Еще новости
Подробно


Захарова о новом главе Минздрава: «Знаю, что назначат достойного»

06.02.2023, 13:11

Депутат Госсовета РТ от Набережных Челнов Светлана Захарова прокомментировала предстоящее назначение нового главы Минздрава Татарстана. Председатель Комитета регионального парламента по социальной политике сообщила Chelny-biz.ru, что ей предложений не поступало, хотя она получала звонки со словами поддержки.

– Звонили люди, говорили, что поддерживают. Огромное спасибо за доверие. Я знаю, что назначат достойного кандидата. Очень хочется, чтобы были продолжены начинания предыдущего министра, – отметила Захарова. – Мы с Маратом Наилевичем тесно работали. Не только в законотворчестве, но и по формированию бюджета, по вопросам, касающимся здравоохранения. Конечно, большой пласт вопросов, которые необходимо решать. Они меняются из года в год. Очень большое внимание надо уделять амбулаторно-поликлинической сети, потому что сегодня 80% населения все-таки проходят там лечение, обследование. И, конечно, развитие новых технологий. У нас появляются возможности диагностировать все больше и больше заболеваний. Особенно это касается детских болезней. Вопросов много, мы их будем совместно с новым министром решать как на законодательном уровне, так и при рассмотрении бюджета.

В ряде республиканских СМИ тем временем появилась информация, что министром станет Марсель Миннуллин, первый заместитель главврача РКБ по медицинской части.

Фото: gossov.tatarstan.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий