,главное создать общественный резонанс.Такая же схема была применена ,когда Милиицкий С. подрался с зятем Хайруллиной. Все мы и органы повелись на это. Также организованно собрались,подписи собрали и всем направили текст , фото с окровавленным лицом с кляпом во рту.. Обыкновенная драка, мужчин каких много.Вытерлись бы,помирились. Цель то была не зять,а Хайруллина.И тут.Трансформатор заменили,аварии не было.Все живы-здоровы. Раздули. ВЫ народ задумайтесь .Чем опасны такие люди? Собрал подписи и враг твой повержен. Нужноорганам задуматься и пресекать таких.Надо быть таким не благодарным,который создал нам условия для нормального проживания.
06.03.2023, 17:32

Костя

да уж. этот организатор кошмарит не ХАК а всю Усадьбу. продать достойно дома и участки не можем.
06.03.2023, 21:06

Так это не Милицкий дрался с зятем, а зять пришел домой к Милицкому драться. Разница очень большая!
07.03.2023, 10:10

По факту следствие не стали разбираться в отношении лжесвидетелей которые якобы прятались за машиной и видели всю драку как у детины Милицкого руки заломали и били. Как можно одновременно руки заламывать и бить.руками.куда не кинь одна ложь
07.03.2023, 14:57

Это с Вашей стороны одна ложь со лжи начали продавать земли с 20007 года, до сих пор лжете, обливаете грязью добросовестных жителей поселения. В вашем возрасте надо пожить для себя, а не по судам таскаться, живём один раз, пора думать уже о душе,что оставишь после себя
08.03.2023, 16:25

Хак оставит после себя поселок.как бы не хотелось услын Хайруллины учредили поселок.Создали.Вам дали возможность строиться и жить. А не склоки разводить.
08.03.2023, 17:14

Вы то что лично сделали добросовестный житель поселения. Расскажите нам для не учей! Если бы платили,по суду не ходила бы.
06.03.2023, 17:34

ленар

а то думали. что землю отводить не нужно. строить должны сами. создавать сами. напокупали дешево а теперь права качают
06.03.2023, 15:03

Не знал, что СНТ УК «Усадьба» находится относится к Мензелинску, и Мензелинскому району.
06.03.2023, 15:49

)))))

СНТ ни куда не денется. АК только Исполнительный директор! Ну в крайнем случае поменяют ИД. Придёт другой исполнительный или вообще сторонний управляющий, будет наводить порядки. Отключит за неуплату всё что можно отключить, закроет шлагбаум, ограничат потребление эл-гии согласно тех.условиям и договорам и т.д. и по Вашей милости пострадают и те, кто исправно платит за все, кто понимает где живет и на каких условиях живут в СНТ.
06.03.2023, 16:30

Ни кто не имеет право закрыть шлагбаум, ни кто не имеет право отключить электро энергию лапшу людям уже сколько можно вешать пострадают только они трехчленные.
06.03.2023, 20:08

Ильшат

Уверены?!
07.03.2023, 07:09

Не три члена общества. А учредители днп УК Усадьба. Давно пора понять.Учредители. т.е Создали Общество где вы сейчас живёте.
07.03.2023, 16:47

Житель....

Ну вот создали три человека "общество" пусть они в нем и кувыркаются. Я то тут причем ? Я землю не в ДНП покупал, и вообще ни о какой "Усадьбе " и слыхом не слыхал и не было тогда ее, когда я купил свой участок с назначением "Сельское хозяйство,для ведения подсобного хозяйства." Это Хайруллина придумала ДНП чтоб налогов не платить за свой семейный бизнес.. Мне они - не нужны !!!
07.03.2023, 19:27

Всё верно, когда покупали ни о каком ДНП не было озвучено, лично А. К. озвучила что земли переведем под ИЖС, будет коттеджный посёлок и всё.Поверили ...
08.03.2023, 01:27

Именно так, всех ввели в заблуждение , изначально они всё продумали как обмануть покупателей, в одном из интервью журналисту она призналась что не собирались нас принять в члены ДНП . Мы должны были быть крепостными, сколько они запросят, столько платить.
08.03.2023, 16:34

А вы разве не дачное общество? 15 лет прошло все байки рассказываете. Вы с рассрочкой покупали кредиты брали на перегонки покупали дёшево. И не прогадали. Вам все в зубах принесли. Живите и радуйтесь и цените
08.03.2023, 22:37

