Еще новости
Подробно


«Где Камаев?!»: Шильна встала на защиту оскорбленного директора школы (видео)

06.02.2023, 21:42

Жители Малошильнинского поселения сегодня громким скандалом отбивали директора единственной школы, который накануне написал заявление на увольнение. Его примеру последовали 16 учителей. Родители учеников пришли на встречу с властями в образовательное учреждение.

Мероприятие прошло в крайне напряженной атмосфере. Люди кричали и требовали ответа: чем Фаил Камаев довел директора? Оборону пытался держать Ильфак Бариев, замруководителя исполкома Тукаевского района, но у чиновника это плохо получалось. Самого Камаева на встрече не было.

- Сегодня мы вас сюда позвали, чтобы сделать официальное заявление по поводу различных мнений, публикаций про директора Малошильнинской школы. Пишут, что Рузаля Ильдусовича по каким-то причинам заставили написать заявление. Официально заявляю – ему никто не давал команды и не советовал писать заявление. Ему никто не сказал: «Пиши заявление и увольняйся!». Когда я лично узнал, мне позвонил глава управления образования, я сказал, что не буду согласовывать его заявление. Пусть работает!

- Нам не надо рассказывать, что вы там хотели сказать, мы это знаем! Почему директор написал заявление?! Ответьте - какие условия создали, что человек уходит?! Что произошло?! Наши дети не виновны! Почему создалась такая ситуация?! – кричали родители.

- Ему предложена руководящая должность в районе, главой поселения! – в один момент ответил Бариев.

- А почему учителя уходят вместе с ним?! Они не хотят работать в такой обстановке! Не хотят!!!

- Обстановка прекрасная… - пытался парировать Бариев.

- Конечно! Вы издеваетесь что ли?! Какие претензии к нему были у Камаева? Довели его, что он написал заявление!

- Где Камаев?!

Люди выкрикивали, что директор долгое время собирал коллектив, а некоторые учителя тут работают больше 20 лет. Утихомирить всех пытался и новый глава управления образования района. Он пояснил, что коллектив никто распускать не собирается: «Вы для нас все дороги, наши коллеги»). Предложил не обсуждать ситуацию при СМИ и собрать педсовет.  

Родители школьников признались, что ожидали самого Камаева. Один из родителей сегодня на собрании сказал, что после визита министра образования в школу (на прошлой неделе) Камаев оскорбил директора: якобы обозвал учителей «нечесаными», а школьников – «детьми алкоголиков». Но он на встрече так и не появился. Большая часть шильнинцев, поняв, что его ждать не стоит, покинула помещение.

Ранее жители пригорода Набережных Челнов подробнее рассказывали о ситуации Chelny-biz.ru. В своем обращении в редакцию они пожаловались на давление со стороны властей Тукаевского района на руководителя школы. По словам авторов, именно из-за этого Сафин написал заявление на увольнение. Жители намерены обратиться в прокуратуру, чтобы защитить директора единственной школы в Шильне.



Комментарии
06.02.2023, 22:06

Ну и кашу заварил Камаев. Никогда у рукодителя не будет авторитета, когда он при министре гнобит и унижает своих подчинённых. Почему сам не приехал? И вообще кого он отправил из администрации на эту встречу? Ни связки слов, ни внятной речи, а тем более смысла в словах приехавшего чиновника, мы не услышали.
07.02.2023, 12:00

За пять лет работы Камаева главой района четко определились его приоритеты. Это многомиллионные мега-проекты, сулящие пиар и похвалы руководства: супер-пупер хабы, гигантские промпарки, руслорегулирование Шильны, берегоукрепление водохранилища и др. На "мелкие" жизненно важные вопросы населения он не разменивается - дороги, вода, газ, клубы, школы - по остаточному принципу. Нужен ли такой "эффективный" менеджер в раоне? Ведь главная задача управленца - умение организовать подчиненных к выполнению поставленных задач и не из под палки и оскорблениями.
06.02.2023, 22:08

В такое то время и такое говорить про учителей и детей. Как так можно то? Ума лишенные эти люди чтоли?
07.02.2023, 08:47

Елена Рудольфовна

Для главы района родители детей стали алкашами. Может вначале подумать прежде чем говорить. Есть родители которые принимают участие в СВО.
06.02.2023, 22:10

Владимир

Вы посмотрите на руки и лица чиновников Любой психолог расскажет о раздражении ,о том ,что эти люди их нервируют,и ,вобщем-то раздражают Как это людишки посмели голос повысить
07.02.2023, 07:14

