23:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр Челнов назвал себя «главным крестным папой» детей мобилизованных

23.01.2023, 14:38

Мэр Набережных Челнов нарек себя «главным крестным папой» новорожденных детей, чьи отцы сейчас служат в зоне СВО. Наиль Магдеев напомнил, что по его решению город дарит каждому малышу круглую сумму.

- Мною как руководителем города принято решение о выплате 100 тысяч рублей на каждого новорожденного ребенка мобилизованного. Каждого я встречаю в родильном доме. По сути, я для них сегодня - самый главный крестный папа. Я думаю, что они не возражают. Кроме этого, мы ежемесячно поддерживаем их материально, - отметил мэр в прямом эфире телеканала «Татарстан 24».

Сегодня под патронажем властей в Челнах находится 1079 семей военных. 818 детей бесплатно питаются в школах, а 358 освобождены от родительской платы за детские сады.

Наиль Магдеев также рассказал, что он и руководитель исполкома получают большое количество обращений от родственников мобилизованных. Есть частные просьбы от самих военнослужащих – просят доставить различное оборудование в зону СВО. По каждому обращению, отметил мэр, власти дают себе 10-12 дней на отработку.

Фото: Диляра Эстрина

Комментарии
23.01.2023, 14:43

Скромный парень
23.01.2023, 15:29

Всех превзошел!
23.01.2023, 18:00

никто в республике не дает больше 100 тысяч рублей. Да, Магдеев молодец. Достойно восхищения.
25.01.2023, 08:17

Гаязович

От ныне не "парень", а "Дон"!
23.01.2023, 15:21

Может это просто старость.
23.01.2023, 15:37

Мусульманин не может быть крёстным отцом .Лучше бы по Шайхулову прояснил ситуацию ,как уголовника сделал директором кладбища.
23.01.2023, 16:54

Мэр полковник. Директор кладбища - уголовник. Теперь понятно, что он за крёстный отец. Из какого он кина про клан Сопрано.
23.01.2023, 16:59

он прощен
23.01.2023, 16:08

Опаньки

Он что, считает, что деньги из бюджета, которыми помогают семьям мобилизованных, своими личными, а не деньгами от наших с вами налогов? Или он из своего кармана вынимает?
23.01.2023, 18:00

опаньки, а сколько Вы вообще платите и платите ли вообще? Или только в рабочее время в комментариях сидите?
23.01.2023, 18:56

За прошлый год заплатил 600 тысяч налога. Считаю поведение Магдеева безобразным
24.01.2023, 04:59

Олег

Он вообще не платит. Не нужно путать городской бюджет с собственным карманом! Или он настолько к нему привык, что не видит разницы?
23.01.2023, 16:17

Каждый из вас, кто тут комментирует герои за компом! А вы попробуйте как он что то сделать реальное!
23.01.2023, 16:47

У меня наглости не хватит купить погоны полковника и выходить в этой форме на прощание с мобилизованными!
23.01.2023, 18:01

у Вас ни на что не хватает... Жаль Вас. Пусть крепится Ваша семья.
23.01.2023, 18:02

Этот не наглость, это соответствующее образование и работа. Кто вам мешал поступить и учиться там где есть военный факультет
23.01.2023, 22:02

Не факультет, а кафедра, Римма. В Бавлах плохое образование? Звание полковника не может получить человек, который не служил и не закончил военный вуз.
23.01.2023, 22:09

Вы подлизываетесь к мэру, но делаете это без должного уважения. Он вообще-то крестный отец!
24.01.2023, 05:00

Олег

К вопросу о реальном. Что реального он сделал?
23.01.2023, 16:32

Крестный отец коррумпированого исполкома! Что там по Шайхулову? Кто его пригласил на работу в исполком? Почему отдел кадров не проверил его судимость? Долго еще будут сидеть чиновники в своих креслах, которые проглядели этот факт!??? Сидят пенсионеры в своих кабинетах, даже справку о судимости не могут спроссить!!! Что за проходной двор???
23.01.2023, 17:00

