09:23, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Срочно надо школу» - депутаты Шильны реагируют на конфликт с педсоставом

08.02.2023, 15:13

Депутат Малошильнинского сельского поселения Алексей Западнов считает, что главным фактором в конфликте школы в Шильне является нерешенный вопрос со строительством нового здания.

- Я думаю, что нам срочно надо школу. У нас есть место в Зарековке, между большой Шильной и Малой, там можно построить. В Татарстане уже есть готовые проекты на 600 мест. Можно по этому проекту построить учреждение, и все будет хорошо. Потому что в Малошильнинском сельском поселении прописаны больше 7 тысяч человек, но живут по факту где-то 10 тысяч. И из них, около 1,5 тысячи детей школьного возраста, - прокомментировал Chelny-biz.ru депутат, гендиректор ТД «Живой камень».

Школа по старым документам рассчитана на 320 мест, но обучаются в ней сейчас 457 человек. Из-за перегруженности, обучение проходит в две смены.

По словам Западнова, из-за этого у школы нет возможности организовывать дополнительные занятия для детей, а у учителя не могут даже передохнуть.

- Они преподают в две смены, вечером проверяют домашнюю работу. Получается, очень сильная загруженность, - добавил спикер.

Собеседник издания напомнил, что для строительства школы есть и участок, и соответствующие документы.

- Мы будем благодарны Татарстану, если нам выделят финансирование из бюджета республики и построят школу. Потому что ее в принципе можно построить за полгода.

Другой депутат поселения, Антон Комлев, рассказал, что народные избранники делают все возможное для скорейшего урегулирования конфликта. Главная цель - не допустить, чтобы школа осталась без учителей.

- Вчера мы встретились с директором и педсоставом школы. На встрече, которая продолжалась больше двух часов, присутствовал глава Малошильниского сельского поселения и практически весь состав депутатов. Все прошло мирно, никто не кричал, никто не ругался, - отметил спикер. - Встретились, все обсудили, немножко утихомирили. Тем более, что педагоги не стоят в очереди у ворот школы. Ситуация произошла неприятная. Кто-то где-то вспылил. Кто-то на это отреагировал. Но мы же взрослые люди, нужно понимать и делать какие-то скидки.

 

Комментарии
08.02.2023, 15:35

Алексей, а что у тебя за суд с Айдаром Шамсетдиновым? И почему с тебя так много по догору займа хотят взыскать?
08.02.2023, 16:09

Игровой наверно
08.02.2023, 17:46

Он кругом всем должен.
08.02.2023, 18:01

Много должен ?
08.02.2023, 19:23

Алексей, а что за производство во дворе твоего дома ? Куда вода грязная от обработки камня стекает ? Дом вроде возле реки Шильнинка прям стоит да
08.02.2023, 20:11

С Айдароновскими шутить не советую. Они один раз только говорят.
08.02.2023, 15:40

Школу надо, само собой и садик и спортивные объекты, но хам, занимающий муниципальную должность, должен понести наказание.
08.02.2023, 15:51

главе администрации не надо вести себя, как на разборках ОПГ, надо быть корректным в высказываниях.
08.02.2023, 15:57

Алекс

ЗОлотые слова. Постройте школу и конфликт решен будет
08.02.2023, 17:19

Если сейчас уже детей 1,5 тыс, то строить школу на 600 мест - глупо. Население растёт, планируется многоэтажная застроцка, продаются участки ИЖС... Строить маленькую школу - трата денег. Пустая.
08.02.2023, 17:34

Если глава останется на второй срок, то директору и учителям там делать нечего. И депутаты, если его изберут, а они его изберут, то доверия властям никакого уже не будет точно. Поэтому, думаю, затишье временное. Камаев - человек мстительный. Все будет только хуже. Школы не будет все равно. Он сам это сказал учителям. Да и извинения, говорят, были так себе. Надеюсь, и педагоги, и родители не отступят.
08.02.2023, 18:16

Депутатам

Уважаемые депутаты Малошильнинского сельского поселения, Вы хоть не будьте карманными депутатами главы, какими являются районные депутаты. Без своего мнения поднимающие руки в угоду камаеву. Не спускайте это камаеву.
08.02.2023, 19:15

В Зарековке пойма реки Шильна - грунтовые воды на глубине метра, как Западнов хочет там школу строить? По старому генплану вроде бы школа планировалась в Большой Шильне на возвышенности, как это должно быть. Наверное участок под коттеджи распродали
08.02.2023, 22:38

Западнов мало понимает в строительстве.
08.02.2023, 21:52

Комментарии в защиту главы района челны биз не публикуют... ны выгодно
09.02.2023, 06:39

Петя

Сомневаюсь, что такие комментарии вообще есть
09.02.2023, 13:55

Зашита главы,рассмешили,он за пять лет столько людей на улицу выгнал...вы отчем?его все ненавидят и с большим удовольствием бы плюнули ему
08.02.2023, 23:14

Депутаты это наша надежда. Мы, в них верим.. В частности БАлта сказал что будет со своим населением до конца
09.02.2023, 17:40

В чем я сомневаюсь.
10.02.2023, 11:58

Ляпис

Что в новой школе не будет унижений оскорблений ?? Можно и в избушке учиться где будет мир и уважение!!