На фото ни одного местного руководителя кроме директора школы. Всех Камаев с собой привёз. Двое из Актаныша один из Сарманово. Бариев так вообще при камаеве в Актаныше руководителем Исполкома был.
07.02.2023, 09:57

Так камаев даже не соизволил приехать
06.02.2023, 22:14

Глава района после открытия детского сада в Новотроицке, после банкета в новом детсаде с министром решили под "шафе" приехать в Малую Шильну в школу. После пьяного визита руководства, директор школы написал заявление по собственному. Вслед за ним и пятнадцать учителей. Просто люди устали терпеть унижения и оскорбления со стороны главы. Люди правильно делают, что собирают петицию за отставку главы района. Такое терпеть больше нельзя.
07.02.2023, 06:51

Где петицию подписать можно?
07.02.2023, 08:17

Родители учащихся просто Красавцы! Так и надо! Нельзя оскорблять людей! Кто им дал такое право! Их должности? Такой глава района не нужен. Казань должна задуматься. В такое время как сейчас не место во власти тем, кто не уважает людей.
06.02.2023, 22:15

Назначьте туда жену Камаева
07.02.2023, 07:26

Чтоб её макияжем любоваться
06.02.2023, 22:18

Федорова с Вагановым на этих министров нет
06.02.2023, 22:22

У меня дочька учится в этой школе. Я сам закончил эту школу. Но не знал, что в этой школе учатся дети одних алкоголиков со слов главы района. А нужен ли нам такой глава?
07.02.2023, 08:17

Не нужен
06.02.2023, 22:29

Унизить, оскорбить, обозвать и думали проглотят, но не тут то было. Молодцы жители и педсостав школы, не бросили своего!
06.02.2023, 22:33

По фото родителей не видать что они алкаши. С чего взял Камаев, что в этой школе учатся одни дети алкашни?
07.02.2023, 08:45

Потому что он сам такой)))
06.02.2023, 22:52

Пока родители глотку рвут в защиту качественного образования для своих детей и защиту честных учителей Камаев прогуливается под ручку с молодой супругой в парке на Гэсе!!! Чхать он хотел и на вас и район -он же золотой фонд республики!!!!
06.02.2023, 22:53

Директор школы и 16 учителей написали заявления об уходе. Зачем нужен такой глава разрушитель?
06.02.2023, 23:02

Думаю глава района не на своём месте.
06.02.2023, 23:14

Фаил Мисбахович, будьте мужчиной, покиньте свою должность, напишите заявление на увольнение по собственному желанию. Это позор!!!
07.02.2023, 08:46

Сам он никогда не напишет,
07.02.2023, 11:17

Почему нет? Энгель Фаттахов написал же заявление президенту, с просьбой освободить его от занимаемой должности. Это с его стороны был сильный, мужской поступок. Камаев какой то особенный что ли? Пусть пишет президенту. Рустам Нургалиевич разберётся.
07.02.2023, 09:38

У фаил мисбаховича духа не хватит написать по собственному.
06.02.2023, 23:18

Ужас
06.02.2023, 23:20

Валентина Николаевна

Это что ещё за глава района, как смеет детей наших оскорблять, как смеет называть детей ДЕТЬМИ АЛКОГОЛИКОВ ?!! Как смеет вообще себя так вести и оскорблять учителей ?!! Это не простительно!!! Покиньте свою должность господин Камаев!!!
07.02.2023, 08:26

Какой он «господин»?!?!
06.02.2023, 23:49

"Вы для нас все дороги, наши коллеги" говорят люди с равнодушными лицами, которые думать своей головой или совестью разучились- говорящие головы под диктовку главы, заученные фразы!!!!
07.02.2023, 07:11

Анна

Согласна полностью. Почему родители начали возмущаться? Потому что, ему задают вопрос, он в диалог не вступает. Говорит сам и никого не слышит. Очень было похоже на разговор когда звонят с банков). Тем самым проявляя не уважение к родителям. В итоге не ответили ни на один вопрос.
07.02.2023, 00:13

Молодцы родители, только вместе можно постоять за директора. Тем более, судя по отзывам он хороший человек и специалист своего дела.
07.02.2023, 03:39

Чужой

Народ побузит два дня да и забудет. А Камаев тихой сапой свое дело сделает.
07.02.2023, 08:06

Точно
07.02.2023, 08:20

Он уже вызвал волну у утонет в ней. Это начало конца его на должности. За святое зацепил. За детей. Самодурство никого не украшает. Умнее надо было быть
07.02.2023, 08:48

