Еще новости
Подробно


Хуббатуллин: «О «Наиком Арене» начинают узнавать за рубежом»

24.02.2023, 12:11

Сегодня стартовал второй этап Международного ралли-рейда «Снежная тропа» серии «Шелковый путь». Сердце всей тропы – «Наиком Арена». Здесь расположен бивуак для размещения транспортных средств, а также точки старта и финиша каждого из трех этапов.

– Мы выходим на более высокий уровень. Рады, что приехало очень много участников из разных стран. О «Наиком Арене» уже начинают узнавать за рубежом. Это для нас, конечно, много значит. Мы строили этот комплекс для того, чтобы он вот так служил спортсменам, – рассказал директор стадиона технических видов спорта «Наиком Арена» Наиль Хуббатуллин.

Основное отличие гонки от классических ралли-рейдов заключается в том, что участники не имеют дорожных книг, а пользуются только специальными приборами. В навигаторы загружены точки на все три дня соревнований. К слову, так называемый «пролог» выдался не самым легким – впечатлениями о первом этапе, который был длиною в восемь километров, поделились спортсмены.

– Когда ты едешь за соперником, ты понимаешь, что вот-вот обгонишь его и вырвешься на лидирующую позицию. Внутри все играет и кипит, это ни с чем не сравнится, – поделился впечатлениями Роман Сизов, «Наиком Экстрим Мотокросс».

– Это просто класс! Снег, просторы, скорость. Мне очень понравилось. Уже сейчас могу сказать, как круто в России, – рассказал Му Тенг.

Так, по итогам первого дня соревнований на лидирующих позициях расположились спортсмены из RM SPORT: Антон Куклин (8:25), Павел Куклин (8:52) и Александр Финогенов (9:06).

Всего список заявленных участников насчитывает 57 фамилий. В нем представители восьми стран: России, Китая, Туркменистана, Франции, Италии, Великобритании, Кипра и Афганистана. Российская Федерация представлена пилотами из 11 регионов.

Первый в истории Международный ралли-рейд «Снежная тропа» серии «Шелковый путь» пройдет с 23 по 25 февраля на самых живописных зимних трассах Татарстана. Участников ждут задачи на логику и внимательность, ведь в борьбе за победу ключевую роль будет играть не скорость, а навигация и поиск спрятанных организаторами контрольных точек. После финиша пятерка победителей разделит призовой фонд в размере 1 500 000 рублей, а также получит специальные призы от партнеров соревнования.

Партнерский материал

Комментарии
24.02.2023, 20:23

Старый Коренной

Поздравляю Наиль , молодцы!
25.02.2023, 11:49

Молодцы