Еще новости
Подробно


Горшков спорит из-за квартир, которые требует бывший владелец «Междуречья»

02.03.2023, 11:17

Глава компании «АНГ Холдинг» Алексей Горшков, депутат горсовета Набережных Челнов, ведет судебную тяжбу из-за квартир в его ЖК «Междуречье». Бывшая владелица одноименного юрлица настаивает на том, что ей должны предоставить четыре квартиры – три двухкомнатные и одну четырехкомнатную. Спор начался в 2021 году, и Арбитражный суд РТ удовлетворил требования бизнесвумен, но Горшков оспорил решение.

Анна Афанасьева была единственным учредителем ООО «Междуречье» на момент банкротства компании. Ранее юрлицо принадлежало Юрию Шеину, бывшему депутату горсовета. Ему также принадлежало ООО «ЭКСПО-регион Закамье», но позже он продал компанию Алексею Горшкову. Строить жилой комплекс начинал именно он, но в 2015 бизнесмен передал ООО «Междуречье» Афанасьевой. По итогам банкротства у юрлица обнаружилось нераспределенное имущество, ка утверждает женщина, – это те самые четыре квартиры. Их стоимость на начало судебного спора оценивалась в 11,3 млн рублей.

Однако решение Арбитражного суда оспорило ООО «ЭКСПО-регион Закамье». В суде выяснилось, что у ООО «Междуречье» есть залогодержатель – это Рашид Рахматуллин. Есть также арендатор земельного участка и застройщик жилого комплекса. Их интересы не были учтены в первой инстанции.

Далее в суд последовало еще одно заявление – теперь уже от «Строительной компании «КамАвтоСтрой», где единственным учредителем также является Алексей Горшков. Заявитель утверждает, что в деле о банкротстве «Междуречья» не были учтены долги в размере 90 млн рублей. Дело отправили на новое рассмотрение. В связи с этим вопрос о квартирах остается, судя по всему, открытым.

Комментарии
02.03.2023, 11:52

очень интересно ,очень.
02.03.2023, 13:50

Обычный хозяйственный спор, ничего интересного, разберутся
02.03.2023, 14:18

заречье,междуречье,закамье,замелекесье- запутаться можно,фантази что ли больше нет
03.03.2023, 10:43

Так вот почему жилье дорогое у нас. Миллион человек у кормушки и всем надо побольше.
16.04.2023, 23:40

Васлиий

Потому что ему мало
16.04.2023, 23:39

Марат

Междуречье это ужаснейший жк города на который нет гаранти, в котором некуда поставить машину, детям некуда выйти ведь там нет ничего из обещанного для жизни подрастающего поколения, ни спортивных площадок,ни катка,ни теннисного корта, а только паркинги надземные подземные околоподьездные за миллионы рублей. Когда уже насытитится человек? В этом жк поросткам даже выйти некуда! Сами квартиры и дома дефектные,но застройщик полностью игнорирует обязательсва по гарантии
17.04.2023, 11:30

Оксана

Этот ЖК для обеспеченных людей а не для молодых семей ипотечников, поэтому не нужны эти детские площадки. Кварплаты по 20 тыс за однушку для людей кто могут себе и машиноместо могут купить за 1 000 000 и всю квартиру за свой счёт ремонтировать, потому как гарантии на дом и вправду нет никакой.
20.04.2023, 22:45

Оксана

Этот человек ничего не делая зарабатывает миллионы кормит всех вокруг, выкачивая из всех людей, за их счёт ест спит кормит других людей и продолжает плодить эти домишки, в которые даже вложил свои инициалы. Теперь взялся с умным видом за мечеть. А ведь одну озвестную мечеть построенную на грязные деньги снесли в древности. Эту не снесут, другое время,но земля очень кругла, придёт суд божий