Еще новости
Подробно


Камаев хочеть устроить масштабный конкурс в честь Ильгама Шакирова

05.03.2023, 20:54

В Тукаевском районе хотят популяризировать имя певца Ильгама Шакирова, который родился и вырос в селе Яна-Буляк. Здесь находится музей легендарного исполнителя. 

Так, в районе организуют республиканский фестиваль-конкурс имени народного артиста. К мероприятию привлекают молодежь, которая сможет принять участие с композициями Ильгама Шакирова. Учрежден призовой фонд: победителям вручат от 5 до 10 тысяч рублей, а обладателю гран-при достанется 50 тысяч. Специальный приз будет от главы района Фаила Камаева.

В дальнейшем фестиваль-конкурс имени Ильгама Шакирова хотят присвоить статус международного, сообщает газета «Светлый путь».

 

Комментарии
06.03.2023, 07:46

Вэт маладись
06.03.2023, 09:10

Композитор ??? А я думал что он легендарный , гениальный певец !
06.03.2023, 17:07

Ему плевать,душа просит хлеба и зрелищ
06.03.2023, 10:24

Такой конкурс был давно учрежден и проводился масштабно, отстроен музей, родник в родной деревне великого татарского певца, Что камаевская команда стерла все традиции в районе? и типа они опять новость из этого делают.
06.03.2023, 14:38

Как без Камаева. Опять он придумал и почти международный, хотя все помнят, что подобные мероприятия уже проводились и только при Камаеве все ушло в забвение. Это по камаевски, сначала оскорбить педагогов, а следом призывать к уважению учителей. Подождем. что еще он придумает?
06.03.2023, 17:05

Придумывать нечего,все уже придумано)и сходит с рук)Учителя,Авзалов,куча уволенных и т.д. В нужде людей живет немало. Уставши беды бедовать, Два вора в царские подвалы Полезли ночью воровать. Все, как по маслу, получилось – И ночь безлунная была, И стража брагою упилась, Как будто мертвая, спала. Грабь, только унести сумей-ка, Покуда солнце не взошло. Вор первый взял на хлеб копейку, Ведь был он совестлив зело. А вот второй был вор матерый, Пройдоха и прожженный плут. Украл сокровищ царских гору, Одних каменьев сорок пуд! Все это вывез на подводах, С конюшни умыкнув коней. Царь в гневе был. И воевода Нашел воров за пару дней. Вор первый брошен был в темницу, Допрошен, а потом казнен. А вор второй стал важной птицей – Теперь зять воеводы он, Богат, живет себе не тужит, Никем доселе не судим, Ему холопы верно служат, Ломают шапки перед ним. Увы, но в жизни часто слишком Тот не богат, кто не крадет. Накажут мелкого воришку, А крупному все с рук сойдет.
06.03.2023, 14:21

Я тоже думал певец
06.03.2023, 15:29

5 тысяч.. 10 тысяч... Отчего не по 100 рублей ??? )))
06.03.2023, 15:41

Горожанин

Маладис иптэш Камаев! Надо проводить Международные конкурсы! Не надо только в районе останавливаться.
07.03.2023, 10:25

Соберут с учителей деньги на призовой фонд) отправят по весне облагораживать территорию конкурсной площадки и вауля)))