09:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны оказались самым пьющим городом Татарстана

27.01.2023, 17:15

Набережные Челны оказались лидером рынка розничной продажи алкоголя в Татарстане. Об этом на итоговой коллегии Госалкогольинспекции сообщил глава ведомства Жаудат Ахметханов. В тройке также Альметьевский и Лаишевский районы республики.

– В течение последних пяти лет мы проводим работу по рейтинговой оценке ситуации на алкогольном рынке в городах и районах. Лидирующую позицию среди крупных городов продолжает неизменно удерживать город Набережные Челны, – рассказал Ахметханов.

Также высокий темп на рынке розничной продажи алкоголя у Верхнеуслонского, Тукаевского, Высокогорского, Зеленодольского районов и Казани. Отстают Тетюшский, Агрызский, Мамадышский, Дрожжановский, Сабинский, Аксубаевский, Спасский и Апастовский районы.

В целом, отметил глава татарстанской Госалкогольинспекции, несмотря на сложную экономическую обстановку, по итогам года ежемесячная динамика реализации алкоголя только росла. Если в конце 2021-го наблюдалось снижение продаж, то в 2022-м показатели вновь пошли вверх. Самый большой рост отмечен в июне – 10%.

Комментарии
27.01.2023, 17:56

без булдырабыз!
27.01.2023, 19:00

Горжусь Челнами, вот можем же быть на первых местах.
27.01.2023, 19:10

Самый пьющий, с самым большим количеством алкомаркетов, самые дорогие мясные продукты, самые дорогие овощи...
27.01.2023, 19:28

вот это новость, в каждом доме по алкомаркету или разливухе, пиво дешевле молока
27.01.2023, 19:33

Федеры часть полномочий по решению многих вопрсов отдали регионам вот мы сейчас наглядно видим, какие интересы властнные структуры обеспечивают, это например разрешение в одном доме открывать 7 алкомаркетов? Всем всё понятно? Какое оздоровление нации?
28.01.2023, 07:44

Дорогой мой, вы все еще в ссср что ли живете? Не требуется ничье разрешение для открытия магазина. И слава богу.
27.01.2023, 19:36

LeON

Отличный показатель! За него грех не выпить. А потом сесть.
27.01.2023, 20:12

Конечно будет оставаться, если на каждом шагу через 200 метров русалки, красное и белое, бристоли... Да и пивнушки между ними. Позор!
28.01.2023, 07:45

Что, не можете себя контролировать, затариваетесь бухлишком в каждом? Печально
27.01.2023, 20:19

В других районах гонками занимаются.
27.01.2023, 20:26

Неудивительно и печально
27.01.2023, 20:56

Предлагаю переименовать город в Алкоград
27.01.2023, 22:08

Да уже, рейтинговый наш и тут первое место взял)
27.01.2023, 20:56

У нас в челнах каждым в доме пивнушки и алкоголь продают. В доль дорого киоски убрали мешаються,а домах как будто можно.где пивнушки по ночам спать невозможно кто на властях хоть бы внимания обратили.бардак.
27.01.2023, 22:07

Эти алкашки кого надо алкашки. Не шумите тут!
27.01.2023, 20:56

Слон

У нас в городе из ста магазинов процентов тридцать алкомаркетов какой мер токов и городо барыги рулят
27.01.2023, 22:07

Я думаю больше. В 63 есть дом, где 7 или 8 алкашек)
27.01.2023, 23:06

Да, и одна кальянная)
27.01.2023, 21:54

выглядит так: ура, господа-товарищи! и позор отстающим!
27.01.2023, 22:06

Спасибо скажем нащальству города, алкомаркет залог удащи в кошельке)
27.01.2023, 22:10

Коммерческое недвижимость в новых домах у всех руководителей города Набережные Челны и Исполком города Набережные Челны И они задают под оренду!!! Пример в 63 комплекс 40 лет победы в двух домах можно начинать около 10 алко маркетов И один продуктовый и что это нормально?
27.01.2023, 22:30

Житель Челнов

Сейчас говорят акт ввода дома не подписывают пока в нем не будет как минимум 2 алкомаркета) поэтому кругом пивнухи. Ну а как еще жить допустим живешь в 65, 63 мкр. Возвращаешься с работы, кругом бетонные джунгли дом на доме, кругом машины. И задумываешься выпить, и как зорошо, что куда голову не повернешь везде алкашки) взял пивас и пошел домой. Спасиботархитекторам города, спасибо госалкоголь инспекции, спасибо таким законам разрешающим пивнухи в кажом доме открывать.
27.01.2023, 23:36