просмотрел кадровик.... его уже уволили
23.01.2023, 17:23

Кадровика??? Или Шайхулова который столько времени числился работником?
23.01.2023, 17:27

Кого? Магдеева? Ур-а-а-а!
23.01.2023, 18:01

вбросы пошли, видимо кто-то отрабатывает свой контракт, везде про это комментарии в челны-биз. Уважаемые модераторы, пусть тогда вам платят уж. почему мы должны везде это читать, успокойте человека.
23.01.2023, 18:59

Насильник уголовник поставлен руководить муниципальным предприятием. Мэр только за позитив готов отвечать? Настоящий руководитель должен отвечать за все.
23.01.2023, 17:02

Мужик молодец.
23.01.2023, 18:35

Видел недавно над челнами большая кукушка летела . Совпадение ? Не думаю .
23.01.2023, 19:56

СВО ему поможет, забудем про промахи в городе.
23.01.2023, 21:00

Раушания

Крестный- значит Ответственный Отец!!! Вы, что против? Челны-биз- Вас и уже "топчут- всё святое: --нас ни только отвлекают, даже ни берут во внимания!!! -
24.01.2023, 05:59

ЗавГар местного ПАТП
24.01.2023, 18:06

Всегда интересовало - что такое забористое вы пьете? Или курите?
23.01.2023, 21:18

Бутч

Как ни относитесь к Магдееву, но это хорошая новость и подержка для наших воинов. Пусть будет так и ещё лучше!!!
24.01.2023, 08:28

Что бы быть крестным папой, необходимо быть, как минимум, КРЕЩЕННЫМ!
24.01.2023, 10:09

Если Магдеев действительно КАЖДОГО новорождённого ребёнка мобилизованного воина встречает в роддоме, а не одного-двух для пиара, то заслуживает уважения и благодарности.
24.01.2023, 10:32

Ну принял решение, молодец. Это его работа заботиться о жителях города, но что то много он о себе возомнил, как будто из своего кармана выделяет деньги.
24.01.2023, 10:56

Поражает скромность этого человека! И полковник, и крестный отец, и психолог, и дороги, школы, мосты, дома, строит. Предлагаю увековечить его в бронзе на главной площади города. В военной генеральской (пока памятник изготавливают, должны присвоить очередное звание) форме, протягивающим свою длань вперед, в светлое будущее. А на постаменте барельеф, на котором с одной стороны благодарные горожане, со слезами на восхищенных лицах, едущие по широким проспектам в огромных красивых автобусах. С другой стороны ухоженные леса с многочисленным сытым зверьем. С третьей стороны можно изобразить поле боя с наступающими мотострелками. Да, совсем забыл - вокруг головы героя обязательный нимб, желательно светящийся! И несколько. два-три не больше, человек то скромный, боевых орденов на широкой бронзовой груди. По праздникам обязательный почетный караул из благодарных детишек школы, названной именем героя! Площадь, кстати, тоже не мешало бы его именем назвать!
24.01.2023, 11:49

От души посмеялся )))
24.01.2023, 13:42

Лицо героя можно слепить по многочисленным фото, всё равно выражение на всех фотках одинаковое!
24.01.2023, 18:08

Отлично. Я бы регулярно возлагал венок к его подножью
24.01.2023, 12:24

Поддерживаю! Только почему площадь переименовывать?! Сразу уж город! Магдеев град! Или лучше Магдебург! Звучит же хлестко, по-военному. За идею не благодарите, всё во славу Героя!
24.01.2023, 12:43

Если чужими, бюджетными, деньгами распоряжаться, как своими, да еще и себе это в заслугу ставить, то это не "крестный папа", а преступник.
24.01.2023, 13:39

...и впредь в челобитных именовать мэра Дон Магдеев!