Еще новости
Подробно


«Состоялся откровенный разговор» - Камаев встретился с педсоставом Шильны

08.02.2023, 15:14

Глава Тукаевского района Фаил Камаев впервые прокомментировал скандал с шильнинской школой. Он сообщил о завершении конфликта и бонусах, которые предоставят для педагогов. Заявление чиновник разместил в соцсетях.

«В некоторых СМИ и соцсетях начала распространяться информация о тревожных настроениях педагогов Малошильнинской школы. Уважаемые родители и дети, причин для беспокойства нет! Сегодня лично провел встречу с коллективом школы. У нас состоялся откровенный разговор. Выслушал каждого. Уверяю, что предложения и замечания учителей по организации учебного процесса будут учтены в дальнейшей работе! Рузаль Ильдусович и педагоги продолжают свою работу в школе. Договорились, что будем на прямой связи», - написал районный глава.

Фаил Камаев также сообщил, что принят ряд «конструктивных решений». В том числе, по его поручению для учителей организуют льготный проезд от Набережных Челнов до школы и обратно.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что директор Рузаль Сафин передумал увольняться после разговора с главой Минобразования Татарстана Ильсуром Хадиуллиным. Беседа состоялась сегодня утром. Ситуация в школе находится на особом контроле министерства.

Комментарии
08.02.2023, 15:21

Иван

Получил свою и прибежал сразу
08.02.2023, 16:21

Депутат Госдумы Александр Евсеевич Хинштейн от партии "Единая Россия", сегодня вышел на обратную связь с родителями учеников. Ждём кадровых решений в районе.
08.02.2023, 23:32

А вот бы рокировочку сделать. Камаева директором школы, а Сафина главой района!
09.02.2023, 10:09

не надо Камаева к детям подпускать. Он со взрослыми- то разговаривать и вести себя не умеет, куда с детьми!?
08.02.2023, 17:06

Состоялся откровенный разговор по понятиям)))
09.02.2023, 11:02

перед зеркалом и фото педсостава
08.02.2023, 15:23

10 февраля у Камаева выборы! Нужно успеть пропустить весь депутатский корпус через себя. Любой ценой нужно удержаться за власть.
08.02.2023, 16:28

Он каждом шагу твердит, что за ним стоит лично Ильшат Шаихович Фардиев. С кем бы ты не общался,разве это повод оскорблять учителей, родителей, детей? Оказывается в этой школе учатся дети алкашей и доярок.
08.02.2023, 17:20

А у него какая родословная интересно ? Если так отмахивается от доярок, то его предки были князья . Вообще то, доярки это народ и его большинство . Не надо забывать об этом.
08.02.2023, 23:56

А Фадеев кто?
09.02.2023, 09:02

Продюссер композитор.
08.02.2023, 17:12

Не выборы, а заседание Совета депутатов района, где Камаев будет отчитываться/хвастаться об итогах за 2022 год и ставить задачи на 2023 год. Всю эту пафосную речь приедет послушать министр сельского хозяйства, начало в 10.00 в Новотроицком ДК.
09.02.2023, 10:53

В посёлке Новый.
08.02.2023, 15:27

"Состоялся откровенный разговор..." Что-то он ничего не написал об извинениях за оскорбления... А малошильнинцы молодцы!
08.02.2023, 15:27

Пусть извиниться перед "Ассоциацией алкоголиков и бытовых пьяниц", а также перед "шильнинским отделением объединенного профсоюза свободных доярок и свинопасов".
08.02.2023, 15:31

Малошильнинец.

Просто прекрати унижать людей и вытирать об них ноги. Посмотри за 5 лет кого только ты не обидел, и что только не вытворял против своих опонентов. На какую только подлость не шёл, и какую только грязь не кидал. Если не дотягивался,то мстил людям через их детей. С трудом верится, что таких можно исправить.
08.02.2023, 15:35

То есть можно невзирая на должность и статус госслужащего нахамить, оскорбить, а потом слабенько извиниться и даже пообещать бонусы от имени администрации в виде бесплатного проезда в город и обратно. Почему раньше нельзя было сделать бесплатным проезд для такой категории работников. Это рекомендация или инструкция для остальных руководителей, можете дерзить и хамить всем, только потом надо тихонько извиниться и можно пообещать любой бонусик. Нужен ли такой глава Татарстану и Президенту. Он что, повышает авторитет власти или что он привнес своим хамством. Наверно и еще состоит в "Единой России", Надо и у них поинтересоваться, может это они рекомендуют так себя вести. За Татарстан обидно.
08.02.2023, 17:03