Альфия Хайруллина

В последний раз ВСЕХ предупреждаю! Любую клевету буду пресекать! Пора научиться отвечать за свои слова! 15 лет живете на Усадьбе. Одно и то же! Обманули покупателей! Ввели в заблуждение! Не собиралась принять в члены! Новость что ли? Обращайтесь! Поговорим! Или Вы так уверены что ВАС не вычислят и можно безнаказанно писать ,оскорблять,клеветать?Вы все взрослые люди и пора по взрослому отвечать за необдуманные слова и действия!
09.03.2023, 12:04

яя

Да хватит сопли на кулак наматывать ХАК!!!- тебя не боятся, об тебя просто боятся испачкаться, потом в жизни не отмоешься.
08.03.2023, 16:31

Лично вам не она а ваш риэлтор Ахметшина. У вас есть возможность продать и переехать в шильну.
08.03.2023, 16:29

Вообще то сельхозпроизводство. Зерно выращивать. Так за этим дело не станет. Подойдите к Хайруллиной она поменяет вам место с дачного под сельхозпроизводство.для подсобного эти земли не отводились. Кто же от налогов ее освободил. Где такое место подскажите
09.03.2023, 14:03

Житель....

НЕ вводите людей в заблуждение ! Все документы у меня на руках - можно читать что там написано было в 2009 году, при покупке участка, и вовсе не у Хайруллиной и вовсе не в каком не ДНП: : "Земли сельхозназначения, для ведения подсобного хозяйства." При таком назначении земли - РАЗРЕШАЕТСЯ - строить на ней жильё - для тех кто в этом подсобном хозяйстве работает. Вот вам мое хозяйство - две грядки клубники и несколько плодовых деревьев, кусты малины и смородины ! Я на них и работаю. Вот мой дом - я в нем и живу. Какие вопросы ? Хайруллина из "ХАУС-Холдинга" взялась - за деньги! - перевести все участки в ИЖС ! С ней подписали договоры, заплатили деньги. И оказались - ДАЧНИКИ в ЕЁ личном ДНП !!! Шикарная афера - достойная "великого комбинатора" Остапа Бендера ! Какие еще вопросы ? Какие будут оправдания ?
09.03.2023, 17:30

А ты оплатила за перевод под ИЖС?нет? С чего она тебе должна? Клубникой занимайся может думать научишься
06.03.2023, 17:22

ПОЗОР на всю Россию, более 10 лет управленцы не могут решить вопрос. Нужен контроль местного управления!
06.03.2023, 18:27

Вам мозги что ли всем продули дачники? Ветерок гуляет? Нам бы такие условия создали. Вам вот газ сложиться и будет вам радость.что вы всех слушаете? Организатору не нужно вам нужно.все в рот заглядываете
06.03.2023, 21:11

Все

Или уже с ними решать вопросы, они тоже молчат
07.03.2023, 07:13

Усадьба.А почему потери и за обслуживания сетей не платите? В других обществах платят и за строительство и за ремонт и обслуживание. А вы почему не платите?:
07.03.2023, 11:50

Садовод по неволе.

А потому и не платим - что в ЧП семьи Хайруллиной, спрятанном под вывеской ДНП, бухгалтерия темный лес, отчётности никакой, членства нет, правления нет, ревизионной комиссии нет, долги пишут от балды, а на любой вопрос, если АК не снимает городское ТВ, ответы простые: - это мой бизнес, и не суй суда свой нос! - будете платить столько, сколько скажу! И т.д.
07.03.2023, 14:22

ленар-Муса.

62 млн.рублей долгов передСНТ у ВАС как выставила Хайруллина.Потери оплачены за Потребителей более 11 млн. руб. Хорош бизнес Хайруллиных. У каждого должника от 80 до свыше 150 т.р. долгов . Про этот бинес Хайруллиных прописать? Об этом может городское Т В покажет? как ты построился а тебе все тащили и воду,свет. Делали дороги. А ты как та еще крыса людей чернишь. Ты знаешь свой долг вот и докажи всем что с балды.
07.03.2023, 15:10

яя

По факту УСадьба-3: воды нет. По всем Усадьбам дорог нет, Электричество @авно, газа нет, ИЖС нет, где я ошибся? поправьте. Это всё неоднократно обещалось. Единственное дороги зимой неплохо чистят.
08.03.2023, 16:37

А кто тебе должен бесплатно делать? Вы с луны что ли свалились? Так об этом вам и говорят платите чтобы и с дорогами и др. Условиями были.
07.03.2023, 16:31

Садовод по неволе.