Бастрыкина на них нет!
28.01.2023, 00:28

Спасибо мэру от нашего сообщества пьющих! Не даёте загнуться нашему движению!
28.01.2023, 03:58

Для населения досуг не обеспечен. Вот и бухаем. Стоимость билетов в театр Мастеровые на 2 человека 4600 рублей на премьеру. Откуда такие деньги у простого населения? Каких либо мероприятий нет в городе. Зато на выходные все бани, базы, пивнушки рядом с Челнами забиты. Спасибо мэру.
28.01.2023, 08:21

Мечты Магдея сбываются. Быть номер один в плане алкашей и гетто. Создал идеальные условия для алкашей. Можно дать заслуженный медаль.
28.01.2023, 09:01

город пьет, автобусы стоят, снег не вывозиться, но рейтинг мэра растет сюжет для фитиля
28.01.2023, 16:29

Олег

Ну дык, должны же мы быть хоть где-то первыми!
28.01.2023, 09:08

Вручите медаль Магдееву !!! Пусть гордиться
28.01.2023, 09:17

Переименовать Челны в Алкогоад. Чуть ли не в каждом доме алкомаркеты. Ещё и время продажи алкоголя увеличили. Такое ощущение, что население специально спаивается.
28.01.2023, 10:56

Я не пью и не курю. А зачем. Вот вкусно поесть очень)
28.01.2023, 11:16

Магдей мэр

Нужно переименовать Набережные Челны в Алкоград или Бухлоград.
28.01.2023, 12:04

И делать мы конечно ничего не будем!
30.01.2023, 07:24

А что вы предлагаете сделать?
28.01.2023, 13:52

Огромная просьба к застройщикам! Пора еще на стадии проекта мегаобщаг, наподобие 34 комплекса, закладывать помещения под алкомаркеты и пивняки не только на первом этаже, но и через каждые 5 жтажей! 1,5,10,15, 20, 25 этажи и т.д. Проблем с арендой не будет! А мы, истиные ценители крепких и не очень, напитков, вам скажем огромное спасибо! Часто "в лом" спускаться за добавкой! Исли поставить столики, то такие питейные заведения вообще могут стать центром культурной жизни всего человейника! Исполком, думаю поддержит такое начинание!
28.01.2023, 21:35

Раушания

Причины пьянства устраните: 1) безделья, скукота, жажда нажива; 2) тяжёлая работа, низкий заработок; 3) нет понимания близких, т.е нет любви и радости в доме; 4) измены, предательства, подстава; 5) горе и потери близких; 6) бюрократизм руководства; 7) беззащитность гражданина, т.е. Коренного Народа на Родине!!! Ещё добавьте к этому Сами и устраните!!!
29.01.2023, 10:31

Это вы о ком говорите «Коренной народ»?
29.01.2023, 22:33

Всей России!!!
29.01.2023, 19:36

Сломай меня полностью! Причины пьянства вам недосягаемы.
30.01.2023, 07:57

Коренного Народа ? это кто. поконкретнее пж.
30.01.2023, 12:14

А еще это просто вкусно!
29.01.2023, 09:57

Рустамус

Что ещё нам простым челнинцам для счастья надо?! Больше бухла, больше алкомаркетов, желательно в каждом подъезде!!! Спасибо Z верховному вождю!
30.01.2023, 09:46

такими темпами открытия в каждом доме алкомаркетов не мудрено оказаться на первом месте.взрослые мужчины спиваются, выходят на пенсию и от безделья пьют, благо недалеко ходить. Увеличить еще на пять лет пенсионный возраст((((
30.01.2023, 13:21

аноним

Алкомаркетов много, домов все больше с некрасивым серым дизайном, преступность растет. Вот тебе и гетто в челнах. То ли еще будет.
30.01.2023, 17:08

Раушания

Ни так уж горько и безнадёжно!!! "Эбилэр- сериалы смотрят в т.ч и я!!! Спасибо иностранцам, они об этом думали, пока Мы в России перестраивали и развалили, они для Нас много сериалов или дорамы сняли т. е я почти все Турецкие пересмотрела, а Южный Кореи дальше смотрю!!! Как же они любят Свою Природу и Свой Коренной Народ!!! Во всех фильмах идёт реклама: о богатстве, о красоте женщин и одежде, и обуви и главное- о Своём Народе!!! А как освоены берега океана и озёр, что сказать просто по белому заветно!!!