А водителю автобуса Камаев платить будет??? Или как?
08.02.2023, 15:37

Елена

Камаев заметает следы со скандалом перед очередными своими выборами 10 февраля!!! А если останется на посту, то потом не даст житья ни директору школы, ни учителям. Главу в отставку!!! Просим депутатов не допустить, чтобы его переизбрали!!! Что он сделал для района??
08.02.2023, 16:32

+++++++++++++++
08.02.2023, 16:36

К родителям, которых тоже оскорбил, и их детей, почему не пришел, не извинился? Не быть ему больше никаким главой....
08.02.2023, 17:13

Так вот откуда активность.... Выборы скоро....
08.02.2023, 17:23

Не выборы, а заседание Совета депутатов района, где Камаев будет отчитываться/хвастаться об итогах за 2022 год и ставить задачи на 2023 год.
09.02.2023, 10:11

Фаиль Мисбахович, мы, жители Тукаевского района, требуем вашей отставки
10.02.2023, 10:42

Мы жители района требуем вас остаться!!! Потому что при прежнем руководстве ничего не делалась, а сейчас есть позитивные изменения!!!
08.02.2023, 15:45

Организуют льготный проезд для учителей на автобусе Равиля Тухватуллина, которого СК подозревает в мошенничестве. Это вообще как понимать такие заявления? Получается вместе мутят с субсидиями?
08.02.2023, 17:11

Есть ли в Тукаевском районе чиновники без судимостей????

А Тухватуллину кто платить будет???? Или он будет тоже "грехи замаливать" таким спонсорством...????
09.02.2023, 13:42

Нет,все как на подбор
08.02.2023, 15:50

Вот учудили пьяный глава района с министром образования))) На ровном месте создали проблему, и героически пытались решить.
08.02.2023, 16:10

Ситуация раздута с претензиями только Главой и его шайкой. Министр достойно оценил работу директора школы.
08.02.2023, 16:35

Кто-то

Вы тоже с ними пили?
08.02.2023, 16:49

Нет, я был на открытии детского сада в селе Новотроицк, где нам сказали зайти на банкет потом, когда министр и глава отобедают.
08.02.2023, 15:51

Надеюсь так легко не отделается.
08.02.2023, 15:57

Конфликт, конечно, дошёл и до раиса Минниханова - ну, если он прислал министра. И Камаеву сказали, чтобы он уладил всё, если хочет остаться на своём месте, вот он и приехал "разговаривать". Да и на самом деле, не хватало ещё, чтобы конфликт в деревенской школе вышел из района на федеральный уровень
08.02.2023, 16:00

Вася

А перед родителями не извинился! В отставку Камаева!
08.02.2023, 16:08

Как надоело это чиновничье вранье, постоянно врут, от главы государства до таких мелких чинушек, на дворе 23 год, дети учатся чуть ли не в бараках, ещё терпеть такое хамство!!!!! В Норвегии Министры передвигаются на работу на велосипедах, наши же носа боятся показать на улице.
09.02.2023, 00:00

Совершенно правильно. Вспомнить только пенсионный возраст.
08.02.2023, 16:20

Да плевать он хотел на учителей и т д Выборы пройдут и нечего не изменится Просто дитей жалко больше в этой ситуации Почему реакции в Казани нет ? Куда смотреть глава раис Татарстана Миниханов
09.02.2023, 00:00

Верно.
08.02.2023, 16:32

У жителей Тукаевского района 10 февраля есть хороший шанс показать своё истинное отношение к этому хаму.
08.02.2023, 17:01

Алмаз

Эй вы Люди, вы там были, когда глава оскорбил директора, учителей и детей. Когда одна собака начинает лаят другие собаки подключаются не зная за что лают. И не надо забывать за клевету статья есть.
08.02.2023, 19:43

Иии?
08.02.2023, 22:31

Светлана

Все правильно.
08.02.2023, 23:53

Рюрик

А вы случайно не зам?
09.02.2023, 00:02

А Вы не видите сколько таких инцидентов уже
09.02.2023, 10:14

Нас там не было. Но мы видели другие подобные ситуации. У нынешнего главы их миллионы и нет ни одного человека в районе, довольного его работой
09.02.2023, 14:50

Есть! Руководитель ЕГО аппарата! )))))))(
09.02.2023, 16:16

Елена

И воспитательница))))
08.02.2023, 17:11

Конфликт разрешён, возможно он и был, что сейчас то надо? Директор школы продолжает работать, учителя тоже, значит дети учатся, нужно всем успокоится
08.02.2023, 17:42

Тревожные настроения учителей никуда не исчезли! А его приезд в школу, психологическое давление на педагогический состав в отсутствии извинений не решили настоящую проблему. Публичных извинений в адрес директора, учителей, учеников и их родителей так и не последовало!
08.02.2023, 17:50

