Еще новости
Подробно


Челнинца приговорили к строгому режиму за наркотики, которые пришли по почте

02.03.2023, 07:00

В Набережные Челны наркотики для сбыта отправили закладчику по почте. Получатель посылки в суде рассказал, что сам употребляет запрещенные вещества, но денег на них не хватало. В связи с этим он предложил стать закладчиком владельцу интернет-магазина по продаже наркотиков. Ранее обвиняемый закупался там.

В конце июня прошлого года подсудимый договорился с владельцем магазина об отправке 200 штук марок с наркотическим средством для дальнейшего сбыта по автограду, а также личного потребления. В качестве депозита закладчик получил 40 тысяч рублей и принялся терпеливо отслеживать посылку, которую неустановленное лицо отправило ему по почте. Через несколько дней обвиняемый пришел в почтовое отделение, заполнил извещение и получил конверт. Его задержали на выходе из отделения. Понятыми при досмотре стали сотрудники почты. Помимо этого дома у закладчика, обнаружили рассыпчатое вещество, в составе которого есть наркотик.

Вину подсудимый признал частично. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам. Горсуд назначил ему девять лет исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Оставьте первый комментарий