Еще новости
Подробно


Бывший топ-менеджер «Домкора» возглавил алкогольную компанию в Москве

01.02.2023, 15:55

Известный предприниматель из Набережных Челнов Ришат Шайхулов, недавно покинувший логистическую компанию Delko, выходит на федеральный уровень с оптовой торговлей алкогольными напитками. Бизнесмен буквально на днях зарегистрировал в Московской области компанию «Эр-Эс-Эйч Групп». Интересно, что гендиректором предприятия назначен Юрий Мочалин, бывший топ-менеджер строительной компании «Домкор».

Мочалин покинул команду Мунира Гайнуллова в 2021 году и переехал в Казань. В столице Татарстана он зарегистрировал ООО «Специализированный застройщик «Аван-Девелопмент» и возглавил в качестве директора. Сейчас, согласно данным системы «Контур фокус», Мочалин покинул должность, но остается в составе учредителей.

Что касается Шайхулова, то его уход из Delko объясняли «необходимостью сосредоточиться на развитии собственного масштабного бизнес-проекта в другой отрасли». Говорили, что он будет развивать «федеральную компанию, которая работает на международном уровне». К этому, видимо, вела планомерная работа Шайхулова по формированию своего бизнес-портфеля: весной прошлого года он приобрел ТД «Россич», один из самых крупных алкодистрибьюторов в Татарстане, фирму по розничной торговле напитками «Транзит», осенью открыл «Муста Ярви», которая специализируется на аренде интеллектуальной собственности. Все компании имеют казанскую прописку, но только в первых двух Шайхулов является единоличным собственником.

Стоит отметить, что ранее бизнесмен привлек в руководство одного из своих активов Алсу Хайруллину – в свое время бизнесвумен возглавляла в Набережных Челнах ТД «Челны Хлеб», отели Open City, «Расстал», ресторан «Бордо».

Ришат Шайхулов – бывший партнер Сергея Акульчева. Он был директором торгового дома «Акульчев». После занимал пост заместителя генерального директора по коммерческим вопросам в компании «Татспиртпрома», затем ушел в Delko.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.02.2023, 17:02

121

Удачи во всем!
01.02.2023, 21:50

В самом пьющем городе только так, из него только в главу алкокомпании! Печальный рейтинг, жаль он не отражается в рейтинге нашего рейтингового рейтингиста, полковника, которого никто не любит, или не пишет, не помню.
02.02.2023, 10:18

Не любит, не пишет, не ждет...)))