Земфира

Почему же раньше не приехал, а прислал своих замов? Решил, что всё и так нормально? А сверху пожурили и пришёл
08.02.2023, 17:51

Надо учесть Камаеву, что время тех людей на которых он ссылается завтра закончится !!!! сколько было глав до него и где они??? Правда один Хазиев был человеком и его сожрали!!! Он конечно недостоин опять избраться , но его оставят увидите!!!
08.02.2023, 20:51

Каким был человеком ? Он вообще не чего не делал для района.
08.02.2023, 19:14

Барс

Култур-мултур на самой высоте. Он избранный. Из самой гущи масс. Народ подвёл. Нечёсаны, не те... Электорат надысь его потряс...
08.02.2023, 20:01

Рамис

А кем был сам Камаев? Директор сельской школы Муслюмовского района - кому, не как ему знать проблемы сельского образования ? И не удивительно такое его отношение к сельским учителям - это все, на что он способен, его уровень
08.02.2023, 20:19

С угрозами уговорили директора но учителя заявление не забрали они уходят . проблема не решилась
08.02.2023, 20:27

Фаил Мисбахович, обратите внимание на комментарии. Вспомните , как говорят и как отвечают на ваши вопросы ваши замы , когда вы их собираете каждый день семь часов утра. . Так вот, из 10, 3-4 комментарий написаны вашими замками. Делайте анализ, кто вас окружает и с кем вы работаете..
08.02.2023, 22:02

Чужой

Чем больше "камаевых" тем лучше ! Может народец прозреет и наконец поймет, что источником власти согласно конституции является народ, и народ вправе выгнать "камаевых" с позором, судить и по решению суда в Магадан.
08.02.2023, 22:54

Вранье одно сплошное вранье. И все для того чьобы уседеть в своем кресле. Чтобы не оторваться от кормушки. Как мерзко и противно. И это тогда когда люди настоящие герои гибнут. Сегодня были в шильне похороны. Дети этих героев учатся в этой школе тоже и их тоже камаев назвал бабуинами. А те самые доярки вкалывают и платят налоги на которые и существуют эти главы, и не хило существуют. Уже отчиьался коныликт решен. А люди алкаши и их дети бабуины даже не достойны услышать слова от главы. А он ведь так и счттает что весь народ это те кто должен боготвлрить его благодетеля. Он пообещал учителям бонусы... Да это уму не постижимо. Это обязаны были сделать и без всяких просьб. Ты глава должен исполняьь нужды и чаяния людей, создавать условия комфортные для работы и жизни, для этого ты нужен.а он отчитывпется как с барского плеча одаривает, милостыню раздает. Как не стыдно то? И да перед учителями ни кто не извинился. Заявления они не отозвали, конфликт не исчерпан. Они прямоиему заявили что не доверяют ему... Есть видео их встречи.И если камаев останется у власти, они уйдут неиколеблясь больше. Заявления, написаны. Отработка идет до 20января. Потом они уходят. Зачем врет глава, я думаю понятно всем. Главное чтобы это поняли в казани. Что бы он не сделал в районе это его работа и обязанность. За это он получает зарплату. А за хамство и вранье... Гнать поганой метлой. Хватит уже изворачиваться. Самому то не противно? Так за кресло то цепляться
09.02.2023, 07:48

частное мнение

На фоне прежних конфликтов событие уже не звоночек, а колокол. По ком звонит колокол всем ясно. Однако, кадровые решения в Казани принципиально не принимают в прямой связи с протестной реакцией населения, давая понять, кто здесь хозяин. Папочка личного дела пополнилась и ждет доставки на главный стол региона. Но еще не время, в сентябре должны состояться выборы во все уровни власти. За принятие решения осенью два фактора: выборы будут гарантировано организованы и проведены главой, как прежде и будет создана видимость бесконфликтной сменяемости власти. А пока готовят запасной аэродром.
09.02.2023, 13:51

свечи догорели, торт съели ....
09.02.2023, 15:28

Только выход на федеральный уровень поможет поставить самодура-чиновника на место. Республиканские власти Камаев вполне устраивает, практически по всем рейтингам район на лидирующих позициях. Но это не благодаря лично главе, а вопреки, вопреки его хамскому отношению к подчинённым, которые и делают всю работу "на земле".
12.03.2023, 16:26

Прочитав комментарии сделала вывод: если бы у нас в Татарстане сидели на своем месте те люди которые соответствуют своим дипломам то мы давно бы были процветающим регионом. Глава района должен быть местный который хорошо знает свой район, любит его и свой народ проживающий в нем, быть хорошим финансистом, экономистом. Думаю все таки Тукаевскому району повезет с главой.