Да,он со всеми так поступал и поступает и все ему с рук сходит!!
07.02.2023, 06:24

Испугался, за слова отвечать надо.
07.02.2023, 08:50

Ничего он не испугался ,ему плевать!У него поддержка сильная,поэтому он так себя и ведёт
07.02.2023, 06:38

Мы хотим оставить весь педагогический состав учителей,а также чтобы нам построили по нормативам школу, детский сад, спортивный комплекс и поликлинику. Прописано у нас более 7000 человек это 1/3 от проживающих, из того, что здесь нет инфраструктуры (мест в школе, в детском саду, кружков) детям и поликлиники, люди вынуждены прописоваться в городе. Почему в таком густо населённом поселении не могут создать условия для жизни, где выделенные на начальный сектор деньги??????? Деньги находят везде кроме Малошильнинского района. Когда будет финансирование?????
07.02.2023, 06:45

Как так то ,? . Что творится ? Сначала директор Князевской школы ушла , которая столько лет прекрасно работала . Теперь директор Малошильнинской школы ? За три последние года ведь и начальник. Управления образования меняется постоянно . Может что-то уже пора пересмотреть ? Порядок навести ? Очень тяжело директорам работать , когда все время меняется их руководитель . И его заместители . А за директора СОШ Малой Шильны надо петицию собрать . Он очень грамотный специалист и столько лет работает без нареканий .
07.02.2023, 08:47

Директора не выдерживают такое хамское отношение. Каждую неделю собирает и ругает последними словами, говорят. Кто живет подальше от города, те все равно держатся за рабочее место, терпят. Не все готовы в город на работу ездить. Пока есть такие руководители в районах, о развитии села и речи быть не может. Педагоги из сельских школ на заводы уходят. И так, учитель - работа сложная, зарплата ни о чем. А тут еще моральная давка, дерготьня по любому поводу:то обочины покоси, мусор собери,то снеговика налепи, то чью-то школу помой. Бесплатная рабсила.
07.02.2023, 10:16

За покраску бордюров и что стригут деревья педагоги вроде же уже наказали бывшего руководителя исполкома , Ленара, отчество не помню
07.02.2023, 15:05

С директорами школ уже несколько лет так ;--не дают им работать... В 21 году слышала , что 6 или 7 директоров написали было заявление. Двое точно добились ухода(их лично знаю... Не только директорам школ не дают работать , но главам поселении... А семьям мобилизованным какое отношение со стороны главы района ----вы об этом знаете ???? Когда идет такая помощь от населения всей России ;---если обращаешься за помощью к главам , то получаешь ответ : ; ---что они услышали , что они подумают.... Вот и вся помощь !!!! Про зама главы , вообще ;---у нас создалось впечатление , что его место работы не там... Без меня уже оценили его работу... впечатление----его место работы не там... Без меня его работу уже оценили....
07.02.2023, 08:52

Надо пересмотреть,чтоб главу убрать,да только крепко сидит
07.02.2023, 07:01

Ну и народ невоспитанный, никакой культуры поведения
07.02.2023, 08:21

Довели
07.02.2023, 08:40

Об культурный и воспитанный коллектив педагогов во главе с достойным директором в очередной раз вытерли ноги. Глава, который не стесняется в выражениях, даже не посчитал нужным приехать. Его представители дали ясно понять, что мнение родителей их не интересует и ничего обсуждать они не намерены. Диалога нет. Что родители должны были сделать, заткнуться и молча слушать этот бред? И да, так они выразили своё возмущение. Ждали Камаева, его готовы были выслушать, но увы..
07.02.2023, 11:14

Вот именно даже не посчитал нужным встретится в родителями, педсоставом!
07.02.2023, 07:08

Директор просто в очередной раз напомнил об острой необходимости строительства новой школы, и вот чем ему это обернулось...... мы все устали уже ждать новую школу и слушать бесконечные обещания главы!!!!!!!! Сколько можно издеваться над населением??????
07.02.2023, 07:49

Не верится, что глава района мог такое сказать!
07.02.2023, 09:29

Этот глава района, не пускает на сцену выступать, если ребёнок носит очки. В районе полная дискриминация детей по внешнему виду, в лагерь не берут если он не выступает на сцене.
07.02.2023, 08:09

Марат

Надо письмо Бастрыкину писать. А лучше Пригожину. Они быстро местеых царьков на место поставят.
07.02.2023, 08:17

Светлана

Полностью за директора и педсостав.
07.02.2023, 08:32

Судя по видео = диалогом тут и не пахло... С обеих сторон одни выкрики, друг-друга не слушают... не правильный формат встречи и ни к чему не привёл(((
07.02.2023, 08:47

