Еще новости
Подробно


Кадиков рассказал, как удается сдерживать бум мигрантов в пассажирских перевозках

16.02.2023, 17:59

Глава ГИБДД Радий Кадиков сегодня рассказал, как удается сдерживать миграционный бум среди водителей. По его данным, показатель прямо влияет на аварийность с пассажирским транспортом.

- Я думаю, что в отличие от других городов нам удается сдерживать миграционный взрыв в пассажирских перевозках. Какое-либо резонансное ДТП - звучит фамилия ближнего зарубежья. Естественно, что человеку, который плохо знает язык, дорожную обстановку, город, менталитет, сложно ориентироваться на дорогах общего пользования. Поэтому, Николай Иванович, подтверди, что у нас такого бума нет. Так ведь? – обратился Кадиков к главе «Пассажирских перевозок» Николаю Тятюшкину. Он ответил утвердительно.

По словам начальника ГИБДД, в Набережных Челнах был период, когда пытались решить проблему с нехваткой водителей - набрать сотрудников из ближнего зарубежья.

- У нас демократия. Каждый имеет свободу перемещения, проживания и право на труд. Но сдать правила дорожного движения данной категории граждан, плохо зная язык, сложно, - прокомментировал Кадиков. – Наш город особенный. Со своим менталитетом, требованиями. У нас они очень жесткие.

В свою очередь Тятюшкин отметил, что руководство «Пассажирских перевозок» не делит на национальности при приеме на работу. Самое главное – водитель должен иметь гражданство Российской Федерации и водительское удостоверение, которое он получил, сдав экзамен в России.

- Еще раз подчеркну - сдал экзамен, а не купил, - отметил Тятюшкин.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.02.2023, 18:46

Не смешите мои тапочки Всякое хамло водит микроавтобусы
16.02.2023, 20:18

Кадиков прочитай соседнюю ветку , про освобожденную остановку..есть еще вопросы у горожан
16.02.2023, 21:24

Спросите у Наиля Гамбаровича, как он сдерживает натиск мигрантов. В районе омеги и пед института, их просто кишит. Вы зачем город заполоняете мигрантами, я не хочу чтобы город превратмли в Москву, где уже таксисты выходцы из азии, куда не повеинешься одни мигранты. скоро и тут похоже также будет.
17.02.2023, 08:38

Это не мигранты. Это ученики Кфу и пединститута. Живут они там в общежитиях. Отучаться - уедут
17.02.2023, 09:35

Во время обеда вышли на улицу покурить (производство, промзона). У нас там "проходная, сквозная" улица - все рядом с нами проходят. Смотрим как то , негр идет. На пятый раз один из наших спрашивает его : здарова, как дела ? - Корошо,- отвечает он. Попросили нашего татарина с ним по татарскии поздороваться в следующий раз, всем интересно что ответит.
17.02.2023, 10:26

Вместо того, чтобы глупые вопросы задавать, угостил бы максимку бананом!