"Ты знаешь свой долг вот и докажи всем что с балды." :-) Нет , Ленар-Муса !!! Пусть доказывает то, кто этот долг на меня повесить хочет !!! А то завтра придет к вам ваша УК и скажет: "- ты нам должен миллион ! Попробуй доказать что не должен !!!" ВОт я бы на вас посмотрел.... :)))))
07.03.2023, 14:30

У меня ко всем есть предложение. Где бы сегодня ты купил участок . На Усадьбе,Простоквашено? Солнечном? Ильбухтино,Азьмушкино? везде платить нужно. Пока только пустой звук слышем как ВАс притесняют. ХАК писала что платили в созданном на территории Усадьбе другому обществу Удача- деньги. Что сделано учредителями Удачи? Результат работы "Удачи" каков по оплаченным вами деньгам?Нам обывателям очень интересно.Есть что сравнить наверено?
07.03.2023, 16:35

ТСН "Удача" - так и не была создана. Отказали в регистрации - потому как на одной территории не может быть двух СНТ/ДНП/ТСН. Да, инициативная группа скидывалась по 500-1000 рублей - на решение организационных вопросов. Это были разовые, добровольные донаты, как сейчас говорят.
08.03.2023, 16:41

Удача прошла регистрацию.из организационных вопросов купили стол два стула и два бачка.и миннуллин с супругой бухгалтер
07.03.2023, 19:32

Не надо сравнивать, в перечисленных СНТ ситуация совсем другая чем в усадьбе во всех отношениях.
08.03.2023, 16:40

Все верно. В других обществах скидываются и создают.а тут как я понял одни долги а требования президента
08.03.2023, 19:54

Скидываются т. к. они члены общества и земли под дороги не принадлежат председателю как у нас, а СНТ
07.03.2023, 14:31

Садоводу по не воле! Не стыдно так писать? Совести у вас нет. ОДНО БЛА БЛА БЛА
07.03.2023, 16:50

Садовод по неволе.

Чего ж тут стыдного ? Это факты, которые проверить проще простого.... Я слишком стар, чтобы врать и придумывать...
08.03.2023, 16:38

Тогда отдыхай
08.03.2023, 22:27

ленар

очень удобная политика .как платить так бизнес ХАК.Ответь ты вот годами не платишь.А поселок организован. Действующий.Дороги. Свет. Вода. Прописка . Ездишь по этим дорогам. Мусор бросаешь.Чистят тебе дороги. Свет до твоего дома протянут. Сети обслуживают. Ремонтируют.Ремонт дорогое удовольствие. И опять вы тут. Гнилые! Что Вы за народ?! Потери должен платить.Не платишь.В офис носа своего не показываешь..В долгах погряз.Трубки бросаешь когда тебе звонят и просят оплатить. Так наверно это денег стоит?! И люди на тебя должны бесплатно горбиться.С тебя как понял как с гуся вода. И тебе никто не должен бесплатно все делать! Так почему пользуешься всем .Не платишь а только клевету наводишь?! И хватит наверно верещать что АК плохая. ТЫ все имеешь. И прописку.И адрес. Ну все. Так что же нормально по человечески не живешь?Мы да мы.А что за МЫ то? Внесла хоть какой то вклад? Все уж удивляютмя. Что за народ там живут. По газу и проект и все сделали! Опять крик! Пока ХАК не будет газа. САМИ что то сделайте хотя бы. ПО человечески живите. И цените что имеете.
09.03.2023, 11:07

Садовод по неволе.

Я лично - не собираюсь иметь дел с аферистами - у которых семь пятниц на неделе - и обман за обманом. И уж тем более не собираюсь платить неизвестно за что. И сотни моих соседей - согласятся со мной. И не понесу свои деньги за газ - людям которые раз обманули с электричеством, второй раз обманули - с переводом наших земель в ИЖС... Третий раз наступать на те же грабли - я не собираюсь. И уж тем более не собираюсь содержать бизнес семьи Хайруллиных.
09.03.2023, 17:27

Ты оплатил за перевод под ИЖС? А раз нет кто тебе нахаленку должен?
10.03.2023, 17:33

Садовод по не воли! Видимо на воле быть не хочешь. Слышал закон приняли? За оскорбление срок реальный. За что платить? Разуй глаза.
09.03.2023, 12:07

яя

Потому что в нормальных СНТ потери не составляют 100% от потребления, у моих родителей потери составили в 2022г 7,5%, всё остальное твоё воровство и разгильдяйство.
09.03.2023, 17:25

Почему наше. Проверить нужно может ты воруешь. Обычно кто пишет замешан
07.03.2023, 16:47

Житель....