Ну давайте будем правду говорить, не Камаев сказал, а родитель со слов Камаевц, что говорил Камаев неизвестно. Второе - почему на собрании не выступил сам директор школы и не сказал что как и почему?
07.02.2023, 10:03

Не знаете нечего так не пишите , слова камаева были и оскорбил он детей и родителей учителей и директора , кто в тукайке работает все слышали его трехэтажный мат
07.02.2023, 21:20

Вы сами слышали что Камаев говорил? На на счёт писать мне или нет я сам решу без Вашей помощи
07.02.2023, 08:50

Посмотрите на покерфейс Даутова - ему как главе поселения вообще не должно быть безразлично нато что происходит. Но разве же он против дяди Фаила что-нибудь скажет. Всё таки-с детства его знает.
07.02.2023, 09:00

Дети, к сожалению, очень быстро растут и ждать 5-10 лет школу они не могут. Район застраивается с большой скоростью, население прирастает и этим нужно гордиться, создавать условия для развития. Дети, их воспитание и образование - это приоритет любой семьи, основа любой страны! Финансирование этой статьи должно стоять на первом месте, ибо это фундамент общества. Но мы слышим только что денег на вас нет, но вы держитесь. Большинство педагогов-старожилов нашей школы, особенно в начальном звене, достойнейшие люди, образец поведения, душевности и внутренней культуры не только для детей, но и для родителей. А какие прекрасные молодые учителя пришли в этом году. Начали свой трудовой путь в очень сложных условиях. С какой теплотой и уважением они относятся и к детям, и к родителям. Хотя среди нас есть очень непростые ученики и семьи в разных жизненных ситуациях. Горько смотреть как такой колоссальный труд можно обесценить. Но мы в обиду больше не дадим ни детей, ни учителей.
07.02.2023, 09:02

Сергей Александрович

Друзья, некомпетентность Камаева главная причина развала таких важных направлений как образование, культура, строительство инженерных коммуникаций в районе. И еще добавил бы начхательство ,он не из нашего района и ментально видит себя в Казани , а район некий трамплин. Коровы гольштинской породы, народный бунт в Бурдинском сельском поселении -ликвидировали дорогу и уничтожили предпринимателя, боролся со съездом на кладбище, Шильна, Азьмушкина, что скрывать и за историей Авзалова- стоял он. Можно многое продолжать или просто открыть СМИ здесь же и прочитать скандальные статьи и комментарии . Куда наш Раис смотрит, неужели нечего не слышно и не видно в Казани.
07.02.2023, 09:34

Юрий Раздъяконов

О чём с главой можно разговаривать, когда он технический кран соединение на газопроводе, при детях на собрании называет сосок? Некомпетентный по всем позициям. Его неуместный мат не знает границ.
07.02.2023, 11:00

Видят,вы же сами написали это для него трамплин,ждёт прыжка в Казань)))
07.02.2023, 15:26

Так это Камаев помог Авзалову уйти?
07.02.2023, 09:19

Никто Камаева не снимет, он уверен в своей безнаказанности, поэтому так прочно сидит. Сколько бы не писали, не жаловались, пройдёт недели две и все пойдёт тем же путем. Люди конечно молодцы, что так вступились, но это борьба одного поселения, а надо всем районом решать проблемы. К сожалению позиция многих, это моя хата с краю, пока не трогают помолчу. Произвол идёт давно, человек зажрался, во всех сферах.
07.02.2023, 09:23

Наталья

Что за неуважение к людям, назначено было собрание в 18:00. Все пришли вовремя кроме зам главы???? приехал через 30 минут. Зашёл с наглым выражением лица. Начал выгонять сразу журналистов. Что то хотел сказать. Но мы ждали все Камаева. Мы ждём от него чтобы он нам построил хорошую школу! Мы устали от пустых обещаний! Нам нужна школа, условия для учёбы и наш педагогический состав! Зашёл в коридор где собственно и проходило собрание т. К. Актового зала нету в школе. Сразу было видно зашёл с агрессией и начал жестикулировать. Что за отношение?! Мы люди, мы народ которые благодаря нам вы ещё сидите на своём месте. С народом надо общаться уважительно, внимательно если вы занимаете такие должности. А не так как со скотами ????
07.02.2023, 09:27

Алекс

Что вы на Камаева так взъелись. может он и палку перегибает, но он много сделал для района. Если молчать как Хазиев, так ничего и делать не будут. Скажите до него сделали для района??? Ничего. Если не требовать, то и делать ничего не будут. и глава хороший.
07.02.2023, 12:22

