Еще новости
Подробно


Исполком получил предостережение от экологов за грязный снег на газонах

09.02.2023, 15:20

Исполком Набережных Челнов получил предостережение от экологов из-за грязного снега, который складируется на газонах. Специалисты завершили проверку проб с моста через Шильну и вдоль Московского проспекта.

Согласно результатам исследования, образцы соответствуют четвертому классу опасности (малоопасные отходы). Об этом Chelny-biz.ru сообщили в Прикамском территориальном управлении Минэкологии РТ. Исследование, отметим, провели после обращений горожан, которые сообщали о грязных свалках во дорах, на газонах и детских площадках.

Прикамское ТУ предупредило власти о своевременном вывозе снега на спецполигоны и напомнило, что его нельзя складировать в водоохранной зоне рек и озер, а также на газонах.

Комментарии
09.02.2023, 15:27

Во дворах и на детских площадках на территории 52 комплекса которую обслуживание делает УК МУП Автозаводский этот грязный снег Исполком и Администрация Автозаводского района прикрыает это Безпридел!!!!
09.02.2023, 15:30

Антимагдеев13

Оперативно работают экологи ...Только исполком снег начал складировать- раз предостережение . В январе и декабре они же грязный снег отмывали прежде чем на газоны валить повсюду .....Оперативно ! К апрелю я думаю исполком ответ даст развернутый и примет меры ..
09.02.2023, 16:32

Спасибо за поддержку,не подведём…
09.02.2023, 16:09

Вот наконец то начали работать экологи.
09.02.2023, 16:17

Почему Ремжилстрой уже не первый год грязный снег и лед не вывозит. А складывает на газонах. Можно обойти и посмотреть дворы в 17-м и 18-м комплексах Нового города. Они утверждают, что ничего не нарушают. Решите, пожалуйста, этот вопрос чтобы вся грязь была вывезена и не стала таять и заливать газоны.
11.02.2023, 23:29

Так это по всему городу так, и везде говорят, что не нарушают... Кому верить?
09.02.2023, 16:33

Житель

Буква Ю
09.02.2023, 16:57

пальчиком помахали?
09.02.2023, 18:15

Исполком обязался до 1 мая устранить!
09.02.2023, 21:44

Исполком все правильно расчитал, к первому мая все растаит естественным способом. Исполком ничего, ни одного кубометра грязного снега и не планирует вывозить. Они и в «Народном контроле» за прошлые годы писали сроки или май или июнь и фотографировали растаявший снег для отчета отвыполнении, как будто это исполком растопил снег. Решение очень простое, на просто наказывать нерадивых работников и управляющих кампаний и исполкома, включая мэра. И наказывать очень серьезно
09.02.2023, 19:35

Рублем наказывать надо .За парковку авто на газоне3000 штраф исполком хочет,а грязный снег бесплатно паркуют .Адекватные меры должны быть ,наказание как для юридических лиц 100 тысяч штраф .
10.02.2023, 06:18

Постановление Правительства РФ №336 от 10 марта 2022 года прочтите пожалуйста,всё узнаете о штрафах…..
09.02.2023, 21:24

Во всех дворах такие горы грязи... Сегодня хоть снегом присыпало, глаз не режет, а по весне всё растает, а на газонах мы пытаемся цветы, кустики цветущие выращивать, людей порадовать
09.02.2023, 22:00

Что такое предостережение, если грязный снег складывается на газонах. Его будут убирать и вывозить, только не в августе
10.02.2023, 08:34

у главпочтампа и по пешеходке до остановки пак культуры из пожарного шланга химией полили,по щиколотку,вот как надо своих жителей ненанвидеть
10.02.2023, 08:48

Дороги не нужно поливать химией, тогда и грязи будет меньше. Своевременно чистить их нужно.
10.02.2023, 09:54

Все правильно.От этой химии снег грязный.Им нужно на экспертизу взять то что поливают.
10.02.2023, 10:11

Иван

Дорогие экологи, прошу вас загляните в Нижнекамск, тут ужас что творят МУП!!!
10.02.2023, 10:48

Адекватное руководство городу необходимо! Ответственное за свои слова и поступки. Способное городские решать проблемы, а не гоняющиеся за рейтингами и медальками. Сейчас же одна болтовня и создание видимости кипучей деятельности.
10.02.2023, 12:45

Уже экологи выдали результат проверки. 4 класс опасности! На газоны нельзя! Ливневую канализацию нельзя! Челны Биз поднимите вопрос. Только на Вас вся надежда !!!