09.03.2023, 13:09

А тебя кто должен содержать? Раз бизнес тем более платить нужно
09.03.2023, 13:37

яя

Есть членские сборы (ЗАМЕТЬ ЧЛЕНСКИЕ))))) а не барские, открытая затратная часть, и реальное развитие общества. Если нормальные, обоснованные ежемесячные сборы на благо общества, в том числе и на содержание выборного правления, то я готов, А если в карман псевдобарыне то нет.
10.03.2023, 10:33

Ильсур

Коммунальный платеж! У нас УК а не членское общество, выборов нет, есть учредители! В городе платят в УК и УК все делает на эти деньги! И не 900 руб. платят! И что то в члены жителей не берут, да и ни кто не просится, а не платят - им перекрывают и воду, и газ, и свет отключают... Вы же вечно стоните, ноете - поборы! УК с учредителями, форма правления не предусматривает членство, есть коммунальный платеж. Дороги, сети и т.д. по договорам в безвозмездном пользовании, мы ими пользуемся! Платили за строительство сетей, построили - должны содержать. Есть юристы, есть интернет - задайте вопросы и найдете ответы в законах и постановлениях! Что бы не задавать вопросов тупых - когда газ будет, когда дороги асфальтовые будут и т.д. и тому подобное... 15 лет одно и тоже муссировать, не надоело? Я оплатил коммуналку и сплю спокойно, долги не коплю как некоторые, надоели эти склоки на пустом месте. Прописка есть, кредиты ипотеки дают, пенсия приходит, газ надо подводить - нет... сидим ждем бесплатного...
09.03.2023, 17:24

Ты о каком кармане пишешь? Курей не смешите.вы себя обработайте нищие богачи. Понастроили хоромы за 900 рублей давитесь. Себя обслужи. А то сделай. Снег валит вон а дороги нужно чистить. Найти и просить. И так каждый день. Карман он набивает. Оплати налоги по дорогам ездишь. За мусор оплати. За обслуживание
10.03.2023, 08:39

яя

Карман всем известен, не надо ляля, 900 руб не предмет обсуждения, по этой сумме не вопрос и плачу регулярно, а вот потери по 50-100% от потребления это проблема которую ХАК не решает или правильнее будет сказать не хочет, т.к. в мутной воде рыбу проще ловить (лохов), уперлась в эти 900 руб смех да и только))))) ты газ проведи и потери приведи в норму, тогда и можно будет козырять, а пока пшик твоя работа. Ты говоришь, что это твой бизнес, хорошо, только бизнес это когда выгодополучателями являются обе стороны, а когда выгоду получаешь только ты это называется воровство. и/или мошенничество.
10.03.2023, 16:19

Что ж Вы такие тёмные.... диву даёшься.... что Вы уперлись в этот газ!!!??? Бесплатного не будет!!!! Миллион раз уже говорили и писали про газ! Заладили - проведи... проведи... проведи... за какой Вам проводить?
10.03.2023, 09:36

С добрым утром!!! Вы чем слушали и читали? Всегда говорила - по договорам 3 кв, НО нас ни кто не ограничивал! И мы могли и можем потреблять более 3 кв. Есть письма (ответы на наши жалобы) от Сетевой и Татэнерго с 2019 года, где они пишут что мы потребляем от 6 кв. Какой 23 год? Или Вы спали все это время?!
10.03.2023, 10:33

Ильсур

Коммунальный платеж! У нас УК а не членское общество, выборов нет, есть учредители! В городе платят в УК и УК все делает на эти деньги! И не 900 руб. платят! И что то в члены жителей не берут, да и ни кто не просится, а не платят - им перекрывают и воду, и газ, и свет отключают... Вы же вечно стоните, ноете - поборы! УК с учредителями, форма правления не предусматривает членство, есть коммунальный платеж. Дороги, сети и т.д. по договорам в безвозмездном пользовании, мы ими пользуемся! Платили за строительство сетей, построили - должны содержать. Есть юристы, есть интернет - задайте вопросы и найдете ответы в законах и постановлениях! Что бы не задавать вопросов тупых - когда газ будет, когда дороги асфальтовые будут и т.д. и тому подобное... 15 лет одно и тоже муссировать, не надоело? Я оплатил коммуналку и сплю спокойно, долги не коплю как некоторые, надоели эти склоки на пустом месте. Прописка есть, кредиты ипотеки дают, пенсия приходит, газ надо подводить - нет... сидим ждем бесплатного...