Хазиев только сигареты курил ходил
07.02.2023, 12:57

Алексу

За Хазиева объективно, став руководителем он смог сохранить рабочий костяк как в системе образования, так и в системе культуры. Имел заслуженное уважение, как у жителей района так и у рядового сельского жителя. Чтобы писарь под ником Алекс понял, сейчас недовольны Камаевым 95% жителей, а за Хазиева плохо во не скажут 95% жителей. Вот в этом небольшая разница между двумя руководителями района.
07.02.2023, 15:26

Алекс

Так я про это и говорю что про Хазиева никто не скажет плохо. Сидел ничего не делал, зато мягкий и пушистый. Напишите что сделали при Хазиеве для Тукаевского района??? Ничего Все земли в округе распродали. Камаев согласен палку перегибает, но и делает много для района. Школа, 3 детсада, парк, лыжная трасса, дороги, детские площадки, газ проводят, воду в Шильне проведут. А что при Хазиеве сделали??? Ничего, только ответ, рассмотрим в последующие годы и все. Вот школы в Большой Шильне не хватает, это да. Сам борюсь с этим, ладно асфальт на Титова добился чтобы сделали. Но если не нагонять, то и делать ничего не будут. Также и Магдеева, все подчиненные боятся и постоянно меняются, но и город обновляется.
07.02.2023, 15:59

А что из перечисленного деньги Республики, а тем более района? По сборам Тукаевский район сверху рейтинга, а вложений в народные интересы минимальные. Детсад и школа федеральная программа, Газ федеральная программа, это сопутствующие времени программы, не имеют отношения к достижению любого главы. дороги где обновили? Парк, лыжная трасса надо тоже смотреть откуда деньги, не с этим ли связан спор Федерации биатлона (фонд). Вода в Шильне - это федеральный проект Чистая вода? Через него планируется строить? Я вижу здесь достижение Республики Татарстан, потому что весь список достижений в точности есть в Казани. Значит молодец президент РТ, а другие грамотно примазались к нему.
07.02.2023, 22:02

Спасибо за асфальт
07.02.2023, 09:35

Ирина

Такое ощущения складывается, что это ход конём Камаева. Переключить недовольство жителей с отсутствия строительства новой школы на увольнение директора. А ведь суть то проблемы в том, что о строительстве новой школы, спорткомплекса, детского сада, которых нам не хватает и которые обещали на протяжении 4х лет, так ничего и не слышно. Поселению нужно развитие инфраструктуры, очень много детей, нужна новая школа, сад. Но и финансирование старых лишним не будет.
07.02.2023, 09:43

Надо объединять район с городом!
07.02.2023, 10:39

"- Где Камаев?!" - да в сарае каком ни будь прячется от справедливого гнева народа)))))
07.02.2023, 10:53

Глава района видимо забыл, для чего нужен глава, чтобы решать проблемы, а не создавать их! То, что Камаев не пришел на собрание- это не уважение ко всем жителям Малошильнинского поселения. Уважаемые руководители РТ, обратите на это внимание, может пора попрощаться с таким главой!! Глава тукаевского района забыл о своих полномочиях! Так просто такое отношение нельзя оставлять без внимания!!
07.02.2023, 11:02

Лилия

Что не понравилось в нашей школе товарищу Камаеву???? Что министр приехал и увидел в каком плачевном состоянии находится школа которая вместила в себя в 2 раза больше учеников, чем по нормативам может вместить? Построили бы в обещанные сроки новую школу, министр бы приезжал в новую красивую школу. В чем виноваты наши педагоги которые приезжают из города и работают в 2 смены + ещё из-за нехватки кабинетов и т.д. им приходится обучать совместно по 2 класса за один урок. Вы товарищ Камаев за эти переработки в таких условиях хоть раз приехали пожали им руку и сказали спасибо, за то что они всеми силами своими обучают дают знания нашим детям? Уверенна, что нет. Оказывать огромное давление на руководство школы и пед. состав, вот это вы можете.
07.02.2023, 15:28

Алекс

ВОт с этим согласен. Школа новая нужна и вопрос решится. Директор здесь не причем что ему досталась такая школа
07.02.2023, 14:33

Коренной

Поддерживаю жителей, такому руководителю как Камаев не место в районе, давно пора гнать этих титульников с челнинской земли.
07.02.2023, 23:22

Местный

Какой позор!Гнобить учителей! Этому главе не место здесь!